загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как сэкономить и собрать денег на мечту
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
42
Ирина, Россия, Москва, 55 лет
Ирина, Москва, 55 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Уровень витамина д посмотреть, ттг, железо с ферритином. В рацион добавить продукты, богатые фолиевой кислотой, усиливаюшие выработку серотонина(зелень, орехи и пр, список можно в интернете посмотреть) Утром можно настойку женьшеня добавить. И больше гулять. Все наладится!
Пошлите лучше со мной по грибы. Люблю бродить по лесу. Подругу раз в месяц еле вытянешь. А одной далеко заходить не хочется. И грибов насобираем и воздухом свежим подышим
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А я из черных только English breakfast пить могла . Но и он не тот уже.... Гринфилд последний раз попробовала какой-то рождественский, чесалась два дня......Хочу заметить, что не склонна к аллергиям. О, вот,это наверно причина )).
Инглиш брекфаст это с бергамотом. Пакетики с добавками не люблю. Если от пакетика чая два дня чесались, то вряд ли не склонны к аллергиям. Я заметил, что люди, ограничивающие себя в ассортименте еды, остро реагируют потом на продукты, выведенные из рациона. Может и не от чая это было.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Сержик точно не жилец))
Тогда бесплатно. Нагрузки не последует)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Пошлите лучше со мной по грибы. Люблю бродить по лесу. Подругу раз в месяц еле вытянешь. А одной далеко заходить не хочется. И грибов насобираем и воздухом свежим подышим
И это тоже хорошо)))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
установите приложение и заведите виртуальную карту - сразу какие-то "ништяки" прилетят ))) и скидки у них бывают реально хорошие: в марте рыбу мороженную удачно прикупил - треску 600 г по 330 руб
Спасибо, изучу!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Что касаемо чая, то вот весьма приличный

Стоит рублей 500. хватает почти на месяц.
Вопрос Сколько можно на чае выкроить?))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Что касаемо чая, то вот весьма приличный Стоит рублей 500. хватает почти на месяц. Вопрос Сколько можно на чае выкроить?))
Вооот! Я о нем и писалаsmile_rt_40.png)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Инглиш брекфаст это с бергамотом. Пакетики с добавками не люблю. Если от пакетика чая два дня чесались, то вряд ли не склонны к аллергиям. Я заметил, что люди, ограничивающие себя в ассортименте еды, остро реагируют потом на продукты, выведенные из рациона. Может и не от чая это было.
hmm_rt_40.png у меня вообще нет аллергии, а вот на эту каку чесалась.

И да с бергамотом другой))). Эрл грей
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вооот! Я о нем и писала)
Приличный чаёк. Особенно если не жалеть заварки))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Сколько можно на чае выкроить?))
Чтобы выкроить 18 тыщ в месяц на питании, надо питаться на 40, ну или 30......а Олеся пишет про питание - 10 тысяч hmm_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Вообще не представляю как на питание 10 тысяч , в долгосроке .....сейчас такие цены везде ....
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Чтобы выкроить 18 тыщ в месяц на питании, надо питаться на 40, ну или 30......а Олеся пишет про питание - 10 тысяч
Надо завести лентяя мужа. Кормить его, поить пивом, тыс на 40-50. А потом выгнать, и пойдёт сплошная экономия sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Не стоит оно того - мне лично хватило студенческой юности.
Тоже вспомнила свою голодную студенческую жизнь. И отсутствие холодильника. Скудный запас продуктов хранили за окном.
Но почему-то были самыми счастливыми...
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вообще не представляю как на питание 10 тысяч , в долгосроке .....сейчас такие цены везде ....
У меня котопёс с курями на большую сумму питаются.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Тоже вспомнила свою голодную студенческую жизнь. И отсутствие холодильника. Скудный запас продуктов хранили за окном. Но почему-то были самыми счастливыми...
Ээээ)) Тогда мы были молодыми)) И чушь прекрасную несли)
Батон, за 13, и пакет молока за 32 good2_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привыкла к определенным маркам продуктов , сейчас думаю может и другие по качеству не хуже.К примеру чай ,кофе,сосиски ,т бумага .Пробывала экспериментировать покупая другое подешевле и не знаю,Толи настрой не тот или все таки качество.Разочароаалась .Чай в пакетиках Гринфилд и лисма - трындец пить невозможно,пакетик растворился в кружке вместе с содержимом .Сосиски Велком и папа может - это как На вкус морепродукты Вик Вик Поэтому спрашиваю совета ,что качество более менее и цена .Или может н
Посчитайте ваш доход.
Вычтите все обязательные траты (коммуналка, проезд и тд).
От оставшегося уберите 17,5тыс. Их на счет. За год накопите 210 тыс. Это на 1 тыс больше вашего плана. 1 тыс потратите на радость.

Все, что остается после обязательных трат и отложенных 17,5 - расходуется в текущем месяце. Если что-то остается - переносится на следующий или откладывается в другую копилку.

Чай из пакетика - это великий расход при дикой экономии. Заваривайте рассыпной в термосе. Экономия в 10 раз минимум.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
бергамотом другой))). Эрл грей
Да, точно. А брекфаст тоже с чем-то. Я их всегда путаю.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вместо туалетной бумаги может быть душ, так даже гигиеничней
Расход воды, полотенец. И опять воды и электричества при стирке sarcastic_rt_50.gif
Бумага выходит дешевле
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вообще не представляю как на питание 10 тысяч , в долгосроке .....сейчас такие цены везде ....
Я столько трачу на еду на двоих в месяц.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Посчитайте ваш доход. Вычтите все обязательные траты (коммуналка, проезд и тд). От оставшегося уберите 17,5тыс. Их на счет. За год накопите 210 тыс. Это на 1 тыс больше вашего плана. 1 тыс потратите на радость. Все, что остается после обязательных трат и отложенных 17,5 - расходуется в текущем месяце. Если что-то остается - переносится на следующий или откладывается в другую копилку. Чай из пакетика - это великий расход при дикой экономии. Заваривайте рассыпной в термосе. Экономия в 10 р
Наверное это хороший план, но для этого нужно иметь соответствующую з/п.
Например, у меня после вычетов и "17,5 на счет" на жизнь осталось чуть около15 тыс. ph34r_rt_40.gif то есть 484 руб/день.
Я не говорю, что на это нельзя прожить. Я только говорю, что это сложно
(питание, одежда, лекарства в расчёт не брались). А с ребёнком ещё сложнее...
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
42

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр