загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Пытались ли вы узнать про своих предков?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
И искала и нашла. 20 век вообще без проблем, 19 и 18 сложнее. Нанимали специалиста. Было время-заморачивались. Но зато теперь знаю, почему мне так вставать тяжело в 6 утра)
biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Предок был фонарщиком?)
Здорово! А где?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Не навязываю тему. Просто хочется спросить. Я узнала до 19 века. А реалии двадцатого найти трудно. Везде пишут без вести. Без опроса. Подскажите как найти. А вы искали от куда ваш род?
Отец искал. Даже рисовал что то на "коленке" но итогом ноль. Новых родственников не притянули. Слишком все далеко раскиданы. От Средней Азии до Сахалина.
А вот коллега мой, подошёл серьёзно. Распечатал большой альбом, внёс туда все что нашёл, начиная от записей регистрации детей в церковных книгах, и заканчивая архивами МО РФ. До 18 века почти раскопал. Приносил, мы листал, интересно.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Здорово! А где?
Я предположила)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
У меня дед по маме вообще чистых кровей знати.
И толку их искать? Просто чтоб окружающим рассказывать?)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
А по матушкиной линии такого рассказывали... Благородный русский народ в деревнях... Бабушку, её сестры отравить хотели, чтобы ей дом их общий не достался. Она в положении была ещё... Девочка какая то за печкой слышала, прибежала сказала не кушайте варенье, оно отравлено. Яд на дно в основном осел, не успела дозу смертельную принять...
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2023 09:24
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Отец искал. Даже рисовал что то на "коленке" но итогом ноль. Новых родственников не притянули. Слишком все далеко раскиданы. От Средней Азии до Сахалина. А вот коллега мой, подошёл серьёзно. Распечатал большой альбом, внёс туда все что нашёл, начиная от записей регистрации детей в церковных книгах, и заканчивая архивами МО РФ. До 18 века почти раскопал. Приносил, мы листал, интересно.
Молодцы! Это правда о его интересно. А когда еще про них из поколения в поколение дух захватывает. И ни как подвести предков не хочешь. lazy2_rt_58.gif
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
И толку их искать? Просто чтоб окружающим рассказывать?)
Зачем окружающим. Своим детям.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А по матушкиной линии такого рассказывали... Благородный русский народ в деревнях... Бабушку, её сестры отравить хотели, чтобы ей дом их общий не достался. Она в положении была ещё... Девочка какая то за печкой слышала, прибежала сказала не кушайте варенье, оно отравлено. Яд на дно в основном осел, не успела дозу смертельную принять...
Алексей простите смайлик не тот lazy2_rt_58.gif
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Алексей простите смайлик не тот
🤗
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Не навязываю тему. Просто хочется спросить. Я узнала до 19 века. А реалии двадцатого найти трудно. Везде пишут без вести. Без опроса. Подскажите как найти. А вы искали от куда ваш род?
Да же не задумывался ни когда копать. Прадед помню живого, рассказывал кое что. А так предки из Семиреченского казачьего войска. Кто то из царей, вроде Екатерина отправила их закрыть границу с Китаем. Они приехали на Иссык-Куль и основали там город. В котором я и родился. Конкретно, поимённо не знаю. Да и вряд ли какие то документы остались. А уж до Екатериненских времен шанса нет.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да же не задумывался ни когда копать. Прадед помню живого, рассказывал кое что. А так предки из Семиреченского казачьего войска. Кто то из царей, вроде Екатерина отправила их закрыть границу с Китаем. Они приехали на Иссык-Куль и основали там город. В котором я и родился. Конкретно, поимённо не знаю. Да и вряд ли какие то документы остались. А уж до Екатериненских времен шанса нет.
Шанс есть всегда. Попробуйте.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Молодцы! Это правда о его интересно. А когда еще про них из поколения в поколение дух захватывает. И ни как подвести предков не хочешь.
Не удержалась, загуглила. Десятов (мой дед) - древний русский дворянский род.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Не удержалась, загуглила. Десятов (мой дед) - древний русский дворянский род.
Тут начинаются проблемы. Крестьянам давали фамилию барина.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да же не задумывался ни когда копать. Прадед помню живого, рассказывал кое что. А так предки из Семиреченского казачьего войска. Кто то из царей, вроде Екатерина отправила их закрыть границу с Китаем. Они приехали на Иссык-Куль и основали там город. В котором я и родился. Конкретно, поимённо не знаю. Да и вряд ли какие то документы остались. А уж до Екатериненских времен шанса нет.
Сеииречинские казаки да проживали. В казахстане и кажется в Киргизии.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Не удержалась, загуглила. Десятов (мой дед) - древний русский дворянский род.
Копайте глубже.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Шанс есть всегда. Попробуйте.
Не вижу ни какого смысла. От куда наш род знаю, до прадеда имена знаю, а дальше какая разница как кого звали. У мамы ещё сложнее. Она из деревни Алтайского края, которой уже лет 60 как не существует. Отца у неё небыло. Бабушка после войны родила дочь для себя. Я её спросил как то, кто мамин отц. Ответ был шедевральным - Мужик!!!
А так у некоторых народов принято передавать из поколения в поколение информацию о предкам. У меня одноклассники Уйгуры были, знали все до 7 колена.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не вижу ни какого смысла. От куда наш род знаю, до прадеда имена знаю, а дальше какая разница как кого звали. У мамы ещё сложнее. Она из деревни Алтайского края, которой уже лет 60 как не существует. Отца у неё небыло. Бабушка после войны родила дочь для себя. Я её спросил как то, кто мамин отц. Ответ был шедевральным - Мужик!!! А так у некоторых народов принято передавать из поколения в поколение информацию о предкам. У меня одноклассники Уйгуры были, знали все до 7 колена.
А чем мы хуже? Я хочу знать все коленья. И чтоб дети знали. Пока жива буду рыть.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Тут начинаются проблемы. Крестьянам давали фамилию барина.
Он из крестьян. Почему давали?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сеииречинские казаки да проживали. В казахстане и кажется в Киргизии.
Ну да. Сначала в Казахстане, потом в Киргизии.
Мои дети как то спросили, что такое шашка. Я их отвёз в казачий магазин, что бы все посмотрели. Разговорились там с продавцами. Они когда узнали про наши корни, продали нам шашку с ветрины за пол цены. Теперь на даче висит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр