загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Заблокированная банковская карта
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
27
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я могу в банке со своим паспортом, справкой из военкомата и этой картой узнать,на кого она оформлена и причину блокировки?
Катя, а о чем справка? Я бы сходила банк и все бы там узнала. Или ты опасаешься что в банке вообще эту карту закроют?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если Вы знаете наверняка, что карта открыта не на Ваше имя, то этого делать не нужно, т. к. в этом случае банк может изъять и заблокировать карту как скомпроментированную. По ситуации: если Ваш знакомый в процедуре банкротства, то все счета блокируются. Но по участникам сво возможно есть какие-то нюансы. Нужно обратиться к юристам по банкротству, только к нормальным.
Вот я об этом и говорю. Если придёт супруга, то карту не заблокируют. Если придёт посторонний человек, то банк должен вызвать полицию.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я могу в банке со своим паспортом, справкой из военкомата и этой картой узнать,на кого она оформлена и причину блокировки?
Возможно и данные вашего паспорта могут внести в какую нибудь базу данных по подозрению на мошенничество. Откуда им знать зачем вы требуете данные чужей карты. А карту им покажете, так точно её забирут.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если Вы знаете наверняка, что карта открыта не на Ваше имя, то этого делать не нужно, т. к. в этом случае банк может изъять и заблокировать карту как скомпроментированную. По ситуации: если Ваш знакомый в процедуре банкротства, то все счета блокируются. Но по участникам сво возможно есть какие-то нюансы. Нужно обратиться к юристам по банкротству, только к нормальным.
Я этого наверняка не знаю. Вот пишут, что возможно по допсоглашению он ее на меня оформил. Или я не так поняла что-то.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так то тема у вас прикольная. Нужно только было озаглавить по другому - "Как узнать данные по карте чужого человека? " И повесить её надо было на сайт мошенников в Даркнет))). Ответ тут простой - никак не узнать. Если бы можно было, мошенники давно бы этим пользовались и точно знали у кого сколько там лежит и какой у счета статус.
Мошенники и так своими способами узнают о счетах и картах.

Ситуация необычная. Во первых вся ситуация ненормальная, связи нет с человеком, идёт СВО. Не было времени все оформлять спокойно и разумно
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
При аресте счета, блокируют ли саму банковскую карту? Или это может сделать только владелец счета? Есть "вторая карта" к счету. Не работает. Пытаюсь понять причину. С банком пересечений нет, не клиент этого банка.
Этот источник ваших доходов заблокирован,ищите другие(х). sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Возможно и данные вашего паспорта могут внести в какую нибудь базу данных по подозрению на мошенничество. Откуда им знать зачем вы требуете данные чужей карты. А карту им покажете, так точно её забирут.
Так не данные карты, а узнать на меня или нет оформлена, и причину блокировки.
Может у них там ошибка какая-то, или как раз мошеннические действия ещё от кого-то.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я этого наверняка не знаю. Вот пишут, что возможно по допсоглашению он ее на меня оформил. Или я не так поняла что-то.
Тогда у Вас должна быть бумага об этом, с которой Вы приходите в банк. smile_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так не данные карты, а узнать на меня или нет оформлена, и причину блокировки. Может у них там ошибка какая-то, или как раз мошеннические действия ещё от кого-то.
А если попробовать совершить перевод с вашей карты на эту через онлайн банк, должно же высветиться имя отчество владельца
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
На кредитку и арест не накладывают можно пользоватся) это деньги банка) На остальные одни и теже же требования)
Слав. Вот тут реально со мной лучше не спорить lol_rt_40.png
Точно тебе скажет только банк после того, как посмотрит счёт, потому что ситуации разные и аресты разные и нюансов куча. Можно отключить переводы, но оставить снятие наличных и т.д.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Ирина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вот я об этом и говорю. Если придёт супруга, то карту не заблокируют. Если придёт посторонний человек, то банк должен вызвать полицию.
Татьяна, для банка супруга - третье лицо, не владелец счета. Если доп карта открыта на её имя, то сведения она получит только по свое доп карте, т е в части доступных ЕЙ средств, лимитов и пр. По чужому счету информацию ей предоставят только при наличии доверенности, и то, если в доверенности прописано, что она может получать эту информацию. Для банка жена - третье лицо, не имеющее отношения к счету. Во всяком случае, до печальных событий и вступления в наследство.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Татьяна, для банка супруга - третье лицо, не владелец счета. Если доп карта открыта на её имя, то сведения она получит только по свое доп карте, т е в части доступных ЕЙ средств, лимитов и пр. По чужому счету информацию ей предоставят только при наличии доверенности, и то, если в доверенности прописано, что она может получать эту информацию. Для банка жена - третье лицо, не имеющее отношения к счету. Во всяком случае, до печальных событий и вступления в наследство.
Сведения дают только владельцу. Я про блокировку карты и возможность совершать операции.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Катя, а о чем справка? Я бы сходила банк и все бы там узнала. Или ты опасаешься что в банке вообще эту карту закроют?
Справка что человек призван по мобилизации. То есть даже если на него открыт счёт, который арестовали, то у меня есть справка что он мобилизован. Раз МО не передало информацию в банк об этом.
На сайте приставов пишут, что подобные заявления о снятии ареста мобилизованный может сам подать, через лк, но у них сейчас нет доступа в интернет
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Слав. Вот тут реально со мной лучше не спорить Точно тебе скажет только банк после того, как посмотрит счёт, потому что ситуации разные и аресты разные и нюансов куча. Можно отключить переводы, но оставить снятие наличных и т.д.
Это пользователь может сделать сам в приложении.
Аресты вроде всё одинаковые пока сумма ареста не заблокируется с карты деньги не снять.
Или пока судебный пристав не разморозит вообще не снять даже если там денег больше чем надо.
А какие ещё бывают именно аресты?)
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну вот я тоже это так понимаю. У него своя карта, у меня дубликат. И если на счёт наложен арест приставами, то карту не блокируют ведь? И если мой дубликат не работает, то это владелец счета ее заблокировал. Третьего не дано?
Если блокируют счет, то ни ваша карта, ни карта владельца счета работать не будут
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Ирина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Сведения дают только владельцу. Я про блокировку карты и возможность совершать операции.
Если жена придёт в банк с картой мужа и будет что-то выяснять без доверки, то банк карту изымет или заблокирует. Такие правила.
Если жена будет совершать операции по карте мужа без оповещения об этом банка, то ответственность за это на муже - держателе карты.
Ну, если у него будут претензии по этому поводу, то он может обратиться в банк для блокировки и далее в полицию или суд.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Справка что человек призван по мобилизации. То есть даже если на него открыт счёт, который арестовали, то у меня есть справка что он мобилизован. Раз МО не передало информацию в банк об этом. На сайте приставов пишут, что подобные заявления о снятии ареста мобилизованный может сам подать, через лк, но у них сейчас нет доступа в интернет
Думаю не стоит туда идти. Если бы ты была родственницей: женой, мамой, дочерью, возможно в банке бы с тобой и поговорили как бы по просьбе мобилизованного и то не факт. А так никто тебе ничего не расскажет об этом счёте и карте.
Выйдет на связь, скажи пусть позвонит на 900, паспорт и номер карты должен быть перед глазами, потому что будут спрашивать. И все ему расскажут подробно
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Думаю не стоит туда идти. Если бы ты была родственницей: женой, мамой, дочерью, возможно в банке бы с тобой и поговорили как бы по просьбе мобилизованного и то не факт. А так никто тебе ничего не расскажет об этом счёте и карте. Выйдет на связь, скажи пусть позвонит на 900, паспорт и номер карты должен быть перед глазами, потому что будут спрашивать. И все ему расскажут подробно
Вообще не вариант. Там паспартов у них нет, только если наизусть помнит. И разговор 1-2 минуты, а не вот эти висения на трубке с ответом оператора. Хотя конечно пусть пробует. Мое дело предложить.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если жена придёт в банк с картой мужа и будет что-то выяснять без доверки, то банк карту изымет или заблокирует. Такие правила. Если жена будет совершать операции по карте мужа без оповещения об этом банка, то ответственность за это на муже - держателе карты. Ну, если у него будут претензии по этому поводу, то он может обратиться в банк для блокировки и далее в полицию или суд.
Блокировать могут по заявлению владельца или полиция. Изъять может только служба безопасности банка. Там свои нюансы.
Но информацию по карте точно не дадут. Только владельцу.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А у меня без гражданства были написаны фамилия и имя.
У меня с гражданством на карте Газпрома было написано моментум кажется, кажется карту сожрал банкомат в другом городе через пару недель подошла и получила к этому счёту ещё одну дополнительную уже МИР но Instant issue
Счёт на моё имя, просто карту выдали тут же сразу, а так ее отдельно нужно, заказывать и ждать
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 11.12.2022 12:36
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр