загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алкоголь - это оружие массового поражения
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Если родился с существенными отклонениями - не засчитывать. Если всего в стране родилось больше миллиона здоровячков, то из них засчитывать только лучших. Если до совершеннолетия ребёнок вдруг проявит слишком плохое здоровье - тоже вешать на родителей долг за аренду этих 14-ти квадратов, за все прошлые годы, и переселять в менее престижный МЖК.
Что-то мне это напоминает
То ли нацистские опыты в евгенике. То ли Древнюю Спарту hm_rt_40.png
Дети нездоровые не только от злоупотребления родителями алкоголем рождаются. Экология, продукты питания, наследственность прошлых поколений и т. п.
Чё- то вы загнули, однако..
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Нет правильного ответа в опросе.
Так часто случается: все варианты сразу предусмотреть не получается. Теперь это можно поправить на моём сайте: создам похожий опрос.

Только я не понял, что за текст нового пункта Вы предлагаете? Вы же программист. Пишите чётко.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Я писала, что фанатики за трезвость- это часто бывшие алкоголики. Это моё мнение. Ничего плохого в бокале вина иногда я не вижу. Детям говорю, что алкоголь - это такой же наркотик, как и все прочие запрещённые, и даже пробовать не надо, потому что можно сломать себе жизнь.
Извините за самоуправство: объединил цитаты из двух постов. Видите противоречие? smile_rt_40.png

Кстати, я за всю жизнь (полвека уже!) не встречал ни одного такого фанатика. Видел парочку бывших алкашей, которые смогли вернуться к почти трезвой жизни. Сами эти случаи - редчайшие, и никакого фанатизма у тех героев не было. Видел лишь страх в очередной раз сорваться... Этот страх преследует их ежедневно, год за годом. Поэтому и убеждаюсь, что "Бывших наркоманов не бывает".
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Извините за самоуправство: объединил цитаты из двух постов. Видите противоречие?
Нет, не вижу. Если взрослый человек может ограничить своё употребление парой бокалов лёгкого алкоголя, время от времени, и не имеет зависимости и ему нравится или нужно состоянии опьянения для чего-то (расслабиться, повеселиться, пообщаться), почему нет?

Что будет с ребёнком, который начинает употреблять, не известно. Поэтому, лучше не испытывать судьбу и не начинать dntknw_rt_60.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
"Пукающие бактерии" – это страшилки и выдумки, рассчитанные на детское сознание.
Поспорю.
Для меня это были приятные шутки, они нисколько не задевают самолюбие умников. Вполне одобряю такие ораторские приёмчики!

Было бы глупо углубляться в суть сложных биохимических процессов, приводящих к разрыву и смерти дрожжевых бактерий...

В лекции есть главное - ценная информация, которую до сих пор замалчивают все наши СМИ. А есть второстепенные сложности, которые Жданов обратил в шутки.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Нет, не вижу. Расслабиться, повеселиться, пообщаться. Я б запретила,если честно)
Эх, весело наблюдать за вашим раздвоением... ))

Вот, прочтите, историю нашей форумчанки. В минуты стресса взрослый человек повёл себя как ребёнок.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Эх, весело наблюдать за вашим раздвоением... )) Вот, прочтите, историю нашей форумчанки. В минуты стресса взрослый человек повёл себя как ребёнок.
Ну, я не воинствующая трезвенница, так- то))
Естественный отбор 🤷‍♀️ Не запрещено, пусть пьют кому надо. Я запретить не могу))
А форумчанка, про которую ссылка, просто эгоистка махровая, моё мнение. Если решила оставить беременность, то какая бутылка вина?
Мозгов нет dntknw_rt_60.gif Естественный отбор, опять же
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ну это уж совсем перебор в рекомендациях... Ну нельзя же эти граммки считать.
Эти граммики накапливаются: день за днём, в течение всех лет... Получается весьма заметный отрицательный эффект, как и при жизни в радиоактивных регионах (Курская обл, и т.д. - последствия Чернобыля и ядерных испытаний).

Если есть желание, пробейте в поисковике, насколько возраст трезвенницы влияет на качество потомства. Это и будет доказательство влияния эндогенного алкоголя ( + "естественный" радиационный фон...).

Если нет желания считать граммики, просто делать детей пораньше: сразу всех, одного за другим. Это вопрос крупных кредитов (или огромной помощи со стороны родственников, не только деньгами...). Чтоб молодая мама не беспокоилась о материальном достатке. Просто училась, и по остаточному принципу уделяла время детям.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Я не воинствующая трезвенница, так- то)) Естественный отбор 🤷‍♀️ Пусть пьют кому надо. Я запретить не могу))
Так и я не воинствующий. Просто запретил у себя в ближнем кругу (не только в семье). Если таких большинство (как, например, в Чечне), то из магазинов алкоголь исчезнет (чтоб полки зря не занимать). Вот вам и полный запрет.

Чтобы общество стало почти трезвым, людям нужна ИНФОРМАЦИЯ. Сегодня государство и СМИ работают против нас. Поэтому надо как-то обратить это предательство в пользу... Иначе это несправедливо получается, не по-божески.

-

К сожалению, в алкогольных вопросах естественный отбор действует не только на отдельных дурачков, но и на общество в целом... sad_rt_40.png

Отрицательная энергетика, грязь и бескультурие; преступность и огромные затраты на борьбу с ней (у нас только в частной охране сидят 5 миллионов здоровых мужиков!); огромные затраты времени и сил на возню с "особенными" детьми ( + вся детвора от "нормальных" до "совсем особенных").

Все эти затраты и стали причиной ускоряющегося вымирания нации.
А правительство всё ещё делает вид, что заботится о демографии... sad_rt_40.png
Для уничтожения страны можно просто победить её силой оружия. Но наши враги (в основном, лидеры англосаксов + местные дурачки, вроде Путина) действуют хитрее и дешевле.... Например, вместо производства снарядов и танков десятилетиями раздавали "материнские" деньги без учёта детского здоровья и интеллекта (и без учёта реальной отдачи от уже выросших детей). Это отрицательный отбор. Тоже естественный?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Ик...ик....икак теперь быть? Что делать-то надо?
В Поиск добавьте антиалкогольную графу:
https://gdepapa.ru/upload/users/2013/2013-08-18/user48045/files/antialkogolnyiy_kryizhik.png

  , хотя бы на год. Посмотрим, насколько от этого изменится полезность сайта.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И, что то я совсем не понял... Где он накапливается?
Смотрите Жданова внимательно... Ссылка всё та же: "Алкогольный и наркотический террор против России" (2004г). На сегодняшний день, примерно 20 просмотров той страницы со ссылками.

Я не первый день варюсь в антиалкогольной тематике, и за все эти годы отфильтровал лучшее медиа. Прямого ответа там не найдёте, нужно уметь думать...

Ну правда, Андрей, прежде чем ещё что-то советовать, ознакомьтесь с базовой информацией! Тогда сможете компетентно сравнивать и дополнять. И мне так легче: не надо изучать множество роликов и книг, которые тут уже появились ссылками.

-

Буду признателен остальным участникам, если смогут здесь правильно ответить на этот Ваш вопрос.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Надеюсь алкоголь в желудке от пищи вы не называете эндогенным?
Зря надеетесь ))
Суть вот в чём. Допустим, человек употребляет перебродивший квас. В нём уже есть пара процентов алкоголя. Там же, в квасе, плавают живые дрожжевые микробы. Попадая внутрь человека, они "набрасываются" на любую подходящую пищу (особенно любят сладкое)). Да ещё и размножаются. В результате жизнедеятельности этих бактерий в человеке появляется дополнительный алкоголь, и всасывается в кровь, участвует в биохимических процессах, влияет на работу мозга.

Получается, что к тем этиловым граммикам, которые уже были в выпитом квасе, добавляется новый алкоголь от работы этих бактерий в пищеварительном тракте.

Строго говоря, эндогенный - это лишь тот, который возник внутри человека. Но для упрощения можно и просуммировать... По результату действия это будет точнее.

Так что, если сылшу слова про эндогенный, сразу можно предполагать каую-то поправку от алкоголя, который всё-таки попал извне.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
  – Кто почти/совсем не пьёт спиртное, и в первом опросе проголосовал за п.1 – поставьте плюсик под этим постом.   – Кто пьёт спиртное ~не реже раза в месяц, и в первом опросе проголосовал за третий пункт, поставьте "минус" за этот пост. (я не обижусь!))
Это был второй ("двоичный"...) неанонимный опрос в этой теме.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
здоровье зиждется на смертях неудачно сложившихся генов.
sad_rt_40.png Но медицина не виновата... Это политики всё извратили:
• Без клятвы Гиппократа не закончишь медвуз.
• А если откажешься лечить пациента с циррозом печени - вылетишь с работы, и рискуешь загреметь по уголовному делу.

Зато не запрещается пропагандировать "культуру" пития. Даже премии за это дают: вроде как, человек борется за что-то хорошее.

Постепенно, через продажных политиков и СМИ, американцы силой денег и убийств создали у нас общество дураков и самоубийц. Гляньте в опрос: таких 80%, и это не только на сайте...

Почти в любом фильме - сцены женского пьянства. Да за каждый такой случай надо режиссёра гнать из профессии, и штрафовать на миллионы, как последнего подонка! Ведь он воспитывает миллионы дегенератов... (которые потом станут бороться за свою жизнь, неся коллективное Зло...). Он страшее нацистских преступников, гноивших людей в концлагерях (у тех хоть производительность была ниже).


Так что, плохое здоровье - это не только ущербные гены, но и преступная пропаганда + несчастливая "культура".
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
американцы силой денег и убийств создали у нас общество дураков и самоубийц. Гляньте в опрос: таких 80%, и это не только на сайте...
blink_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Константин, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 56 лет
Константин, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 56 лет.
 
к алкоголю прицепились словно на нем свет клином сошелся .... масса факторов наиболее губительных...в расчет почему-то не берется.
Дебильное тупое и недалекое мышление порождает все дурные пристрастия и привычки, зрите в корень господа, чтоб не стрелять потом из пушек по воробьям
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр