загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алкоголь - это оружие массового поражения
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А диктофон Вам для записи пения птиц нужен или казуистических умозаключений, которые нужно доказать другим?
Я не говорила про диктофон! nono_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Я не говорила про диктофон!
Микрофон это же совсем другое - он для других целей)))
Для пения птиц))))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Микрофон это же совсем другое - он для других целей))) Для пения птиц))))
У меня от вашей ...авы вся страница красная
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Щас ужениться
На моей памяти, здесь почти все форумчанки-трезвенницы находили пару. Максимум, три года поисков.

Чтобы это было ещё лучше и быстрее, давно предлагаю включить эту графу в основной поиск, примерно так: https://gdepapa.ru/upload/users/2013/2013-08-18/user48045/files/antialkogolnyiy_kryizhik.png

  , но никто из наших не поддержал. Хотя на словах все желают друг другу счастья...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 28.09.2022 13:28
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну да, ни один из описанных в данной теме симптомов не может быть связан с возрастом, экологией, стрессом и т.д., однозначно, только с алкоголем.....
Обычно сильно активными пропагандистами становятся завязавшие алкоголики . Убеждая других- убеждают себя. Чтоб не сорваться dntknw_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Обычно сильно активными пропагандистами становятся завязавшие алкоголики . Убеждая других- убеждают себя. Чтоб не сорваться
Бывает и такое.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А это то ведь и не прикол был. Это и есть та самая правильная позиция, именно которую обычные употребляющие алкоголь люди могут воспринять "в штыки", а по началу пытаться (по их мнению) "соблазнять", настаивать всякими способами. А не та фигня - "я тут решила без алкоголя 3 месяца, и надо же, никто не против". Конечно "не против", они даже будут не против, если вы до конца дней решите не употреблять, но объявите, что "по болезни" или ещё что подо
По мне , так , для встречи на которую ты пришел выдумать фигню какую-нибудь " почему я пью квас".И всеми немыслимыми способами уйти от лекции на тему трезвости. Кто умный ,тот поймет , или спросит если надо)
Так ведь все мероприятия с появлением трезвенника будут сплошным ...рачем.
Нервно как- то .
Да и этого непьющего тогда никуда не пригласят . Не айс по- моему.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Да и этого непьющего тогда никуда не пригласят . Не айс по- моему.
В 2018г была тема-опрос: Возьмёте в жёны трезвенницу?
Там мужчины проголосовали "За": 11 против 5-ти.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Никто не предлагает лекции на тему. Раз уж вам очень надо быть в компании отравляющихся, то отвечать только, ЕСЛИ СПРАШИВАЮТ и отвечать правду, а не выдумывать, чтобы алкоголикам было комфортно и приятно.
Андрей , в семье все пьют .
Мама по три капли ,
Брат слегка больше , папа - "
как настроение".
Правда вызовет только войну.
А без родственников жить никак.
Поэтому ....
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Все, кто употребляет алкоголь - алкоголики.
Вот ведь !
И скакал Иван Царевич , пока скакалку не отобрали )
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
пост зарезервирован: Самое интересное в этой теме...
Давно хотел оформить эту тему, главное в ней - ссылка на медиафайлы. В первые два дня ею воспользовались человек пятнадцать (включая незарегистрированных гостей Гдепапы).

По результатам опроса, трезвенники против нетрезвенников как 1:5. Конечно, это грустно.


Так какое будет резюме в этой нашей двудневной дискуссии? Предлагайте, возможно опубликую в начале темы.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Все, кто употребляет алкоголь - алкоголики.
Я так не считаю. Алкоголики- это кто зависим от употребления. Где- то читала, что наркологи считают алкоголиками тех, кто употребляет более двух раз в месяц
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Смотрели с сыном лекции Уроки трезвости с Фахреевым. Вот детям и подросткам. Если кому интересно. Доходчиво и простым языком, почему это плохо
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Виноград ешь? Или боишься что в кишках забродит?
Нет у меня виноградных посадок. Но планирую это исправить в ближайшие годы.

Яблок и слив - завались, они тоже склонны к брожению. Но всё же предпочитаю в четыре тёплых месяца кушать живой корм без горячей обработки. Конечно, он бродит внутри..., кайфа от этого нет; и немного мутит голову.
Всё-таки, к эндогенному брожению отношусь наплевательски.

Беречься от этого надо будущим мамам: действие эндогенного алкоголя накапливается в женском организме, в течение всей жизни. Поэтому советую им больше употреблять молочной пищи. А овощи-фрукты - после горячей обработки.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Алкоголики - это кто зависим от употребления. Где- то читала, что наркологи считают алкоголиками тех, кто употребляет более двух раз в месяц
Зависимость подкрадывается незаметно...

Важно не количество раз, а объём чистого алкоголя (то есть, любое спиртное пересчитываем на чистый этиловый спирт).

По пиву отдельная опасность: кроме спиртного, там неправильные гормоны..., они уродуют как мужчин, так и женщин...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Нет у меня виноградных посадок. Но планирую это исправить в ближайшие годы. Яблок и слив - завались, они тоже склонны к брожению. Но всё же предпочитаю в четыре тёплых месяца кушать живой корм без горячей обработки. Конечно, он бродит внутри..., кайфа от этого нет; и немного мутит голову. Всё-таки, к эндогенному брожению отношусь наплевательски. Беречься от этого надо будущим мамам: действие эндогенного алкоголя накапливается в женском организме, в течение всей жизни. Поэтому советую им
swoon2_rt_68.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
а что вы хотите проверить или чтобы ваши дети проверили?
Я не употребляю, совсем. Не потому что больная, зашитая или закодированная. Сыну эта тема тоже не интересна. На остальных, честно, пофиг. Пропагандировать ничего не хочу, не чувствую потребности в этом неблагодарном занятии. Что объяснять и доказывать чужим взрослым людям? У всех своя голова есть.
Государство, да, поощряет, к сожалению. Зависимыми управлять легче
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А зачем вы известные проалкогольные мифы пишете, обычно трезвенники - это бывшие алкоголики, "наркологи считают" - это же всё интерпретируется людьми неправильно в пользу алкоголя? Это как пенять бывшему вору, что он теперь не должен другим ворам про честную жизнь рассказывать. 2) "Бывший алкоголик" - это же был человек как и все другие запрограммированный и обманутый с детства. Ну ему не повезло и употреблял больше других, и что?
Нет, я не писала, что " трезвенники- это бывшие алкоголики". Я писала, что фанатики за трезвость- это часто бывшие алкоголики. Это моё мнение dntknw_rt_60.gif
Ничего плохого в бокале вина иногда я не вижу, если у человека нет склонности к зависимости и общественно опасному поведению в состоянии опьянения. Кто- то спивается легко и быстро, а кто-то не сопьётся никогда, даже употребляя время от времени. Заложено генетически. Тоже моё мнение.
Травиться или нет- личное дело каждого. Алкоголь не запрещён так- то. Нравится нам это или нет 🤷‍♀️
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
То есть вы за то, чтобы всем дать "выбор"? Всем дать право отравлять себя алкоголем и никакого фанатизма! Детям, водителям, на посту, перед операцией на сердце - 50 грамм не повредит, не повредит! Прочь всякий фанатизм трезвости
Вы смешной такой) Выбор нам дало государство. Алкоголь продают рядом с хлебом и молоком. Когда не "на посту", то можно.
Я б запретила,если честно) Но меня никто не спросил. Свой выбор я сделала сама.
Детям? Детям говорю, что алкоголь- это такой же наркотик, как и все прочие запрещённые и даже пробовать не надо, потому что можно сломать себе жизнь.
А убеждать взрослых- дело неблагодарное и бесполезное, особенно тех, кто уже " там", в синей яме.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр