загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Заблокированная банковская карта
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Влад, . писал:
По-моему, все легитимные владельцы карт должны подисаться... .
Нет. Предположим, у меня есть несовершеннолетний ребенок, я ему могу дать карту сходить в магазин, за это карту не блокируют. Если совершает операции посторонний человек, то счёт банк блокирует. Это написано в договоре к карте.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
просто пользоваться никто не может запретить
По общеустановленным правилам, пластиковая банковская карточка является собственностью банка. Она предоставляется клиенту на определенный срок по подписанному договору. Пользоваться картой имеет право только то лицо, на имя которого был выпущен пластик. Человек не имеет права передавать его и секретные данные о нем третьим лицам.

https://investor100.ru/mogu-li-ya-peredat-karu-tretim-licam/

.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
При аресте счета, блокируют ли саму банковскую карту? Или это может сделать только владелец счета? Есть "вторая карта" к счету. Не работает. Пытаюсь понять причину. С банком пересечений нет, не клиент этого банка.
При аресте счёта карту не блокируют. В Вашем случае карта неименная, с большой долей вероятности "привязана" к счету Вашего знакомого, т. е. карта открыта на его имя. Если счёт заблокирован, например, по постановлению приставов, то и карта бесполезна до снятия ареста со счета.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Например посмотреть баланс. Выходит не могу тоже?
Баланс должен показывать. Скорей всего именно карту вашу заблокировали.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Влад, . писал:
По-моему, все легитимные владельцы карт должны подисаться... .
В военкомате оформляли. Меня там не было, но были мои паспортные данные. Вот что то не интересовалась, понадобились ли. И как именно карта оформилась. Мне просто дали карту с пин- кодом, и сказал мониторь как поступят. Сначала работала карта, потом перестала.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Нет. Предположим, у меня есть несовершеннолетний ребенок, я ему могу дать карту сходить в магазин, за это карту не блокируют. Если совершает операции посторонний человек, то счёт банк блокирует. Это написано в договоре к карте.
Я не знаю, какие правила по поводу несовершеннолетних.
Вы читали ВЕСЬ мелкий шрифт договора, когда получали карту?)
Думаю, там есть про передачу третьим лицам.

.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Например посмотреть баланс. Выходит не могу тоже?
Это уже зависит от настроек доступа,которые сделал для второй карты владелец.Этот вопрос только к нему напрямую.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
И вот снова к вопросу о регистрации отношений. Были бы женой настоящей, могли бы узнать в соответствующих органах, что вообще с ним? А теперь приходится гадать что, да почему.
Дождитесь его оттуда и все станет понятно.
Но то, что счёт был арестован, тоже не очень положительно характеризует человека.
При всем уважении

Знакомая рассказывала, что муж дал реквизиты ее карты для перечисления денег за участие в СВО. Сейчас я ее не могу спросить поступают ли деньги или нет, она и так вся на нервах
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 11.12.2022 10:36
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Влад, . писал:
Думаю, там есть про передачу третьим лицам. .
.... банковские тарифы позволяют выпустить до трех дополнительных карт, обеспечивающих доступ к тому же р/с. У этого пластика будет свой уникальный номер, на нем будет указано имя другого человека, и даже пин-код у него будет собственный. Но привязана такая карточка будет к тому же счету, что и основная. Чаще всего такие карточки оформляют для членов семьи:
Источник: https://zarplatto.ru/dopolnitelnaya-karta-sberbanka-k-osnovnoj-na-drugoe-litso/
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Влад, . писал:
Я не знаю, какие правила по поводу несовершеннолетних. Вы читали ВЕСЬ мелкий шрифт договора, когда получали карту?) Думаю, там есть про передачу третьим лицам. .
Третьи лица - это посторонние люди, с которыми нет общего бюджета.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
И вот снова к вопросу о регистрации отношений. Были бы женой настоящей, могли бы узнать в соответствующих органах, что вообще с ним? А теперь приходиться гадать что, да почему. Дождитесь его оттуда и все станет понятно. Но то, что счёт был арестован, тоже не очень положительно характеризует человека. При всем уважении
И опять мужику это не надо) женщина хочет себе права выбить)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В военкомате оформляли. Меня там не было, но были мои паспортные данные. Вот что то не интересовалась, понадобились ли. И как именно карта оформилась. Мне просто дали карту с пин- кодом, и сказал мониторь как поступят. Сначала работала карта, потом перестала.
Попробуйте вариант с онлайн-банком. В личном кабинете отображаются ФИО, на которые открыт счет, все выпущенные к счету карты (основные/дополнительные, именные/неименные), остаток средств и статус счетов и карт.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну другой человек оформлял, открывал, мне просто карту дал с пин-кодом. Я так понимаю есть у банков такая услуга. Или я в таком случае тоже как клиент там должна быть оформлена?
Так и нужно у этого человека спросить, на кого карта оформлена. Видимо у него проблемы. Что вы ищите проблемы в себе, мести карта не ваша.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Попробуйте вариант с онлайн-банком. В личном кабинете отображаются ФИО, на которые открыт счет, все выпущенные к счету карты (основные/дополнительные, именные/неименные), остаток средств и статус счетов и карт.
В онлайн банке привязаны только собственные карты и счета.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В военкомате оформляли. Меня там не было, но были мои паспортные данные. Вот что то не интересовалась, понадобились ли. И как именно карта оформилась. Мне просто дали карту с пин- кодом, и сказал мониторь как поступят. Сначала работала карта, потом перестала.
Да, вы сразу нормально всем тут напишите всю историю создания вашей мнимой карты
1. Как оформлялась
2. Для каких целей
3. Кто владелец
4. Какой ваш счёт заблокировали ?
5. Если вы не владелец, то всю ответственность и разблокировку делает Основной владелец
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так и нужно у этого человека спросить, на кого карта оформлена. Видимо у него проблемы. Что вы ищите проблемы в себе, мести карта не ваша.
Он участник СВО, сейчас с ним нет связи Выше Екатерина писала
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Попробуйте вариант с онлайн-банком. В личном кабинете отображаются ФИО, на которые открыт счет, все выпущенные к счету карты (основные/дополнительные, именные/неименные), остаток средств и статус счетов и карт.
Так у меня нет онлайн банка этого, я их клиентом не была никогда. Себе он установил онлайн банк. Ещё перед отправкой.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И опять мужику это не надо) женщина хочет себе права выбить)
Ну мы не можем гадать. Нужна не нужна. Были отношения до ухода туда. Что там с ним сейчас происходит неизвестно. Была бы родственницей могла бы и на уши поднять тех кого надо. А так сиди и жди раз никто и звать никак
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
При аресте счёта карту не блокируют. В Вашем случае карта неименная, с большой долей вероятности "привязана" к счету Вашего знакомого, т. е. карта открыта на его имя. Если счёт заблокирован, например, по постановлению приставов, то и карта бесполезна до снятия ареста со счета.
Все так. Скорее всего антиотмывочный закон 115-Ф3. Там только ее знакомый должен разобраться. Если знать - это просто.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
банковские тарифы позволяют выпустить до трех дополнительных карт, обеспечивающих доступ к тому же р/с.
Я и не спорю, что может быть несколько карт к одному счёту.
Я говорю о том, что банк захочет получить подписи тех лиц, на чьи имена будут карты, вот и всё.

А в данном случае, думаю, чел выдал девушке свою карту и укатил.
Возможно, теперь он решил завести и себе карту и запросил у банка.
Банк же просёк, что чел за речкой, а карту юзают на Большой Земле и заблокировал её.

Либо же банк сказал, что на одно имя м.б. только одна карта и чел, чтобы сделать карту себе, объявил карту, отданную девушке, утерянной. После чего, банк её тут же заблокировал.

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр