загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Железобетонные границы НЕначала отношений
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Спасибо, Жень. Жалела об этом потом?
Не знаю,Лен, мне сложно ответить на этот вопрос . Наверное в одном случае да...но думаю я поступила правильно, всё-таки.... в остальных случаях,- нет, потому что это было в большей степени одностороннее сближение в мою сторону и мне было легче сдержать границы .
Я иногда думаю, что я не совсем права ,когда слишком позволила сблизиться с мед.персоналом,коллегами по работе,хотя в этом казалось бы ничего такого нет. У нас хороший многолетний коллектив. Но всё-таки иногда я жалею. Потому что нарушена граница врач-медсестра. И на самом деле нужно было эту границу тоже сохранить. Но тогда мне было бы менее уютно работать на своем месте. Но вот иногда это мешает.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если откинуть все волнения - хочется пойти - идите ! Что то «карябает» скребёт - не идите - скажите что то вежливо отказное.. просто кажется хочется пойти! А что беспокоит Что учитель начнёт углублять отношения , до некомфортных - а там стена и она обидится и навредит ребёнку ? У меня только этот страх был бы Страх потерять своего человека женщину не очень мне понятен
Страх, что станет необъективна к ребёнку.
Страх, что невозможно будет откатить отношения до деловых в случае неудачи.
Что касается "потерять своего человека -женщину", то ...в жизни такой дефицит "своих людей", что каждая потеря, даже потенциальная, является существенной.
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
В общем я наверное за соблюдение границ) но у каждого же все по-разному....
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сейчас, если бы был второй шанс отправить ребенка в школу, я бы выбрала началку с самым лояльным педагогом и без четких правил и пусть бы мы дружили, если возник бы такой вопрос.

Ментальное здоровье важнее всего. Не знаю, есть ли такие школы, возможно, в платной сети образования. Идеально, когда ребенок стремится туда сам, потому что там классный весёлый учитель, хорошие друзья, вкусная еда, уютный, теплый и чистый туалет, в классах домашняя и комфортная атмосфера, без оценок, без домашек, можно писать карандашом и стирать написанное, знания подаются просто и понятно, не требуя ежедневного вмешательства родителей, куча разных дополнительных занятий для развития творчества спортивной формы.
На школу можно смотреть немного с другой стороны. Учителя вполне могут быть друзьями, а не только должностными лицами, предоставляющими услуги.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 19.09.2022 09:57
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Страх, что станет необъективна к ребёнку. Страх, что невозможно будет откатить отношения до деловых в случае неудачи. Что касается "потерять своего человека -женщину", то ...в жизни такой дефицит "своих людей", что каждая потеря, даже потенциальная, является существенной.
Все твои страхи,Лен,оправданны. Особенно в плане откатить на прежний уровень в случае неудачи...это вряд-ли получится ...
Но и то,что "своих" людей так мало ,такая редкость. Это тоже. Очень важно. Поэтому наверное тебе нужно подумать...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не знаю,Лен, мне сложно ответить на этот вопрос . Наверное в одном случае да...но думаю я поступила правильно, всё-таки.... в остальных случаях,- нет, потому что это было в большей степени одностороннее сближение в мою сторону и мне было легче сдержать границы . Я иногда думаю, что я не совсем права ,когда слишком позволила сблизиться с мед.персоналом,коллегами по работе,хотя в этом казалось бы ничего такого нет. У нас хороший многолетний коллектив. Но всё-таки иногда я жалею. Потому что наруш
Женя, спасибо тебе за понимание именно того, о чём я спрашивала give-rose_rt_60.gif
У меня был опыт перевода в дружбу отношений психолог - клиент.
Я не могу сказать, что я жалею об этом, ведь я приобрела прекрасного друга. Но...я и потеряла навсегда то ценное общение, которое было в изначальных рамках. А тут дело касается не только и не столько меня. Страшно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
😂 у нас в топ 30 и никакой особенной нагрузки Топ блин
Вы тоже учителем в школе работаете?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы тоже учителем в школе работаете?
Не обязательно попадать под машину, что понимать что делается под ней
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Сказка, Россия, Москва писала:
на языке родных осин.
rolleyes_rt_40.gif как красиво звучит )
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не обязательно попадать под машину, что понимать что делается под ней
Тогда ваши выводы могут быть неверными.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тогда ваши выводы могут быть неверными.
Как и ваши , касаемо нагрузки
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вспомнились ситуации , когда было похожее ощущение: Врач - пациент Учитель - ученик...
Муж-жена.
Мужчина- женщина.
sarcastic_rt_50.gif
Мнительная ты.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Как и ваши , касаемо нагрузки
Да нет. Объективная реальность, если человек с 7:30 до 18:00 в школе и доступна для родителей до 21:00 по всем вопросам. Вы в таком режиме пробовали работать?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да нет. Объективная реальность, если человек с 7:30 до 18:00 в школе и доступна для родителей до 21:00 по всем вопросам. Вы в таком режиме пробовали работать?
Вы работаете учителем в школе ?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дамы, ну что начинается-то? Хорошо ж сидели... allbad_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Дамы, ну что начинается-то? Хорошо ж сидели...
Нормально сидим! Все хорошо hi_rt_44.png
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ментальное здоровье важнее всего.
Да! Да! Да! И ещё миллион раз да!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лен, но ведь могут и коллеги - учителя дружить семьями, при этом учить детей друг друга. Мне кажется, тут можно договориться о границах,чтобы это не влияло на учебный процесс. В конце концов, ну а чо такова, теперь понимаю, что все в конечном итоге подчинено ЕГЭ, который не сильно зависит от учителя и от наличия/отсутствия дружбы. А она предметник у сына? По вопросам. Была подобная ситуация у знакомой на работе. Она дружит с учительницей сына, условной Таней, ездят на дачу друг к другу, жар
Нет! Нафиг это всё! Я согласен с автором темы! rtfm_rt_52.gif
Как дружить с ментом?
А с пожарником? Вдруг дом сгорит и будешь его винить.
А с врачом? Чтоб болячки ему каждый раз тыкать?
С сантехником umnik2_rt_46.gif потом унитаз засрет а он твой друг! rtfm_rt_52.gif
С электриком? Полезет лампочку у тебя менять а его током затресет!
Кароче! В 3,14159 зду дрйзей в пи... подруг! Я сам себе пи.... друг!
beach_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нет! Нафиг это всё! Я согласен с автором темы! Как дружить с ментом? А с пожарником? Вдруг дом сгорит и будешь его винить. А с врачом? Чтоб болячки ему каждый раз тыкать? С сантехником потом унитаз засрет а он твой друг! С электриком? Полезет лампочку у тебя менять а его током затресет! Кароче! В 3,14159 зду дрйзей в пи... подруг! Я сам себе пи.... друг!
Сереж, эти специалисты, которых ты перечислил, делают несравнимые вещи. В случае с учителем дружба и хорошие отношения могут повлиять как в + так и в -. Я понимаю, что ты хочешь сказать: специалиста,с которым границы не нарушены,легче морально привлечь к ответственности. Но с началкой риски в плане возникновения неприятных событий- минимальные, тем более, если человек приятен, созвучен и близок во взглядах.
Это московская школа. А представим сельскую школу, где 15 дворов крестом,все друг друга знают, родственники через каждый дом...Учитель может несколько поколений через себя пропускать. Ну там явно какие-то иные отношения возникают,не только деловые. И ничего, доброта и человеческие отношения лишними не бывают. Все гораздо проще, чем мы накручиваем))
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я понимаю, что ты хочешь сказать: специалиста,с которым границы не нарушены,легче морально привлечь к ответственности.
Мне кажется, Сергей совсем не то хотел сказать)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр