загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
30
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я тут в провинции на тридцулю продавца найти не могу На стройке зп тот же полтинник смысл на неё куда то ехать? У нас эти ребята работают из расчёте 2500 в день. Дешевле работать не хотят. Трудалюбивые да согласен) в остальном идеализируете) и бухают и дерутся)) Вообще не знаю где у нас россияне в офисах мне кажется сидят. Недостаток рук во всех рабочих специальностях дикий. и такого я не помню за свою жизнь разное помню что был дефицит рабочих, что было объявление вешаешь у тебя утром
Ну дак так и есть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Только одной прсетупности прибавилось с их появлением. Конечно в семье не без урода, но в новостях большинство из этих
rofl_rt_56.gif
Ну наконец то. sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Там вообще работы не какой нет( меня другое беспокоит. Когда становится слишком много приезжих они начинают диктовать свои условия в штатах как говорят Брайтон. Где половина английский не знает и им нормально работают на своих и со своими. У нас есть микрорайон где русских почти не осталось когда едешь в школе 1 классы даже таджики ржали из 12 первых классов. 4 класса таджиков, 3 узбеков, узбекские дети даже русского не знают. Учителя в шоке были как их учить не понятно по русски не говорят.
Осталось всем вместе поплакать sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Так езжайте туда, там стройте закупайте а живите и работайте здесь, потом они там всё у вас отберут, как у русского окупанта.
Да. Во всех республиках бывшего политика такая прослеживается. Где то меньше, где то больше.
Хорошее замалчивают, плохое выковыривают.
Дело времени. Натрут как эбонитовые палочки и Азию и Россию. И шандарахнет потом как с Украиной. Только там в отличии от Украины потенциал в разы выше.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Осталось всем вместе поплакать
Знаешь в пандемию было страшновато. Несколько тысяч молодых сильных сплоченных мужиков настроенных очень агрессивно. И нарывающиеся на конфликт.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Да не верьте сколько хотите. У меня киргизка работает, они здесь уже гражданство получили с мужем, купили жильё в регионе на маткапитал, он зарабатывал здесь больше ста тысяч она у меня шестьдесят. В Киргизии у них коттедж свой машина помогают деньгами всей своей родне. После начала сво он сдетьми уехал туда а она как партизан работает здесь и деньги отправляет туда. У них свои цели и они к ним стремятся.
И на фигню деньги не тратят.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И на фигню деньги не тратят.
rofl_rt_56.gif
Щаз rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Предлагаю здесь у них отнимать, как у оккупантов
rofl_rt_56.gif
Давай, вперёд!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да. У большинства так. Там коттеджи, тут многие тоже своё начинают покупать, что бы за сьем не платить и гражданство делают. Хз на счёт киргизов, не сталкивался. У нас таджики, немного узбеков. Казахов много но они по моему свою какую-то паралельную экономику строят. Смотрю по продуктам на оптовом рынке. Свой склад куда ездят исключительно свои, так просто не войти одни казахи, чего нет у своих докупают на рынке.
Тут дело в законодательстве и санкциях.
1. Гражданам ЕврАзЭС не требуются разрешительные документы для работы в РФ.
2. Казахстан не под санкциями.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я бы сказал культура потребления ломает их уклад. Я не раз сталкивался с таджиками приехавшими заработать на выкуп невесты и через пару месяцев забивших на это. А зачем женщин много, женщины доступны. Нахрена копить деньги на какой-то колым если в бар пришёл и поехал ахаться? Смысл пропадает этим заниматься. Так семейные традиции и идут по бороде. Запад наши традиции в 90 точно так же смел своими фильмами и музыкой.
Ещё раньше смел. 90 е это результат.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нахрена копить деньги на какой-то колым если в бар пришёл и поехал ахаться?
Опять фсё иза бап! sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И на фигню деньги не тратят.
Можешь не верить, но лицензию на оружие местному у нас получить сложнее, чем туристу.
У них порядок обзаведения такой:
квартира
машина
оружие (несколько единиц)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Там у них есть специальный человек. Они старший над всеми . Он в роли кадровика, кассира и смотрящего на ними . Он их нанимает на работу, выплачивает зарплату и отвечает за них перед начальством стройки. Если не успевает или косячит , то он его увольняет и вызывает нового работника с родины. Я как то, пару лет назад, года четы кажется . Таксовал в выходные дни . И мне попался такой кадр , мы с ним пол дня по стройкам разежали . Он выходил , общался , выдавал часть зарплаты землякам . Двойх уволи
Вот! good2_rt_68.gif
Нормальная организация труда.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ещё раньше смел. 90 е это результат.
В горах Таджикистана всё как было так и есть точно) приезжают одни месяц совсем другие люди.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Они живут диаспорой работают со своими, детей пихают в вузы, в милицию и прокуратуру. Факт.
good2_rt_68.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тут дело в законодательстве и санкциях. 1. Гражданам ЕврАзЭС не требуются разрешительные документы для работы в РФ. 2. Казахстан не под санкциями.
Я продуктами торгую какие тут санкции? sarcastic_rt_50.gif
Так уже давно свой склад торгующий только со своими sarcastic_rt_50.gif просто до пандемии это в глаза на общем фоне не бросалось. С начала пандемии первой когда объёмы упали у всех у них ничего не изменилось и по этому стало глаза резать.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Чего хорошего?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А если представить что на каждой стройки, минимум по 100 человек работают под его присмотром . Этот 400 человек/:400.000 р. каждый месяц прибавка к ЗП какого-то (каких-то) начальника (ов) из этой строительной компании. Кто при таком раскладе откажется от гостей с Азии и наймет местных или из других регионов России работяг?
Менту он собирает деньги.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Знаешь в пандемию было страшновато. Несколько тысяч молодых сильных сплоченных мужиков настроенных очень агрессивно. И нарывающиеся на конфликт.
Ну вы чо? Земляки? Выж там Урал! Где суровые мужики?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Можешь не верить, но лицензию на оружие местному у нас получить сложнее, чем туристу. У них порядок обзаведения такой: квартира машина оружие (несколько единиц)
Лицензия на оружие иностранному гражданину?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр