загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как сэкономить и собрать денег на мечту
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
42
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот смотри! ну как можно было не накормить такую лапу?)
Я ещё милее. wink_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Последнее, что покупала - 20 кг персиков, наварила варенья, очень его люблю, ну и так просто ели. Но у нас сейчас персики сезонные дешёвые.
А к ним ещё и сахар нужен. Короче , все понятно.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А к ним ещё и сахар нужен. Короче , все понятно.
Очень сладкие в этом году, на всё ушло 4 кг сахара.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Были в командировке в Стамбуле. Наш турецкий коллега любезно пригласил к себе в большую квартиру остановиться. Ну и... мы по русской привычке и душ постоянно, и посуду мыть на полную катушку. А он скромно так молчал. И говорил, мол не мойте посуду, домработница помоет потом все. Но мы ж хозяюшки Потом только узнали, насколько там дорого вода обходится и моют тонкой струйкой посуду. Сначала намочить. Потом средством намылить. Потом смыть. Или посудомойка, которая хорошо экономит воду
Я тоже дома ругаюсь на тех кто руками моет
Щас вернутся и начнётся
Но я не сдамся
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 15.08.2022 16:30
Сергей, Россия, Сочи, 45 лет
Сергей, Сочи, 45 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привыкла к определенным маркам продуктов , сейчас думаю может и другие по качеству не хуже.К примеру чай ,кофе,сосиски ,т бумага .Пробывала экспериментировать покупая другое подешевле и не знаю,Толи настрой не тот или все таки качество.Разочароаалась .Чай в пакетиках Гринфилд и лисма - трындец пить невозможно,пакетик растворился в кружке вместе с содержимом .Сосиски Велком и папа может - это как На вкус морепродукты Вик Вик Поэтому спрашиваю совета ,что качество более менее и цена .Или может н
Если на МЕЧТУ, то тут продовольственная корзина ни при чем!!!
Тут есть три варианта
Сокращение и контроль трат и расходования домашних средств ухода за собой, за одеждой, за домом
Поиск другой работы, Дополнительной работы, Открытие ИП
Если с мужем Принцем на коне или Олигархом до сих пор не повезло, то время зря не трать.
Ну и эти варианты не приведут к успеху - сорвешься!
Просто если Мечта, то в нее надо поверить. И мечтать до свершения
Проверить насколько она для тебя ценна и важна. Что будет если ты ее добьешься?
А что будет если ты ее добьешься через 10, 20, 30 лет. Может она Мечта только на ближайший год до выхода новой модели S класса
Тогда она не мечта???
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Какоооой милашкааа такому незя отказать
Это онаsmile_rt_40.png 8 лет назадsmile_rt_40.png
Сейчас глаза более наглые))))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Когда то давно дед привёз из Болгарии книжку "Анекдоты про габровцев" Этот город славится тем, что все жители его ужасные скупердяи)) И соответственно все анекдоты вокруг этой темы)
Запомнил такой)
Сын хвалится отцу:
-Папа! Я сегодня бежал за автобусом, и сэкономил 10 стотинок!!! (болгарская копейка)
-Дурак! Надо было бежать за такси! Тогда бы ты сэкономил целый лев! (болгарский рупь)
Сергей, Россия, Сочи, 45 лет
Сергей, Сочи, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я тоже дома ругаюсь на тех кто туками моет Щас вернутся и начнётся Но я не сдамся
Не важно чем мыть. Важно как.
Есть знакомые они вдвоем живут. И постоянно жалуются что очень дорогая у них коммуналка. Я думал думал. И взял и посмотрел их квитанцию о расходах коммунальных. Так там воды 18 кубов!!!! А света сотки киловат.
Это все в квартире 36меьррв!!
Так что это не от мойки руками. Расход по коммуналке выше соседей в 2.5 раза
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я тоже дома ругаюсь на тех кто туками моет Щас вернутся и начнётся Но я не сдамся
Сноху Вам работящую,покладистую и рачительную.
Упаси Бог чтобы не из местных. sarcastic_rt_50.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Когда то давно дед привёз из Болгарии книжку "Анекдоты про габровцев" Этот город славится тем, что все жители его ужасные скупердяи)) И соответственно все анекдоты вокруг этой темы) Запомнил такой) Сын хвалится отцу: -Папа! Я сегодня бежал за автобусом, и сэкономил 10 стотинок!!! (болгарская копейка) -Дурак! Надо было бежать за такси! Тогда бы ты сэкономил целый лев! (болгарский рупь)
У нас такая тоже была.

Я даже нашла в интернете анекдот, который нравился ))

Габровец с сыном приехал погостить к сестре.

- Подставь ладошку, я насыплю тебе орехов, - сказала тётя маленькому племяннику.

- Насыпьте их лучше папе.

- Разве ты не любишь орехи?

- Люблю. Но у папы ладонь больше
Евгения, Россия, Москва, 44 года
Евгения, Москва, 44 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привыкла к определенным маркам продуктов , сейчас думаю может и другие по качеству не хуже.К примеру чай ,кофе,сосиски ,т бумага .Пробывала экспериментировать покупая другое подешевле и не знаю,Толи настрой не тот или все таки качество.Разочароаалась .Чай в пакетиках Гринфилд и лисма - трындец пить невозможно,пакетик растворился в кружке вместе с содержимом .Сосиски Велком и папа может - это как На вкус морепродукты Вик Вик Поэтому спрашиваю совета ,что качество более менее и цена .Или может н
Сэкономить вполне реально. Проверено мной ежегодно. Нужно расписать свои расходы ,свои доходы и сколько в месяц вы готовы откладывать.
Если курите,- то это первое с чего начать. Это нормальная графа расходов, так что отказ от курения. Сосиски это еда,которую вообще есть не рекомендуется ни каких производителей. Готовить только самой,рассчитывать продукты на неделю ,учитывая правильность питания (свежее мясо,морская рыба,овощи,крупы). И я например за простое приготовление,без всяких наворотов. ещё зависит от того сколько у вас детей, свое ли у вас жилье и т.д. но вряд-ли у вас больше детей,чем у меня. Так вот. У меня трое детей, машина, ипотека, и несколько домашних питомцев ( собака-спаниэль , котенок и попугай)).. Я всегда рассчитываю , просчитываю . И откладываю. В год получается 350-400. Мечты у меня нет. Только цели.
Муж....мужа скорее рассматриваю как статью расходов,нежели доходов или мат.помощи. поэтому замуж не тороплюсь. И не считаю это выходом.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 15.08.2022 16:28
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Муж....мужа скорее рассматриваю как статью расходов,нежели доходов или мат.помощи. поэтому замуж не тороплюсь.
Вот она истина то - раскрылась. Я давно об этом догадывался.
Теперь мне жить гораздо проще и яснее. biggrin_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Были в командировке в Стамбуле. Наш турецкий коллега любезно пригласил к себе в большую квартиру остановиться. Ну и... мы по русской привычке и душ постоянно, и посуду мыть на полную катушку. А он скромно так молчал. И говорил, мол не мойте посуду, домработница помоет потом все. Но мы ж хозяюшки Потом только узнали, насколько там дорого вода обходится и моют тонкой струйкой посуду. Сначала намочить. Потом средством намылить. Потом смыть. Или посудомойка, которая хорошо экономит воду
У них чудные посудомойки.

Ну и реально от привычки зависит.

Касательно воды мне жаль наш мировой океан rolleyes_rt_40.gif и я выключаю воду, когда чищу зубы. Всегда. Хотя воды в наличии более чем достаточно. Какой-то вот такой пунктик у меня.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Сочи писал:
Не важно чем мыть. Важно как. Есть знакомые они вдвоем живут. И постоянно жалуются что очень дорогая у них коммуналка. Я думал думал. И взял и посмотрел их квитанцию о расходах коммунальных. Так там воды 18 кубов!!!! А света сотки киловат. Это все в квартире 36меьррв!! Так что это не от мойки руками. Расход по коммуналке выше соседей в 2.5 раза
Возможно! Но они все моют «не так»!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Сноху Вам работящую,покладистую и рачительную. Упаси Бог чтобы не из местных.
Если она живет не со мной - она в безопасности
Дети это знают. Нельзя жить с родителями!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Всё покупаю небольшими порциями, хожу в магазин каждый день. Может у Вас выходит больше из-за того, что покупаете готовую еду? А то я сама готовлю, не очень люблю общепитовскую еду. Ну и летом сейчас покупаю больше фруктов и овощей и очень мало мяса и сыра. Молочку ем всё время, греческий йогурт люблю.
Может у вас цены сильно ниже наших?
Ну, например, хлеб по 10 руб или колбаса по 200?

Хотя я прекрасно понимаю, как люди семьями живут на 10 на продукты. В месяц.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
На первое пельмени с водой, на втрое-пельмени без воды. На третье вода от пельменей
А упаковку изнутри облизать? rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У них чудные посудомойки. Ну и реально от привычки зависит. Касательно воды мне жаль наш мировой океан и я выключаю воду, когда чищу зубы. Всегда. Хотя воды в наличии более чем достаточно. Какой-то вот такой пунктик у меня.
Аналогично. И зубы, и посуду, и душ. Откуда взялось - сама не помню. Но привычка
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
А упаковку изнутри облизать?
Это десерт. Его только по праздникам ph34r_rt_40.gif
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ужас
Вы не так поняли меня.
Казначей жена,а ключ от сейфа с денюжками у мужа,без его разрешения тратить по крупному низяяяяя. nono_rt_50.gif
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
42

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр