загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Железобетонные границы НЕначала отношений
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А что мешает перевести в личные отношения, проводить вместе время? Какое имеет значение, что новая знакомая учительница сына? Я сам, наверное, не до конца понятно сформулировал свой вопрос или чего-то не понял.
Мешает какое-то внутреннее ощущение нарушения этики.
Поэтому я и просила привести примеры личного опыта преодоления подобных границ и последствий этого.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А что мешает перевести в личные отношения, проводить вместе время? Какок имеет значение, что новая знакомая учительница сына? Я сам, наверное, не до конца понятно сформулировал свой вопрос или чего-то не понял.
Меня бы тут один момент смущал. Как сказала Таня Туссент, если принимаешь вежливость за что-то другое. Страшно разочароваться, например, если эта дружба на время начальной школы и учительница подыскивает дежурную подругу, чтобы обсуждать ситуации или манипулировать, через родителя быть в курсе каких-то личных моментов. Вот здесь - опасно.
Не к конкретно этой ситуации, а вообще.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я уверена, что за всю преподавательскую карьеру вы не первая кто встречается ей на пути как человек, а не просто как родитель. И она знает что с этим делать и как вести себя. Это для вас событие может быть, а для нее обыденность. И это же ни к чему не обязывает? Ну заметите вы, что она иначе стала относиться к ребенку, иначе к вам или еще что, ну кто ж вам помешает плавно перевести эти дружбу в формальное общение обратно? Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
Спасибо за понимание)
Вы считаете, что можно будет "отмотать " в формальное..?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если бы мой сын учился на 2-3, меня бы выгнали с позором с работы. Или поставили бы диагноз ребенку, но это уже другой случай.
Давай ещё раз повторю вопрос: у тебя в классе все учатся на отлично?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
А если не настолько профессионал..? И назад уже не отмотаешь...
Мне кажется, ты загоняешься по тому, чему нет.
Либо ты не настолько с ней на одной волне.
Ей самой думаю не будут нужны разговоры в классе из серии, а вот Марья Иванна сказала : " Петенька, золотой мой, иди к доске".

Такого не будет.
Еще раз по теме: это из серии, я еще не упала, но уже обстелила все соломкой.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2022 08:27
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мешает какое-то внутреннее ощущение нарушения этики.
Вымирающий вид cray_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Опять выделываешся?
Не, эт моя работа)
Так есть шоколад?)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мешает какое-то внутреннее ощущение нарушения этики. Поэтому я и просила привести примеры личного опыта преодоления подобных границ и последствий этого.
Никакого нарушения этики я тут не усматриваю. Нарушение этики - это, например, дача взятки за хорошую оценку smiley-ast_rt_40.gif Я бы начал дружить или поддерживать приятельские отношения в подобном случае.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вымирающий вид
Я ещё не умираю rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.gif
И потомков оставила на всякий случай)))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я ещё не умираю И потомков оставила на всякий случай)))
И еще не одного потомка оставишь smiley-ast_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я ещё не умираю И потомков оставила на всякий случай)))
А оно точно таким образом передаётся?)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А оно точно таким образом передаётся?)
Не факт, конечно, но я очень стараюсь надеяться на мудрую ДНК и пестовать любые полезные проявления нужных качеств моих потомков в окружающую среду))
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Наталья, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Спасибо за понимание) Вы считаете, что можно будет "отмотать " в формальное..?
Думаю всё можно))

А еще думаю, вы меня простите, что всё намного проще, чем вам кажется give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Давай ещё раз повторю вопрос: у тебя в классе все учатся на отлично?
Те, кто без диагноза, по моим предметам имеют 4-5 smile_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Еще раз по теме: это из серии, я еще не упала, но уже обстелила все соломкой.
Мне кажется, что это нормально, когда дело касается близких людей/детей.
Лучше потратить время на соломку и не воспользоваться, чем плюхнуться задом на бетонный пол, таща за собой близкого.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Думаю всё можно)) А еще думаю, вы меня простите, что всё намного проще, чем вам кажется
give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я как-то интуитивно понимаю, что мы взрослые адекватные люди и каждый сам берет ответственность за свой выбор.
конечно) Зачем додумывать за других
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Те, кто без диагноза, по моим предметам имеют 4-5
В смысле без диагноза?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В смысле без диагноза?
У нас по закону в школах учатся все дети, здоровые и которые нуждаются в коррекции. В одном классе.
И я не в началке же работаю, там с нуля преподают, намного легче.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 19.09.2022 08:43
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Мне кажется, что это нормально, когда дело касается близких людей/детей. Лучше потратить время на соломку и не воспользоваться, чем плюхнуться задом на бетонный пол, таща за собой близкого.
Все мы разные. Я не считаю это верхом нормальности, впрочем как и верхом ненормальности.
Но, либо ты и правда коряво сформулировала тему, либо не поняла человека, с которым якобы на одной волне. Тут не ясно.

По теме: У меня отличные рабочие отношения с начальницей, которая много моложе, мы можем ржать часами, угощать друг друга вкусняхами,но когда дело касается работы -субординация есть. И люлей я получаю, и высказывает бывает, на языке родных осин.
Вне офиса мы не общаемся.
И это не выстроенные границы. Это - субординация.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр