загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как сэкономить и собрать денег на мечту
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
...
42
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Людмила) Смысл ее создавать? Кто умеет экономить- тот всегда будет собирать деньги в бюджет. Кто умеет только транжирить - тот первых не услышит и не поймёт.
Да я шучу, Арина drink_rt_118.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
А в Москве иль в Питере?
Конечно, в Питере)

Жених ведь работет, только в обеденный перерыв согласился))) а чего не сделаешь для семьи girl-haha_rt_70.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Какие все молодцы,не ипотек не кридитов и меню у всех на неделю.И из зарплаты умудряются откладывать и не один год .У меня вопрос как ? Как это все когда нет от мамы и папы квартиры ,а есть ипотека и кредиты - так как помощи нет и не было и все сама ( с помощью банка)Мужа нет и сожителя с деньгами тоже .Объясните мне как так читаю и в теории все просто ,а на практике не фига не получается????Как откладывать от зарплаты того чего не остаётся ???
Олеся, ну зря вы ерничаете уже какой раз.
Более чем достаточное количество людей живут и в аренде и с ипотекой и с детьми. И не с работоспособными помогающими родителями, а с нуждающимися в постоянном уходе и мат вливаниях.
Есть желание экономить и зарабатывать больше - человек будет это делать. Нет - будет винить всех окружающих.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я вот заметила , раньше в Альфе кэшбек больше был. Если раньше тратила около 20 т.р.по карте, мне возвращали около 400 р., в июле за эту же сумму мне вернули всего 152 р., разочаровалась
Мне кешбек и проценты по вкладу приходят на Альфа-счет, а покупки делаю с карты зарплатной. Может от этого зависит кэш. Пришло в июле.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Конечно, в Питере) Жених ведь работет, только в обеденный перерыв согласился))) а чего не сделаешь для семьи
Ради любви мог и в Москву прискакать, пфф beee_rt_56.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
и на каблуках...не перепутай))
На каблуках Зуля, подружка невесты)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Нут не такой уж и дешёвый ,грибы тоже стоят дороже мяса .
Грибы растут бесплатно в лесу если есть желание действительно не тратить деньги
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Да дело как раз в том, что от такой экономии можно протянуть ноги. Ну а если у Олеси не получается откладывать, то ни один даже самый нрамотный совет ей не поможет, пока она сама не поймет как. ей удобней. Как делала давно я. Зарплату сразу делила на 2 части. Одну меньшую не трогала, был НЗ .На лекарства или срочное что-то - ремонт крана, потоп в ванной и тэдэ. Со второй побольше жила: квартплата, еда,( да было время мы с коллегой по работе друг друга кормили домашней едой), проездной. Все!
Я с Вами согласна.
Ещё в начале темы писала, что жить нужно по доходам. Расходы ни в коем случае не должны превышать доходы... И никак иначе.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Вот и я о том же))) Тут нужно искать выход из тупика...
Выход обычно так же, где и вход.
В голове.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
На каблуках Зуля, подружка невесты)))
ты в лаптях что ль?(
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Ради любви мог и в Москву прискакать, пфф
Сапсаны ещё ковыляют) могу пожертвовать последними днями отпуска на свадебное путешествие)))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
ты в лаптях что ль?(
Зуля говорит, что старушкам лучше в балетках))) она опытная, плохого не посоветует)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Да я шучу, Арина
А я - нет drink_rt_118.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Я с Вами согласна. Ещё в начале темы писала, что жить нужно по доходам. Расходы ни в коем случае не должны превышать доходы... И никак иначе.
А я писала, но Олеся не поняла, что не нужно гоняться за мнимыми символами успешности -чай, колбаса определенного сорта. Это всего лишь привычка. А привычки можно менять.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
ты в лаптях что ль?(
Так, прекращаем засорять чужую тему личными обстоятельствами)))

Олесе и без нас тяжело, а тут ещё мы все такие счастливые, в предвкушении...
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Мне кешбек и проценты по вкладу приходят на Альфа-счет, а покупки делаю с карты зарплатной. Может от этого зависит кэш. Пришло в июле.
У меня тоже зарплатная карта, по ней и покупки делаю, но вклада в Альфе у меня нет
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А я писала, но Олеся не поняла, что не нужно гоняться за мнимыми символами успешности -чай, колбаса определенного сорта. Это всего лишь привычка. А привычки можно менять.
Не хочу писать о своих проблемах)) считаю их жизненными испытаниями)
Никому не легче, у каждого своя ноша.

Колбасу я ем крайне редко, но дорогую (в охотку). И да, стараюсь тратить меньше, чем зарабатываю)) поэтому особых проблем не испытываю даже при наличии ипотеки. Не буду озвучивать сумму, чтобы не травмировать психику некоторых обитателей форума)))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Выход обычно так же, где и вход. В голове.
good2_rt_68.gif
Полностью поддерживаю!
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Как бы тема про то, как сэкономить, чтобы не протянуть ноги... Какая японская бумага? Какие гигиенические души? Девочки, вы, конечно, приколистки. Но мне кажется, это жестоко...
Извините.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Не хочу писать о своих проблемах)) считаю их жизненными испытаниями) Никому не легче, у каждого своя ноша. Колбасу я ем крайне редко, но дорогую (в охотку). И да, стараюсь тратить меньше, чем зарабатываю)) поэтому особых проблем не испытываю даже при наличии ипотеки. Не буду озвучивать сумму, чтобы не травмировать психику некоторых обитателей форума)))
Ну если мужика личного потянете и он не будет чувствовать себя обделенным ни в чем - можете себе позволить.
Да, это вполне достойное предложение ему. А если надоест и выплатите неустойку - то вообще респект и уважение. give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
...
42

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр