загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как сэкономить и собрать денег на мечту
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
42
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага... у нас растёт ядовитый борщевик Сосновского. Вот это я месяц назад просто на него наступила, сок попал на кожу
horror_rt_60.gif gun2_rt_76.gif
Его надо истребить
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Его надо истребить
Надо, только очень трудно. Многие собственники пренебрегают обработкой земли. И он летит везде. За моим забором заброшенный участок, борщевик там не убирают, стоит выше моего забора, все семена ко мне полетят. И так везде, все поля, в леса он тоже уже пошёл.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ты работу нашла,Олесь?Одной можно экономить запросто.Тем более ,что работая няней зачастую ешь в семье(этот вопрос обговаривается на собеседовании,все работодатели говорили ,не нужно с судочками ходить),получается пять раз в неделю обедом ты точно обеспечен,чай,кофе с печеньками можешь попить,да и позавтракать можно кашей вместе с ребенком.Туалетную бумагу можно покупать по акции ,следить за этим или делать закупку в больших супермаркетах,где дешевле ,по выходным дням.Вместо сосисок лучше взять
Привет,работа да есть с сентября .Работая няней ,я чай пью и сахар не мой я ем на работе свою еду и так уже давно ,мне платят зарплату,кормить меня не обязаны.Бумагу я покупаю по акции ,сразу большую упаковку.В пятерочку хожу ,в магнит ,спар в общем везде и цены сравнить могу .
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Вот и мне не понять... Но каждый раз, слушая рассказы коллег про систематически неработающих мужей, рада, что так и не побывала замужем... Хотя, чему тут радоваться?
Тут да, палка о двух концах... Но неработающий мужчина-это трэш, я понимаю, когда временные неприятности какие-то, но и то- я, если чувствовала, что я скоро уйду с работы, заранее искала другую, вроде это логично не уходить в воздух...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Ставрополь (автор поста) 15.08.2022 11:48
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я ещё не пробовала, но у подруги кот, кошка и шпиц. Перевела всех с кормов на натуралку , сказала , что выходит гораздо дешевле кормов, плюс экономия на лекарствах для кота и ветеринарах. Он у неё был весь больной, постоянно какие то лекарства, ветеринар рекомендовал только дорогущий корм. Она плюнула, перелопатила интернет, нашла группу по натуральному питанию животных, перевела их всех на него. В результате , все сытые, шерсть блестящая, кот перестал болеть и помолодел. Всего 2000 выходит на т
Это дешевле с маленькими собаками и кошками точно. У нас все в хорошей форме. Такса 11 лет , без ожирения. За ее фигурой легче , чем за своей проследить. Не дал поесть и стройняшка.
Овощи (капуста в основном типа солянки) и мясо, курица, субпродукты

А вот с большой собакой - без сухого сложно мне
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надо, только очень трудно. Многие собственники пренебрегают обработкой земли. И он летит везде. За моим забором заброшенный участок, борщевик там не убирают, стоит выше моего забора, все семена ко мне полетят. И так везде, все поля, в леса он тоже уже пошёл.
Посадите вдоль забора на заброшенном участке топинамбур. Насколько я читала - единственное растение, способное вытеснить борщевик.
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Если не готовы поступаться качеством продуктов - значит нужно меньше покупать. Старые запасы подчистить, расходовать поскромнее. Хотя качество привычных продуктов и непрод.товаров будет падать - сейчас у всех производителей головная боль, как снизить издержки и удержать себестоимость. Ничего умного они придумать не могут кроме как изменять состав, рецептуру и массу.
Я буквально на пошлой неделе аккондовские конфеты покупала " Вмшня Владимировна" и " Ананас Денислвтч" , куп ла так, по нескольку штучек на 2- 3 рвза кофе попить Раньше шоколад прямо таял во рту. А сейчас далеко не то пальто...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Назарово (автор поста) 15.08.2022 13:50
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
есть и те у кого норм доход и копят хорошо Так ведь легче
Есть) но я всегда бабушкам нашим поражаюсь. На "3 копейки" умудряются выжить, ещё и накопить . Я к сожалению копить не умею, плохо получается.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага... у нас растёт ядовитый борщевик Сосновского. Вот это я месяц назад просто на него наступила, сок попал на кожу
У нас забавный случай был ))
Мы на работе периодически касаемся разных пожарищ
И вот при учете коллег по болезни и тп в период короны пишем тех кто не вышел - Петров ожог - а я вчера его видела целым и невредимым. Что за ожог ,говорю ? Как и где успел то?
Подпиши отвечают мне «от борщевика» чтобы мужественно не звучало и люди читая посмеялись ))) так и записали ему причину )) потом долго шутили над ним
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ладно. Пойду из темы. Последний мессандж - на чем может экономить большинство сейчас - если затраты и так давно подтянуты на минимум. Дальнейшая экономия (не краткосрочная) будет уже иметь уже некие психологические привычки и изменения характера, а это чревато.
good2_rt_68.gif
А это обратимо?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привет,работа да есть с сентября .Работая няней ,я чай пью и сахар не мой я ем на работе свою еду и так уже давно ,мне платят зарплату,кормить меня не обязаны.Бумагу я покупаю по акции ,сразу большую упаковку.В пятерочку хожу ,в магнит ,спар в общем везде и цены сравнить могу .
Отлично,что работа нашлась good2_rt_68.gif Кормить не обязаны,но обговорить можно.Сколько семей было,все говорили ,не нужно носить судки,тарелку супа,чашку чая,кофе уж не жалко.Это твое личное отношение видимо.Тогда попробуй по другому,составь список на неделю ,самое необходимое,купи(яйца,молочка,творог,мясо,овощи)приготовь в выходной день,самое простое,чтоб не заморачиваться(паштет,куриную грудку,кашу сварить,простой супчик)Не питайся в кафешках,кофе готовь себе дома,в термостакане по пути попъешь.Попробуй,неделю хотя бы и увидишь результат.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Посадите вдоль забора на заброшенном участке топинамбур. Насколько я читала - единственное растение, способное вытеснить борщевик.
Да, вытесняет, он у меня местами растёт у забора. Но эта зараза не только у забора, а на все лужайке летит. Если лето не косить участок, то он способен полностью зарасти борщевиком.
Это просто не описать словами, это надо видеть, вдоль дорог "пальмы" просто стоят. Заброшенных участков, полей много, ветром разносится не только с соседнего
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.08.2022 11:55
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Соглашусь, что все у тебя со временем получится. Но не нужно впадать в крайности и в ненужный аскетизм. С работой-то что у тебя? Мое предложение разовой уборки уже не в силе, долго ты думала Но скажу тебе, что я откладывала и получая 25 -30 тысяч. Да, на госслужбе были и такие зарплаты. Главное правильно расставить приоритеты, и не экономить прямо на всем. Прекрасный совет тебе дали-не есть в общепите, это очень большая статья расходов. А без любимого каппучино за 200 р. вполне себе можно
Здравствуйте,я Я написала вам свой номер телефона и ждала ,что Вы напишите когда и фронт работ.По поводу моей больной спины ( она не повод не работать.)Капучино я не пью и уже давно не пила кофе в общественных местах.В Макдак ходила редко в прошлом году.Откладывала при зарплате 25-30 платя за коммунальные и помогая родителям ? Да возможно живя в своем- а у меня ипотека 26:грубо без копеек , коммунальные 2700о- 5000.Дорога до Работы и обратно 2500 и поесть не знаю сколько там 10
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, вытесняет, он у меня местами растёт у забора. Но эта зараза не только у забора, а на все лужайке летит. Если лето не косить участок, то он способен полностью зарасти борщевиком. Это просто не описать словами, это надо видеть, вдоль дорого "пальмы" просто стоят. Заброшенных участков, полей много, ветром разносится не только с соседнего
А где у Вас участок?
Я тоже присматриваю, но что-то с таким ужасом пока не видела blink_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Есть) но я всегда бабушкам нашим поражаюсь. На "3 копейки" умудряются выжить, ещё и накопить . Я к сожалению копить не умею, плохо получается.
Я мастер накоплений
Но не с чего))
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Я тоже плохой "экономщик", единственное, сделала счёт сыну с зарплаты автоматом 5% туда отчисляется, вроде немного, если могу, ещё туда закидываю, это на Альфе " Накопилка" называется.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, вытесняет, он у меня местами растёт у забора. Но эта зараза не только у забора, а на все лужайке летит. Если лето не косить участок, то он способен полностью зарасти борщевиком. Это просто не описать словами, это надо видеть, вдоль дорог "пальмы" просто стоят. Заброшенных участков, полей много, ветром разносится не только с соседнего
У нас в крае вроде штрафы за борщевик на участках. Может в администрацию обратиться? Не найдут хозяев - может сами скосят?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
У нас в крае вроде штрафы за борщевик на участках. Может в администрацию обратиться? Не найдут хозяев - может сами скосят?
Именно это я и сделаю, сначала мне надо узнать кому принадлежит участок, как раз сейчас мне делают межевание.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Я вообще чай пью от силы раз в 10 дней, предпочитаю кипяток )). Но это не значит что мало трачу в остальном, включая кофе в зёрнах или молотый sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 15.08.2022 11:59
Ирина, Россия, Москва, 55 лет
Ирина, Москва, 55 лет.
 
У Велком хорошая продукция. Колбасу только их покупаю.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
42

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр