загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Железобетонные границы НЕначала отношений
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, уважаемые товарищи одногруппники сосайтники! Личная ситуация НЕначала отношений дружбы подтолкнула на создание этой темы. Два слова о ситуации. Классная руководительница сына. С самого первого родительского собрания стало понятно, что мы "на одной волне". Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. И вот настал тот момент, когда может случиться переход из плоскос
Это вполне нормальное, здоровое опасение. Если перевести сейчас отношения в другую плоскость, есть реальный шанс испортить деловые отношения. Пока Ваш сын ее ученик, лучше не форсировать события, я бы так поступила.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Это вполне нормальное, здоровое опасение. Если перевести сейчас отношения в другую плоскость, есть реальный шанс испортить деловые отношения. Пока Ваш сын ее ученик, лучше не форсировать события, я бы так поступила.
Вот, да. Спасибо, Ханна.
"Реальный шанс испортить деловые отношения ". Какая точная формулировка give-rose_rt_60.gif
Причём, ощущение, что назад дороги не будет.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
либо ты и правда коряво сформулировала тему
Бывает)
Ханна выразила точнее и более кратко)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Бывает) Ханна выразила точнее и более кратко)
Ответы были даны.
Решать только тебе.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ответы были даны. Решать только тебе.
Да)
Подожду ещё ...может будут личные примеры/ситуации от кого-то ...
Ещё не вечер)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Потерять можно, если сейчас отстраниться. Иными словами - сейчас момент - да или нет, переводить в личное общение или нет. P.S. Неужели я так косноязычно выражаю свои мысли...
Кума работает воспитателем в детском саду(не школа, но тоже образование) и ей не мешает дружить с родителями своих подопечных. Когда я училась в школе, то мама одноклассницы сдружилась с учителем и нормально все было. Зачем же себе отказывать в интересном общении?? Мухи отдельно, котлеты отдельно
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Подожду ещё ...может будут личные примеры/ситуации от кого-то ... Ещё не вечер)
Спустя 10 лет по окончанию средней школы под моим началом работали бывший учитель физики и даже директор на лето попросился. У них в провинции зарплаты были никакие, а Москва город хлебный.
Поначалу было дико наблюдать, как целый директор школы в рабочей одежде ползает по полу и кладёт плитку. О, времена!
С учителем долгое время дружили семьями, наши дети были ровесники с одинаковыми увлечениями и интересами.
Никаких барьеров.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Спустя 10 лет по окончанию средней школы под моим началом работали бывший учитель физики и даже директор на лето попросился. У них в провинции зарплаты были никакие, а Москва город хлебный. Поначалу было дико наблюдать, как целый директор школы в рабочей одежде ползает по полу и кладёт плитку. О, времена! С учителем долгое время дружили семьями, наши дети были ровесники с одинаковыми увлечениями и интересами. Никаких барьеров.
Это ужасно, конечно. Для нас, людей из того времени, учитель - это была незыблемая глыба безмерного уважения и авторитета. Не хотела бы видеть их ползающими с плиткой.
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, уважаемые товарищи одногруппники сосайтники! Личная ситуация НЕначала отношений дружбы подтолкнула на создание этой темы. Два слова о ситуации. Классная руководительница сына. С самого первого родительского собрания стало понятно, что мы "на одной волне". Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. И вот настал тот момент, когда может случиться переход из плоскос
Было,Лен. И неоднократно. И учитель сына , и тренер сына и врач- родственник пациента , и врач- пациентка и врач,- пациент.. Но нет,ни разу не стала нарушать эту границу. Всегда очень сложно. И сложно что-то советовать. Я никогда не могла ничего придумать, как просто уход от ситуации ( придумывала отходные, оправдывая чаще всего собственной занятостью ,которая по сути дела правда) , на сближение ,нарушая эти границы не пошла ни разу. Возможно,- я потеряла очень редких хороших друзей и подруг в их лице...даже скорее всего... Но я ни разу не отважилась на такой шаг ,- нарушение границ.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, уважаемые товарищи одногруппники сосайтники! Личная ситуация НЕначала отношений дружбы подтолкнула на создание этой темы. Два слова о ситуации. Классная руководительница сына. С самого первого родительского собрания стало понятно, что мы "на одной волне". Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. И вот настал тот момент, когда может случиться переход из плоскос
Неначало отношений - классное название «болезни»
Очень люблю этот «диагноз» - ни с кем не начинаю, от всех приглашений куда либо от новых знакомых женского пола «потрещать» как то - утекаю..
думала - почему так? Возможно из за :
Дружить надо уметь, качественно, а у меня нет времени на это и мало душевной энергии, а плохо дружить не хочется.. для Галочки. Так только и людей обидишь и время потеряешь.
вообще я человек общительный, но до границы
Не углубляю общение. Не комфортно проникновение на мою территорию людей. Хотя людей люблю, в общем то.
Ситуация с влиятельным взрослым - классный руководитель сына, До приглашений не дошло, но пишет руководительница курса уже и личные темы ! А не просто вопросы РК (((
Делаю хорошую мину при плохой игре, не искренне((, рада что следующий год в другом корпусе - откажусь от РК и не придется делать вид заинтересованности
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Было,Лен. И неоднократно. И учитель сына , и тренер сына и врач- родственник пациента , и врач- пациентка и врач,- пациент.. Но нет,ни разу не стала нарушать эту границу. Всегда очень сложно. И сложно что-то советовать. Я никогда не могла ничего придумать, как просто уход от ситуации ( придумывала отходные, оправдывая чаще всего собственной занятостью ,которая по сути дела правда) , на сближение ,нарушая эти границы не пошла ни разу. Возможно,- я потеряла очень редких хороших друзей и подруг в и
Спасибо, Жень.
Жалела об этом потом?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мешает какое-то внутреннее ощущение нарушения этики. Поэтому я и просила привести примеры личного опыта преодоления подобных границ и последствий этого.
Моя подруга работает в школе (той, которую мы сами когда-то окончили). Периодически у неё учились дети бывших одноклассников, её сын попадал в класс к подругам. Всё решалось простым разговором: "никаких поблажек!" Некоторые обижались, те, кто "на одной волне" - выдыхали)

Иногда меня просят близкие знакомые позаниматься с их детьми, разговор тот же: извини, но если со стороны ребёнка не будет хотя бы желания понять, я результат гарантировать не могу и заниматься не буду. Обид и претензий пока не было, хотя один раз я действительно отказалась dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мухи отдельно, котлеты отдельно
Не все умеют
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Неначало отношений - классное название «болезни» Очень люблю этот «диагноз» - ни с кем не начинаю, от всех приглашений куда либо от новых знакомых женского пола «потрещать» как то - утекаю.. думала - почему так? Возможно из за : Дружить надо уметь, качественно, а у меня нет времени на это и мало душевной энергии, а плохо дружить не хочется.. для Галочки. Так только и людей обидишь и время потеряешь. вообще я человек общительный, но до границы Не углубляю общение. Не комфортно проникновен
Если бы я не испытывала взаимную тягу к общению с этим человеком - было бы проще, да)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Извини, но а) ты слишком много додумываешь; б) плохо представляешь нагрузку учителя в московской школе, которая входит в топ-70.
😂 у нас в топ 30 и никакой особенной нагрузки
Топ блин
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ответы были даны. Решать только тебе.
Но в случае чего она может обвинить нас, за неудачные советы, мы поймём rolleyes_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Вот чего я точно не опасаюсь - это снижения оценок моему сыну. Скорее , наоборот. Я переживаю, что в случае близкого общения она может стать более лояльной к нему
Ну и что… начальная школа - хоть лояльно, хоть строго - базу под среднюю родитель вполне может контролировать. Понимать 100% это пять за дружбу или за знания
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Но в случае чего она может обвинить нас, за неудачные советы, мы поймём
Так...это кто тут у нас в шапочке...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Потерять можно, если сейчас отстраниться. Иными словами - сейчас момент - да или нет, переводить в личное общение или нет. P.S. Неужели я так косноязычно выражаю свои мысли...
Если откинуть все волнения - хочется пойти - идите ! Что то «карябает» скребёт - не идите - скажите что то вежливо отказное..
просто кажется хочется пойти! А что беспокоит
Что учитель начнёт углублять отношения , до некомфортных - а там стена и она обидится и навредит ребёнку ? У меня только этот страх был бы
Страх потерять своего человека женщину не очень мне понятен
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Мешает какое-то внутреннее ощущение нарушения этики. Поэтому я и просила привести примеры личного опыта преодоления подобных границ и последствий этого.
Ах этика, субординация
Тогда надо без детей идти и хорошенько оторваться ! Они ничего не узнают - а вы при них будете вести себя как родитель / учитель ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр