загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Пытались ли вы узнать про своих предков?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мои из крестьян, по одной линии они под Польшей жили, в 39 присоединили к СССР, имели много земли, лошадей, мельницу, большое хозяйство, но там все были с землёй и хозяйством. Другие нити ведут к крестьянам Полтавской и Костромской областей, ещё один дед с Урала, не знаю кем были его предки и уже некого спросить. А вот прародительница бывшего мужа из аристократии, в Смольном училась, Толстые пол семьи оттуда где-то и теперь уже у моего сына двойная фамилия... Вот это они восстанавливают свои
Значит вы пани)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это понятно всё. А так вот интересно же... Допустим времена Пушкина. И увидеть своего прапра..... деда.. Что он делал.. Наверное хлеб растил, как и всё крестьяне)
Мои разбойники были gun2_rt_76.gif
mosking_rt_50.gif
С властью сражались sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Значит вы пани)
Я нет)) я из крестьян))
Хотя по тому деду, что с Костромского села, у меня есть вопросы) почему это вдруг Воронов Егор имеет отчество Виссарионович, откуда его отец и как он там оказался) а там могли оказаться люди, связанные с лесоповалом и лесосплавом, местность такая) т. Е. Может по той линии в плыть всё что угодно)))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мои разбойники были С властью сражались
Красиво у вас тоже. Много лесов в Кировской области. Едешь по трассе, а вокруг лес и шапки снега.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мои разбойники были С властью сражались
Не в курсе почему. Даже не удивлена biggrin_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
теперь форумские дискуссии выдут на новый уровень, а то совсем отстали от интернет-трендов umnik_rt_40.png

Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
У нас бабуля Прасковья Егоровна была из зажиточных, лавки держали,лесопилку, а дед Фёдор из многодетной бедноты. Шкандаль был с их любовью. Отказались родные от бабули и никогда о них в семье не говорили. За год до смерти отец ездил в родную деревню в Брянской области, встретил одноклассника, даже дом свой нашёл, точнее остатки дома. А дядька папы кочегаром на "Авроре" был. Семейство огромное, детей было в каждом поколении много. Только разъезжались по стране и терялись, да и никто особо не следил. Только обрывочные воспоминания "Петя или Вася, ну Любын сын или Катин, то ли в Мурманске, то ли в Иркутске..." Записала, что успела....нет уже никого... Что там искать....чай не дворяне...
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
теперь форумские дискуссии выдут на новый уровень, а то совсем отстали от интернет-трендов
sarcastic_rt_50.gif
Надежда, Россия, Донецк, 46 лет
Надежда, Донецк, 46 лет.
 
Леонид, Россия, Нефтеюганск писал:
Смысл, если так видно что татарин с еврейскими корнями из Италии.
Приятно познакомиться,донские казаки,буряты,евреи,цыгане,и,где-то далеко поляки-дворяне
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
У нас бабуля Прасковья Егоровна была из зажиточных, лавки держали,лесопилку, а дед Фёдор из многодетной бедноты. Шкандаль был с их любовью. Отказались родные от бабули и никогда о них в семье не говорили. За год до смерти отец ездил в родную деревню в Брянской области, встретил одноклассника, даже дом свой нашёл, точнее остатки дома. А дядька папы кочегаром на "Авроре" был. Семейство огромное, детей было в каждом поколении много. Только разъезжались по стране и терялись, да и никто осо
Вот и у меня пра- прабабушка, Анастасия Ефимовна, дочка зажиточного купца, познакомилась на Нижегородской ярмарке с бедным, но очень красивым казаком, обвенчались уводом, естественно, никакого приданого. Семья от неё отказалась. Жили потом очень бедно, детей пять человек нарожали, в том числе и мою прабабушку, на которую я похожа.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Искали, могилы нашли. Ну мы все местные ) даже нашли место где был дом пра пра пра прадеда. Его уплотнили еще потом в революцию , раскулачили типа … человека с 11 детьми, который просто шил хорошо перчатки
Даже нашли документы на землю)) у метро Рижская. Это по линии моей бабушки
А вот по линии дедушки не очень с инфо (( уже наверное не найду
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
У нас бабуля Прасковья Егоровна была из зажиточных, лавки держали,лесопилку, а дед Фёдор из многодетной бедноты. Шкандаль был с их любовью. Отказались родные от бабули и никогда о них в семье не говорили. За год до смерти отец ездил в родную деревню в Брянской области, встретил одноклассника, даже дом свой нашёл, точнее остатки дома. А дядька папы кочегаром на "Авроре" был. Семейство огромное, детей было в каждом поколении много. Только разъезжались по стране и терялись, да и никто осо
Как же мне имя Федор нравится ….вообще старые русские имена Пантелеймон еще
Но Федор это вообще улет , прям не знаю что делать
Может будет у меня в судьбе какой то Федор - обычно если так мне что то встрянет в голову , то пересекается потом судьба с идеей
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как же мне имя Федор нравится ….вообще старые русские имена Пантелеймон еще Но Федор это вообще улет , прям не знаю что делать Может будет у меня в судьбе какой то Федор - обычно если так мне что то встрянет в голову , то пересекается потом судьба с идеей
Тут в новостях про мальчишку-героя Федю было...я вообще думала так уже детей не называют.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Тут в новостях про мальчишку-героя Федю было...я вообще думала так уже детей не называют.
Еще как. А мальчик умничка. Слезы лелись видя это. Душа мамы рвалась. Это не передать.
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот и у меня пра- прабабушка, Анастасия Ефимовна, дочка зажиточного купца, познакомилась на Нижегородской ярмарке с бедным, но очень красивым казаком, обвенчались уводом, естественно, никакого приданого. Семья от неё отказалась. Жили потом очень бедно, детей пять человек нарожали, в том числе и мою прабабушку, на которую я похожа.
Дочь когда показали в родзале, я аж ахнула " баба Паша!" Удивительно, что через три поколения, проявилось такое внешнее сходство.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я сейчас занимаюсь очень активно генеалогическим поиском, причем делаю это сугубо по государственным архивам. Так вот первое, что нужно сделать, это НЕ выяснять имя прапрадеда, а получить в ЗАГСе документы по ВСЕМ прямым кровным восходящим родственникам (предкам). Причем если вы находитесь в Москве, это плюнуть и растереть, потому что ЗАГСы здесь под такие запросы не работают, зато МФЦ по единой базе находят все документы даже по очень ограниченным данным, начиная с 1926 года. Но и НЕ в Москве э
Анна, про ЗАГС уточните, пожалуйста! Обращаться нужно по месту жительства умершего родителя? Пишется заяаление, как в архив при работе с документами?

По теме: просмотрела Метрические книги до конца 18 века, сайты ЦАМО. Нашла много интересного по линии отца. Удалось найти родственников, покинувших Родину, в Алтае [известный врач], в Новосибирске, Омске, в Москве [95 - летний ветеран ВОв]. Поиски по линии матери идут труднее, но даже из архивов Германии приходил ответ! Очень интересное занятие составлять семейное древо!
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
По войне за последние пару лет очень много оцифровали на obd-memorial. Только нужно искать все возможные искажения фамилии, так как заполняли наспех и не всегда грамотные. Но очень много новых сканов документов появилось, в сравнении даже с 5 годами назад.
В Метрических книгах или Ревизских сказках тоже можно встретить искажения по возрасту, по именам(
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Только кто гарантию даст, что напишут все реально, а не хотелки за деньги клиента
Нет гарантии никакой.
Как-то для ускорения поиска оплачивала услугу архиву: выписка номера описи/дела, в котором есть нужная мне фамилия. Увы, далеко неполный перечень документов ( Сама нашла больше.
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Может будет у меня в судьбе какой то Федор
Ну и задачки Вы задаёте своему ангелу umnik2_rt_46.gif Не Серёжа и не Саша.. girl-dance_rt_72.gif .вынь да положь ей Фёдора dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Славянск (автор поста) 18.03.2023 00:09
Анна, Россия, Москва, 42 года
Анна, Москва, 42 года.
 
Когда была подростком, говорила, что во мне мудрость двух народов - украинского и русского. Однажды мама сказала, что я говорю глупость, т. к. другие народы тоже могли через деревеньку мимо проходить. А папа сказал, что в их краях татаро-монголы могли быть мимоходом.
Но на мои убеждения это мало повлияло)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр