загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Железобетонные границы НЕначала отношений
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, уважаемые товарищи одногруппники сосайтники! Личная ситуация НЕначала отношений дружбы подтолкнула на создание этой темы. Два слова о ситуации. Классная руководительница сына. С самого первого родительского собрания стало понятно, что мы "на одной волне". Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. И вот настал тот момент, когда может случиться переход из плоскос
Ну она учитель - и что из этого? Каким тут образом можно потерять человека на всю жизнь?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Эээээ, нет. Не было. Они меня опасаются, хотя я белая и пушистая).
Их понять можно smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Наталья, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, уважаемые товарищи одногруппники сосайтники! Личная ситуация НЕначала отношений дружбы подтолкнула на создание этой темы. Два слова о ситуации. Классная руководительница сына. С самого первого родительского собрания стало понятно, что мы "на одной волне". Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. И вот настал тот момент, когда может случиться переход из плоскос
Я дружу с первой учительницей моего сына, ему уже 19, а мы как дружили так и дружим. Я вообще, до этой темы, не задумывалась как ей с этим dntknw_rt_60.gif
Я как-то интуитивно понимаю, что мы взрослые адекватные люди и каждый сам берет ответственность за свой выбор.
Я понимала всегда, что если вопрос школы и учебы, то мы родитель-учитель, а в жизни друзья, в общем всегда общались в контексте ситуации. Проблем никогда не возникало.
А вас понимаю, у меня на работе была коллега, которая насильно отгоняла людей, с которыми ей хорошо и на одной волне потому что "на работе дружить низя, с людьми ниже в должности дружить низя"

Считаю, что вы правильно рассуждаете, что через два года учителем она быть перестанет, а дружба или хорошие приятельские отношения можно потерять навсегда.

Я бы рискнула))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
3) заняться йогой ( список бесконечен
Бляха как раньше женщины жили без этого, не представляю... biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А наша репетиторской деятельностью не занималась. Она с утра до вечера была в школе, потому что брала на себя ещё продлёнку, внеурочку и бесплатные кружки.
Ну и плохо. Свои дети должны быть на первом месте, а не бесплатная работа. Наверное у них был внутренний конфликт в семье.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну и плохо. Свои дети должны быть на первом месте, а не бесплатная работа. Наверное у них был внутренний конфликт в семье.
Извини, но а) ты слишком много додумываешь; б) плохо представляешь нагрузку учителя в московской школе, которая входит в топ-70.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Лен, напоминает сказку о горшке. Как женщина представила, что горшок со временем свалится на голову ее ребенка, который не только не родился, но еще и не был даже зачат, и разревелась. Ты написала, что ситуация с общением только может быть. То есть ты лишь предполагаешь.. Или тебе уже сказали: " Мы с тобой и наши дети идем туда-то и туда-то", поставив перед фактом? Всегда можно мягко уклониться. Если человек профессионал, она не будет твоему сыну снижать оценки за то, что ты отка
Вот чего я точно не опасаюсь - это снижения оценок моему сыну. Скорее , наоборот. Я переживаю, что в случае близкого общения она может стать более лояльной к нему
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Извини, но а) ты слишком много додумываешь; б) плохо представляешь нагрузку учителя в московской школе, которая входит в топ-70.
Я не додумываю. И нагрузку учителя представляю хорошо, это моя работа.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Бляха как раньше женщины жили без этого, не представляю...
Это всего лишь примерsmile_rt_40.png Замени йогу на изучение санкрита, камасутры, УК на хинди.
Ладно, сорри за оффтоп, я тут статью пишу) Правда, что летчикам в пайках дают обязательно шоколад?)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну она учитель - и что из этого? Каким тут образом можно потерять человека на всю жизнь?
Потерять можно, если сейчас отстраниться.
Иными словами - сейчас момент - да или нет, переводить в личное общение или нет.
P.S. Неужели я так косноязычно выражаю свои мысли... allbad_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Вот чего я точно не опасаюсь - это снижения оценок моему сыну. Скорее , наоборот. Я переживаю, что в случае близкого общения она может стать более лояльной к нему
Если она профессионал, то ее лояльность показана не будет.
Как и уси-пуси на уроке.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я не додумываю. И нагрузку учителя представляю хорошо, это моя работа.
У тебя одни отличники в классе?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Вот чего я точно не опасаюсь - это снижения оценок моему сыну. Скорее , наоборот. Я переживаю, что в случае близкого общения она может стать более лояльной к нему
Чем может быть вредна лояльность? Ты боишься, что она может перерасти в систему?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Если она профессионал, то ее лояльность показана не будет. Как и уси-пуси на уроке.
А если не настолько профессионал..?
И назад уже не отмотаешь...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Потерять можно, если сейчас отстраниться. Иными словами - сейчас момент - да или нет, переводить в личное общение или нет. P.S. Неужели я так косноязычно выражаю свои мысли...
А что мешает перевести в личные отношения, проводить вместе время? Какое имеет значение, что новая знакомая учительница сына? Я сам, наверное, не до конца понятно сформулировал свой вопрос или чего-то не понял. smiley-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 19.09.2022 08:22
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У тебя одни отличники в классе?
Если бы мой сын учился на 2-3, меня бы выгнали с позором с работы. Или поставили бы диагноз ребенку, но это уже другой случай.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чем может быть вредна лояльность? Ты боишься, что она может перерасти в систему?
"Как корабль запустишь - так он и поплывёт".
Считаю, что именно в начальной школе лояльность (не сделал уроки/ завышение оценок/внешний вид/поведение/ вторые шансы и тд) - самое вредное, что можно сделать для ребёнка.
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Наталья, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Потерять можно, если сейчас отстраниться. Иными словами - сейчас момент - да или нет, переводить в личное общение или нет. P.S. Неужели я так косноязычно выражаю свои мысли...
Я уверена, что за всю преподавательскую карьеру вы не первая кто встречается ей на пути как человек, а не просто как родитель. И она знает что с этим делать и как вести себя. Это для вас событие может быть, а для нее обыденность.
И это же ни к чему не обязывает? Ну заметите вы, что она иначе стала относиться к ребенку, иначе к вам или еще что, ну кто ж вам помешает плавно перевести эти дружбу в формальное общение обратно?

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть give-rose_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Правда, что летчикам в пайках дают обязательно шоколад?)
Дааа) И не только им. Нормы довольствия по должностным категориям расписаны.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2022 08:24
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Это всего лишь пример Замени йогу на изучение санкрита, камасутры, УК на хинди. Ладно, сорри за оффтоп, я тут статью пишу
Опять выделываешся? ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр