загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Железобетонные границы НЕначала отношений
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, уважаемые товарищи одногруппники сосайтники! Личная ситуация НЕначала отношений дружбы подтолкнула на создание этой темы. Два слова о ситуации. Классная руководительница сына. С самого первого родительского собрания стало понятно, что мы "на одной волне". Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. И вот настал тот момент, когда может случиться переход из плоскос
Было.
Не перешла эту границу,т к не могла быть уверена в том,что к моему ребёнку не будут относиться по-особенному.
Для меня очень важно соблюдение границ родитель-учитель.
Мы с моей напарницей уже отработали год и до сих пор обращаемся друг к другу на Вы и по имени отчеству,несмотря на то что вместе проводим время вне работы.
Тут сложно что то посоветовать,но если нет уверенности в том,что не изменится отношение к твоему сыну ,я бы не стала пробовать.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.09.2022 11:54
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Начальная школа так быстро закончится - оглянуться не успеете! А человека, который может стать хорошим другом - потеряете. На мой взгляд, - не та ситуация, когда неэтично преступить границы
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я вообще тугая на начало новых дружб и общения вне предмета знакомства. Комплексы))
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, уважаемые товарищи одногруппники сосайтники! Личная ситуация НЕначала отношений дружбы подтолкнула на создание этой темы. Два слова о ситуации. Классная руководительница сына. С самого первого родительского собрания стало понятно, что мы "на одной волне". Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. И вот настал тот момент, когда может случиться переход из плоскос
Я тоже в ступоре,когда случаются подобные ситуации. Хотя моя первая учитель,часто приходила к нам в гости. Сама хотела общаться с моей мамой. В школе мне поблажек не было. nono_rt_50.gif
Почему бы не дружить? Ничего плохого в этом нет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Начальная школа так быстро закончится - оглянуться не успеете! А человека, который может стать хорошим другом - потеряете.
👍👍👍
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Никакие аутотренинги "она учитель ещё три года, а я теряю человека, быть может, на всю жизнь" - не помогают.
Я чёта не пойму о каких границах речь? Вы же вроде не спать собираетесь, а дружить. Или я ошибаюсь?)) И вообще, странные какие то заморочки. Потому как!
Если:
" Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. " С.
Вы же не хотите ни чего плохого своему сыну? Значит, и она не захочет. А если есть серьёзные опасения в обратном, то Ваше её восприятие ошибочно.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Мы своей биологичке каждый год добровольно помогали картошку копать. Муж у ней умер, одна жила. Родители помогали крышу чинить, сарай поправить. В выпускном сочинении по русскому ошибок понаделал, тройка светила. Так она тетрадку эту стырила. Меня к себе домой вечером позвала, я всё переписал. А утром тетрадка была где нужно. В общем маленькое преступление, зато в аттестат четвёрка пошла.
Забавно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Дочь сейчас с репетитором занимается. Тот же учитель, только вне школы и за бабки. Вот это схема!
А мы покупаем рабочие тетради написанные директором школы
Схема безотказная
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я чёта не пойму о каких границах речь? Вы же вроде не спать собираетесь, а дружить. Или я ошибаюсь?)) И вообще, странные какие то заморочки. Потому как! Если: " Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. " С. Вы же не хотите ни чего плохого своему сыну? Значит, и она не захочет. А если есть серьёзные опасения в обратном, то Ваше её восприятие ошибочно.
Спать я бы тоже озадачилась))
Какая разница - любовь или дружба..?
Это личные отношения. А когда личное пересекается с деловым - это всегда непросто
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Что ж вы все всё по-разному думаете???
Ещё больше запуталась((
Обстоятельства складываются так, что всё равно не смогу принять это приглашение. И, как всегда- придётся положиться на судьбу))
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 19.09.2022 14:06
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Но с началкой риски в плане возникновения неприятных событий- минимальные, тем более, если человек приятен, созвучен и близок во взглядах.
А мент сразу не приятен? А сантехник априори неприятен. А гробовщик? А патологоанатом?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А мент сразу не приятен? А сантехник априори неприятен. А гробовщик? А патологоанатом?
Профессию "мента" выбирают люди с уже определёнными жизненными ценностями. Сантехник и гробовщик редко бывают по призванию . А последний ...они отличные парни, поверь! biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мешает какое-то внутреннее ощущение нарушения этики. Поэтому я и просила привести примеры личного опыта преодоления подобных границ и последствий этого.
Если бы между вами был подписан какой-либо договор, либо были производственные отношения, тогда можно говорить об этике smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Меня бы тут один момент смущал. Как сказала Таня Туссент, если принимаешь вежливость за что-то другое. Страшно разочароваться, например, если эта дружба на время начальной школы и учительница подыскивает дежурную подругу, чтобы обсуждать ситуации или манипулировать, через родителя быть в курсе каких-то личных моментов. Вот здесь - опасно. Не к конкретно этой ситуации, а вообще.
Довольно быстро становится видно это действительно дружба или манипуляции. Если второе, то можно дать задний ход smiley-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
как красиво звучит )
ага, Тургенев smile_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Если бы между вами был подписан какой-либо договор, либо были производственные отношения, тогда можно говорить об этике
Между родителем и школой подписан договор. Учитель - представитель школы в данном случае
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мешает какая-то железобетонная граница под названием "она - учитель сына". Никакие аутотренинги "она учитель ещё три года, а я теряю человека, быть может, на всю жизнь" - не помогают.
Это очень похоже на ысказывание человека, у которого "бабочки"))
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
У меня такого опыта не было, причём со всеми педагогами, коллегами вполне дружелюбно общаюсь.
Я считаю, самым важным выстроить вот эти доверительные и искренние отношения, у меня были случаи, которые помогали мне и моему ребёнку, устроиться в школу без каких-либо обязательных формальностей, опираясь на то, что завязаны хорошие личные отношения с учителями, которые знали меня, моё участие в делах ребёнка, которые знали не простые отношения с бывшим мужем, свекровью, их угрозы полицией итд
На приглашение провести досуг вежливо отказалась бы, а свое тёплое отношение и уважение проявляла в виде поддержки этого учителя в каких-то идеях, просьбах о помощи, каких-то сборов и участия в мероприятиях.
Таким образом удастся сохранить хорошие взаимоотношения.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
У меня такого опыта не было, причём со всеми педагогами, коллегами вполне дружелюбно общаюсь. Я считаю, самым важным выстроить вот эти доверительные и искренние отношения, у меня были случаи, которые помогали мне и моему ребёнку, устроиться в школу без каких-либо обязательных формальностей, опираясь на то, что завязаны хорошие личные отношения с учителями, которые знали меня, моё участие в делах ребёнка, которые знали не простые отношения с бывшим мужем, свекровью, их угрозы полицией итд На пр
Думаю, это мой вариант тоже give-rose_rt_60.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Это очень похоже на ысказывание человека, у которого "бабочки"))
Если чё- это не моё... secret_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр