загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Заблокированная банковская карта
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
При аресте счета, блокируют ли саму банковскую карту?
Или это может сделать только владелец счета?
Есть "вторая карта" к счету. Не работает. Пытаюсь понять причину. С банком пересечений нет, не клиент этого банка.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С банком пересечений нет, не клиент этого банка
Ни чего не понял. Как это так может быть. Карта банка у вас есть, а клиентом банка вы не являетесь? Наличие карты автоматически вас клиентом банка делает.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
При аресте счета, блокируют ли саму банковскую карту? Или это может сделать только владелец счета? Есть "вторая карта" к счету. Не работает. Пытаюсь понять причину. С банком пересечений нет, не клиент этого банка.
Карта это просто как ключ от двери) дверь на засов закрыли. Ключ всё так же работает, но дверь не открывается.
Засов откроют ключь будет открывать дверь.
Ну либо картой пользоваться сможете)
Аналогия понятна?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ни чего не понял. Как это так может быть. Карта банка у вас есть, а клиентом банка вы не являетесь? Наличие карты автоматически вас клиентом банка делает.
Ну другой человек оформлял, открывал, мне просто карту дал с пин-кодом. Я так понимаю есть у банков такая услуга. Или я в таком случае тоже как клиент там должна быть оформлена?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну другой человек оформлял, открывал, мне просто карту дал с пин-кодом. Я так понимаю есть у банков такая услуга. Или я в таком случае тоже как клиент там должна быть оформлена?
Человек открыл счёт на своё имя) это его счёт не ваш) юридически)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну другой человек оформлял, открывал, мне просто карту дал с пин-кодом. Я так понимаю есть у банков такая услуга. Или я в таком случае тоже как клиент там должна быть оформлена?
На карте чьи фамилия и имя написаны?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Человек открыл счёт на своё имя) это его счёт не ваш) юридически)
Ну вот я тоже это так понимаю. У него своя карта, у меня дубликат. И если на счёт наложен арест приставами, то карту не блокируют ведь? И если мой дубликат не работает, то это владелец счета ее заблокировал. Третьего не дано?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
На карте чьи фамилия и имя написаны?
А что там может быть написано, если человек в банк не ходил?) и об нотариальной доверенности не слова нет)
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
На карте чьи фамилия и имя написаны?
Не написано вообще
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну другой человек оформлял, открывал, мне просто карту дал с пин-кодом. Я так понимаю есть у банков такая услуга. Или я в таком случае тоже как клиент там должна быть оформлена?
ну он и заблокировал. этот человек. надоело ему вас кормить или какие то другие причины.. взял и заблокировал.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Человек открыл счёт на своё имя) это его счёт не ваш) юридически)
Мало того, с точки зрения банка, передача карты третьему лицу является, наверное, против политики банка.
Карта - собственность банка...

.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Для Екатерина, Россия, Москва:

тому кто эту карту дал в пользование, звонили? спрашивали что это может быть?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну вот я тоже это так понимаю. У него своя карта, у меня дубликат. И если на счёт наложен арест приставами, то карту не блокируют ведь? И если мой дубликат не работает, то это владелец счета ее заблокировал. Третьего не дано?
Счёт один) на нём арест, пока арест не снимут картой пользоваться нельзя)
Вы когда запасной ключь другу даёте, у вас что новая отдельная дверь в квартире появляется?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
Мало того, с точки зрения банка, передача карты третьему лицу является, наверное, против политики банка. Карта - собственность банка... .
для жены или родственника так делают.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну он и заблокировал. этот человек. надоело ему вас кормить или какие то другие причины.. взял и заблокировал.
Я тоже так подумала, но он сказал что не блокировал ничего. Но счёт с арестом, который вовремя не сняли. Типа поэтому не работает.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А что там может быть написано, если человек в банк не ходил?) и об нотариальной доверенности не слова нет)
Бухгалтер открывает зарплатные карты на имя сотрудника без доверенности.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я тоже так подумала, но он сказал что не блокировал ничего. Но счёт с арестом, который вовремя не сняли. Типа поэтому не работает.
Да. Карта это просто ключь от квартиры) где деньги лежат)
Пока не снимут пользоваться нельзя)
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
тому кто эту карту дал в пользование, звонили? спрашивали что это может быть?
В сво, не позвонить. Но крайний раз когда общались, сказал что счёт почему то под арестом, руководство разбирается.
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Деньги не на карте, а на счете, счет арестован-деньгами пользоваться нельзя.
Сообщение отредактировал Чугунный Воробей, Россия, Жуковский (автор поста) 11.12.2022 10:19
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
для жены или родственника так делают.
Делают, но это не значит, что это не против правил банка.

.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Бухгалтер открывает зарплатные карты на имя сотрудника без доверенности.
sarcastic_rt_50.gif
Бухгалтер даёт заявку) потом на работу приезжает сотрудник банка и со всех подпись под договором собирает) или сотрудники должны в определённый период подписать договор сами иначе карта блокируется.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр