загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алкоголь - это оружие массового поражения
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вы не в теме. Выбор не взрослого и не осознанный. Именно что НЕ осознанный. Нужные "речи" в сознании имитируют "выбор". Был бы выбор - были бы кто за и кто против, но как то реальность вокруг показывает, что почти все делают этот "выбор". Это такое же программирование как и любое другое воспитание. А ВСЁ вокруг (включая родителей) годами программируют НА употребление алкоголя.
И стараются тебя чуть ли не уничтожить ,если ты эту программу их пития не поддерживаешь .
С этим вообще тяжко . Хоть на глаза им не показывайся ...
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага, расскажите тогда,.почему в непьющей ( совсем, ни вина, ни пива, ни по праздникам- никак) Все трое детей пьют Мои родители пьют и мне наливают. Но я не пью. Ну да, проще всего на кого то свалить, если стержня нет...
Евгения , нескромный вопрос , а муж вино пьет ?
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
И стараются тебя чуть ли не уничтожить ,если ты эту программу их пития не поддерживаешь . С этим вообще тяжко . Хоть на глаза им не показывайся ...
Ну это Вы преувеличиваете. Решила 3 месяца не употреблять алкоголь. Два из них прошло - ни разу никто не принуждал. И в гости ходила, и в заведения ходили - абсолютно нормально все друзья воспринимают.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Ну это Вы преувеличиваете. Решила 3 месяца не употреблять алкоголь. Два из них прошло - ни разу никто не принуждал. И в гости ходила, и в заведения ходили - абсолютно нормально все друзья воспринимают.
Мама моей проще считать , что я таким образом хочу показать ей ,что я какая то особая , а она выходит дурочка.и весь народ тоже дурачки выходит . Раз пьют .
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Вот , это круто !) biggrin_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А что за "стержень"? Это сила воли?
Знания, и желательно, с детства.

Ещё - ум. Вот у меня все родичи с высшим образованием. Так им объяснять не пришлось. Дал DVD-диск. Поняли с первого раза, даже вопросов не было (сами стали это распространять).

С мамой было сложнее. Лет 14 толком не общались, жила в других городах... Подсела на спиртовые растворы лекарств, отсюда и тяга к вину. Но даже её постепенно смог убедить (ей тогда было лет ~70+ ).
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Евгения , нескромный вопрос , а муж вино пьет ?
У меня муж вообще не пил ( попробовал в 16 и бросил) а мужчина, который сейчас, тоже не пьет, но может немного в НГ, или пиво если есть копченая рыба.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
пиво если есть копченая рыба.
Это даже звучит вкусно 🤤
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Это даже звучит вкусно 🤤
Я сама иногда безалкогольным балуюсь)
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это был не вам вопрос...
Тему жалко. Вы тут на десять страниц дискуссию разведёте, сами запутаетесь. А ответ вот он, совсем простой.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
- все положительные примеры и ощущения - обман
Это и Жданов говорит, но он не прав. Суть тяги к алкоголю сродни чувству голода: отравленному организму действительно нужен этиловый спирт... Отсюда и удовольствие, как при получении желанной пищи.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А где была путаница?
Уже была... Я же читаю посты... Точно помню, что несколько ответов были неудачными.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

Валер, а сделай селфи вот прям щас сюда
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А вы попробуйте перестать себя отравлять ВООБЩЕ.
А Вы попробуйте… пройти нах.. с советами, которые у Вас не просили 😉
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Моей маме проще считать, что я таким образом хочу показать, какая я особая. А она выходит дурочка, и весь народ тоже дурачки, раз пьют .
Да, к сожалению, дурачки и дурочки.

Не напряжно вести спор можно двумя методами:
1) "машина времени"
2) "еврейские вопросы"

Каждый человек интуитивно пользуется этими методами вычисления авторитетности мнений.

Допустим, решено применить первый метод.
Я спокойно и тактично говорю пьющему знакомому, что через несколько лет у него ухудшится память (сольёт мозги в канализацию...).
Когда же это "вдруг" действительно случится, прозрение будет мощным!

Второй метод.
Общаясь со знакомым, я раз за разом вижу провалы в памяти. У нормальных людей такого не бывает. Запоминаю эти случаи, и даю ему "опорные сигналы", чтобы тоже запомнил. Остаётся аккуратно перечислить это по пунктам, и объяснить причину...
Действует как удар электрошокером.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Он отлично бродит в кишечнике (
Время брожения?
Какой градус достигается?
Русский квас без градусов? А яблоки моченые? А медовуха?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А вот кто то прислушается к вашим словам, особенно мужики, они же не собираются рожать? и потихоньку, потихоньку и понеслась... Опасная пропаганда. Да и вряд ли вы ведёте дневник употребления вина "Алкоголь, зло - поэтому бокал вина .... сделает .... "
Ну что за мужики такие безвольные, если слова посторонней тёти для них " пропаганда"?
Я отвечаю только за себя, нести ответственность за половозрелых самцов, у которых ещё и свои мозги предполагаются в наличии, не намерена.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.09.2022 06:31
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А вот кто то прислушается к вашим словам, особенно мужики, они же не собираются рожать? и потихоньку, потихоньку и понеслась... Опасная пропаганда. Да и вряд ли вы ведёте дневник употребления вина "Алкоголь, зло - поэтому бокал вина .... сделает .... "
А у мужиков своей головы на плечах нет? hmm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
В Италии, Испании любят винца выпить, а пьяных не встретишь biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр