загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как сэкономить и собрать денег на мечту
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
...
42
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Спасибо, Юлечка Да. Я теперь замужняя дама
Наташа, поздравляю! give-rose_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Ежемесячно новое платье? Ничего себе… Куда Вам столько платьев?)
Девочкам нужны платья. И туфельки wub_rt_44.gif
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Девочкам нужны платья. И туфельки
Ежемесячно? Я столько не сношу)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Какие все молодцы,не ипотек не кридитов и меню у всех на неделю.И из зарплаты умудряются откладывать и не один год .У меня вопрос как ? Как это все когда нет от мамы и папы квартиры ,а есть ипотека и кредиты - так как помощи нет и не было и все сама ( с помощью банка)Мужа нет и сожителя с деньгами тоже .Объясните мне как так читаю и в теории все просто ,а на практике не фига не получается????Как откладывать от зарплаты того чего не остаётся ???
Есть и плюсы! Вы платите за свою квартиру ! Считайте это вложением, да ещё каким. вам надо потихоньку отложить на мечту. По 300 р для начала в день… может так ? Может мечта подешевле где найдётся ? Тоже поманиторьте
Удачи !!!! Все получится. Ну не за год - значит за полтора. Главное идти
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 15.08.2022 21:17
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Ежемесячно? Я столько не сношу)
Туфельки или платюшки?)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Сейчас вот за уши тянем из дому многодетных родителей, чтобы документы сдали на мат.помощь к началу учебного года ( 0 / 0 )
Сопротивляться поди?
А Вы им насильно - мол берите, а если не возьмете сами, отправим вас всех осенью на уборку картошки. ireful3_rt_70.gif
Правильно. Уважаю. grin-ast_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Туфельки или платюшки?)
Туфельки вообще давно не покупала) На кроссовки перешла
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Ежемесячно новое платье? Ничего себе… Куда Вам столько платьев?)
Одевать на себя и красоваться)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Туфельки вообще давно не покупала) На кроссовки перешла
Значит вам так удобно и комфортно give-rose_rt_60.gif
Мне нравится, когда на 2-3 недели наглажено и висит в ожидании своей очереди. Экономит кучу времени и нервов по утрам.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Одевать на себя и красоваться)
Ну здорово))
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привыкла к определенным маркам продуктов , сейчас думаю может и другие по качеству не хуже.К примеру чай ,кофе,сосиски ,т бумага .Пробывала экспериментировать покупая другое подешевле и не знаю,Толи настрой не тот или все таки качество.Разочароаалась .Чай в пакетиках Гринфилд и лисма - трындец пить невозможно,пакетик растворился в кружке вместе с содержимом .Сосиски Велком и папа может - это как На вкус морепродукты Вик Вик Поэтому спрашиваю совета ,что качество более менее и цена .Или может н
Ох и найдётся)))). Это в экономии дело, а чёт вы не туда смотрите. Сосиски, кстати, Останкино «сливочные», офигенные на вкус, но только они. Чай в пакетах, а зачем в пакетах то, есть прекрасные листовые сорта, а если пакеты попробуйте майский. Так что ещё, кофе - очень вкусное дорого, но я нашла lalibella ммммм попробуйте оцените. Если растворимый, только Якобс велюр, он вкусный заменитель), если без сахара. Ну и куча всего).
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В перекрёстке бывает, да. Там как в глобусе или дороже. Спасибо, Юля!
Бывает дешевле, надо смотреть рекламные журналы. Ещё в Спаре по акции бывает.
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 15.08.2022 21:17
Екатерина, Россия, Киров, 45 лет
Екатерина, Киров, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Если не готовы поступаться качеством продуктов - значит нужно меньше покупать. Старые запасы подчистить, расходовать поскромнее.
Сама экономить не очень умею, но! Лучше купить качественное подороже (хотя бы то, что хочешь или привык поесть), чем "бумажные" сосиски. И не поешь, и удовольствия никакого. А так - купил и приятно!

А еще для экономии можно и в гостях поесть или у родственников, на работе. В общем не обязательно все время покупать и тратиться.

Я давно на курсах была у одного интересного преподавателя. Нам было дано задание: один день не прикасаться к деньгам (и карточке тоже). Вот как хотите выкручивайтесь! Прекрасный был опыт biggrin_rt_40.png
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Самое главное в экономии и накоплениях-это жить по средствам, имхо.
Не покупать хаотично, а продумывать каждую покупку.
Продукты я покупаю так: сначала я продумываю меню, советуюсь с членами семьи, кто и что хотел поесть, потом смотрю, что есть в холодильнике и что необходимо докупить. Есть продукты, которые всегда должны быть: яйца, хлеб, молоко, огурцы, фрукты. Себе покупаю Маасдам, вечером он есть, утром его уже нет, дочь по ночам точит sarcastic_rt_50.gif
Мясо и рыбу покупаю в Ленте, куриную продукцию в ближайших магазинах.
Одежду и обувь только по необходимости, Валбериз рулит, не покупаю оптом или впрок.
Я не хожу в магазины просто погулять или от нечего делать.
Стараюсь не покупать готовую еду, фарш кручу сама, на работу еду беру с собой, кофе пью растворимый. В кафе мы не ходим, пиццероллами не злоупотребляем, мечтаем по мере возможностей =)
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Одеялко безопасности - это хорошо. Особенно двухспальное. Очень вам желаю
Спасибо)
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Самое главное в экономии и накоплениях-это жить по средствам, имхо. Не покупать хаотично, а продумывать каждую покупку. Продукты я покупаю так: сначала я продумываю меню, советуюсь с членами семьи, кто и что хотел поесть, потом смотрю, что есть в холодильнике и что необходимо докупить. Есть продукты, которые всегда должны быть: яйца, хлеб, молоко, огурцы, фрукты. Себе покупаю Маасдам, вечером он есть, утром его уже нет, дочь по ночам точит Мясо и рыбу покупаю в Ленте, куриную продукцию в
Вот здесь с каждым словом соглашусь.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ой ладно, че скрывать, работа меня во многом кормит, многое я вообще не покупаю
Пошли карты из рукавов haha_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ой ладно, че скрывать, работа меня во многом кормит, многое я вообще не покупаю
friends_rt_104.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Давно ли Вы соблюдаете эту прекрасную традицию?
Судя по количеству накопленного, недавно)))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ой ладно, че скрывать, работа меня во многом кормит, многое я вообще не покупаю
Вот, ей тоже советуют есть на работе mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
...
42

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр