загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Железобетонные границы НЕначала отношений
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Страх, что станет необъективна к ребёнку. Страх, что невозможно будет откатить отношения до деловых в случае неудачи.
А почему невозможно? Например, стали ближе общаться, с ребёнком проведена беседа, с ней тоже можно обсудить: типа, я понимаю, что это на учёбу сына не повлияет, и только "за". Допустим, всё равно заметила поблажки. Можно ещё раз проговорить, или начать постепенно отдаляться - личного общения минимум, всё в рамках собраний, доброжелательно, но с дистанцией.
Да и вообще, если кто-то и может опасаться нарушения этики, то это учитель, а не родитель)
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, уважаемые товарищи одногруппники сосайтники! Личная ситуация НЕначала отношений дружбы подтолкнула на создание этой темы. Два слова о ситуации. Классная руководительница сына. С самого первого родительского собрания стало понятно, что мы "на одной волне". Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. И вот настал тот момент, когда может случиться переход из плоскос
Она+она molchu_rt_42.png куда заводит сосайтн... molchu_rt_42.png sarcastic_rt_50.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, уважаемые товарищи одногруппники сосайтники! Личная ситуация НЕначала отношений дружбы подтолкнула на создание этой темы. Два слова о ситуации. Классная руководительница сына. С самого первого родительского собрания стало понятно, что мы "на одной волне". Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. И вот настал тот момент, когда может случиться переход из плоскос
Все преграды ерунда. Это твоя жизнь. Общаться нужно с тем, с кем хочется.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, уважаемые товарищи одногруппники сосайтники! Личная ситуация НЕначала отношений дружбы подтолкнула на создание этой темы. Два слова о ситуации. Классная руководительница сына. С самого первого родительского собрания стало понятно, что мы "на одной волне". Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. И вот настал тот момент, когда может случиться переход из плоскос
Я продолжаю по-приятельски общаться с логопедом из садика, с медсестрой из поликлиники, которая была на нашем участке с грудного возраста. Ничего страшного, ни на что это общение не влияло и не влияет. Но..есть один момент. Мы не переходили на ТЫ, та самая граница, которая так или иначе должна оставаться между специалистом-мамой ребенка, осталась в рамках обращения друг к другу. И так комфортно и мне и им.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2022 10:35
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
У меня не было такого опыта.
Но вот тут "плоскость личного плотного общения", прочитала плотского и офонарела)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Вопрос в том - стоит ли ставить человека в ситуацию , когда придется столкнуться уже по факту - останется ли он профессионалом при возникновении личных отношений...Стоит ли рисковать, ведь результат непредсказуем.
Мухи отдельно- котлеты отдельно. Дружба дружбой, учеба учебой.
Просто не нужно злоупотреблять дружбой во имя учебы вот и все. Я бы наоборот стала более ответственно к учебе сына относиться.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, уважаемые товарищи одногруппники сосайтники! Личная ситуация НЕначала отношений дружбы подтолкнула на создание этой темы. Два слова о ситуации. Классная руководительница сына. С самого первого родительского собрания стало понятно, что мы "на одной волне". Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. И вот настал тот момент, когда может случиться переход из плоскос
Ох уж эти отношения sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Мне кажется, Сергей совсем не то хотел сказать)
У него гиперактивность и поэтому все наоборот lollol_rt_46.png
А так вообще труднее напрягать и обвинять тех, с кем дружишь. Необъективность.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А представим сельскую школу, где 15 дворов крестом,все друг друга знают, родственники через каждый дом...
Мы своей биологичке каждый год добровольно помогали картошку копать. Муж у ней умер, одна жила. Родители помогали крышу чинить, сарай поправить.
В выпускном сочинении по русскому ошибок понаделал, тройка светила. Так она тетрадку эту стырила. Меня к себе домой вечером позвала, я всё переписал. А утром тетрадка была где нужно. В общем маленькое преступление, зато в аттестат четвёрка пошла.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Мы своей биологичке каждый год добровольно помогали картошку копать. Муж у ней умер, одна жила. Родители помогали крышу чинить, сарай поправить. В выпускном сочинении по русскому ошибок понаделал, тройка светила. Так она тетрадку эту стырила. Меня к себе домой вечером позвала, я всё переписал. А утром тетрадка была где нужно. В общем маленькое преступление, зато в аттестат четвёрка пошла.
Отличная схема, я считаю. Молодец она
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, уважаемые товарищи одногруппники сосайтники! Личная ситуация НЕначала отношений дружбы подтолкнула на создание этой темы. Два слова о ситуации. Классная руководительница сына. С самого первого родительского собрания стало понятно, что мы "на одной волне". Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. И вот настал тот момент, когда может случиться переход из плоскос
Таки и на ровном месте пытаетесь споткнуться)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Мы своей биологичке каждый год добровольно помогали картошку копать. Муж у ней умер, одна жила. Родители помогали крышу чинить, сарай поправить. В выпускном сочинении по русскому ошибок понаделал, тройка светила. Так она тетрадку эту стырила. Меня к себе домой вечером позвала, я всё переписал. А утром тетрадка была где нужно. В общем маленькое преступление, зато в аттестат четвёрка пошла.
Вот этим маленькими"преступлениями" и человеческим подходом учитель и становится для ребенка очень важным и близким человеком, который помогает влияет на его будущее. Оценки это такая необъективная ерунда, если задуматься. У сына врожденная грамотность, прекрасные сочинения, некоторые были признаны лучшими и зачитывались в классе. Но. Учитель по возрасту оглохший,поэтому ответ может не услышать, неверно истолковать, выдать потом свою версию, которая совпадает с версией ученика. И поставить трояк или два, потому что с неотличником это ничего страшного, ему же можно портить аттестат. А ЕГЭ в итоге сдан на отлично. Маразм.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Отличная схема, я считаю. Молодец она
Дочь сейчас с репетитором занимается. Тот же учитель, только вне школы и за бабки.
Вот это схема!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, уважаемые товарищи одногруппники сосайтники! Личная ситуация НЕначала отношений дружбы подтолкнула на создание этой темы. Два слова о ситуации. Классная руководительница сына. С самого первого родительского собрания стало понятно, что мы "на одной волне". Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. И вот настал тот момент, когда может случиться переход из плоскос
О, у меня в детстве так было, мама задружилась с учительницей girl-haha_rt_70.gif они такие сидели о своём о девичьем болтали а я бегала просила написать мне примеров побольше по математике haha_rt_56.gif а потом чтоб проверила haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, уважаемые товарищи одногруппники сосайтники! Личная ситуация НЕначала отношений дружбы подтолкнула на создание этой темы. Два слова о ситуации. Классная руководительница сына. С самого первого родительского собрания стало понятно, что мы "на одной волне". Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. И вот настал тот момент, когда может случиться переход из плоскос
Лена, некоторые мои клиенты за годы работы перешли в плоскость личного общения вне работы, одна девушка стала одной из самых моих близких подруг. Так что ничего особенного не вижу в таком сближении. Как раз если что-то мешает, может, не на столько она "своя"?
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Дочь сейчас с репетитором занимается. Тот же учитель, только вне школы и за бабки. Вот это схема!
Это вообще за гранью моего понимания
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, уважаемые товарищи одногруппники сосайтники! Личная ситуация НЕначала отношений дружбы подтолкнула на создание этой темы. Два слова о ситуации. Классная руководительница сына. С самого первого родительского собрания стало понятно, что мы "на одной волне". Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. И вот настал тот момент, когда может случиться переход из плоскос
У меня был хороший учитель отец друга, большой начальник. Никогда не позволял на работе обращаться к себе панибратски, и никогда не позволял называть официально вне работы. На работе он всегда был Виктор Сергеевич, а вне работы дядь Витя. Незнаю почему но это вызывало невероятное уважение.
Перенял это и для себя, никто не обижается.
Если она свой человек, то просто обьяснись о своем отношении.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Стоит попробовать. Вы ей не пациент и не ученик, не врач и не учитель ее. Не вижу препятствий
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Мешает какая-то железобетонная граница под названием "она - учитель сына
Не так много людей с которыми мы "на одной волне" - не стал бы разбрасываться ими.

Но в тоже время надо понимать, что по школе, это одно взаимодействие , а личное это другое - чтобы не было конфликтов интересов.

Например, я работаю с близкими людьми - на работе я руководитель, требовательный, а после выхода с работы - друг, приятель и прочее.

Не все способны разделять эти понятия, поэтому часть друзей и приятелей более не работают со мной.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, уважаемые товарищи одногруппники сосайтники! Личная ситуация НЕначала отношений дружбы подтолкнула на создание этой темы. Два слова о ситуации. Классная руководительница сына. С самого первого родительского собрания стало понятно, что мы "на одной волне". Она ещё только заговорила, а мне стало понятно :"мой человек". За год стало понятно, что очень похожи ценности, подход к людям и даже интересы. И вот настал тот момент, когда может случиться переход из плоскос
Не надо переходить границы,как известно дружба часто плохо заканчивается,а у вас сын там.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр