загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Пытались ли вы узнать про своих предков?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот тут и задумаешься, а вдруг  Надо архивы покопать на досуге. Может, на пензии.
В каждом крестьянине вполне могла течь и "голубая" кровь, только это ни по каким записям не узнаешь wink_rt_40.gif
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Что там хвастаетесь все, один фиг у всех у нас по деревьям лазели предки когда-то lol_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Стишок детский для тебя вспомнил. Ни ходи по росе Босых ног не мочи Лучше сядь на пенек И тихонько д...и. Не реви, Лёлик!
Как же ты достал уже своей пошлостью. Отправила жалобу имей ввиду.
Надо бы убрать твою писанину с глаз долой, но лучше следить за тобой, чтобы и в интернете не было этой грязи
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В каждом крестьянине вполне могла течь и "голубая" кровь, только это ни по каким записям не узнаешь
Внебрачные?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Внебрачные?
Ну да, это была не редкость)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
По войне за последние пару лет очень много оцифровали на obd-memorial. Только нужно искать все возможные искажения фамилии, так как заполняли наспех и не всегда грамотные. Но очень много новых сканов документов появилось, в сравнении даже с 5 годами назад.
Это да, и фамилии искажают, и найти можно много сканов военных приказов и рапортов, мы в прошлом году искали о родне, много интересного нашли)
Я знаю о своих предках до революции примерно, в основном со слов бабушки и тётки. Родственники "нашего папы" занимаются плотно раскапыванием родословной, там поинтересней, с запросами в архивы и поездками по кладбищам, понаходили родню по всему бывшему союзу, теперь раз в год встречаются)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Внебрачные?
Ну тогда и какой смысл допытываться кто там от кого, если возможно отцы были не те, кого считали?
Знаю нескольких людей кто серьезно занимался гениалогическим дерево, много времени на это потратили и денег. Только смысла особого не вижу.

Как то давали кому то из детей нарисовать такое дерево, ну скучно же. От деда и бабки ветки, на каждой ветке ещё куча веток и т.д.
Наверно более важно чтобы род не прервался и от тебя пошли новые ветки hm_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Как же ты достал уже своей пошлостью. Отправила жалобу имей ввиду. Надо бы убрать твою писанину с глаз долой, но лучше следить за тобой, чтобы и в интернете не было этой грязи
Вот именно! Усыновика его mosking_rt_50.gif А то мается парень. И тебе повеселее.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну тогда и какой смысл допытываться кто там от кого, если возможно отцы были не те, кого считали? Знаю нескольких людей кто серьезно занимался гениалогическим дерево, много времени на это потратили и денег. Только смысла особого не вижу. Как то давали кому то из детей нарисовать такое дерево, ну скучно же. От деда и бабки ветки, на каждой ветке ещё куча веток и т.д. Наверно более важно чтобы род не прервался и от тебя пошли новые ветки
Тут свои известные ветви бы в кучу собрать, по всей стране расползлись)) и вообще все люди сестры, я верю в это smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
По войне за последние пару лет очень много оцифровали на obd-memorial. Только нужно искать все возможные искажения фамилии, так как заполняли наспех и не всегда грамотные. Но очень много новых сканов документов появилось, в сравнении даже с 5 годами назад.
Да. Точно смотрела. Призыв от куда. Старые записи. То есть фото документа. А потом пишут неизвестно. Потом вброс информации. И снова неизвестно.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Эх, вы теоретики...
От умница biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Эх, вы теоретики...
А чем вот занимались, как жили ваши предки в 19 веке, при царе?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А чем вот занимались, как жили ваши предки в 19 веке, при царе?
Кто конкретно, какого числа во сколько?
mosking_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кто конкретно, какого числа во сколько?
Ну в целом.. Моя вот бабушка говорила, если бы не советская власть, то я бы была прислугой в доме. Она 1917 гр
В детстве это всё неинтересно было. А сейчас очень. А бабушек давно нет.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну в целом.. Моя вот бабушка говорила, если бы не советская власть, то я бы была прислугой в доме. Она 1917 гр В детстве это всё неинтересно было. А сейчас очень. А бабушек давно нет.
У меня до революции один прадед был лесником у барина под Елабугой, другой - купцом, лавки на Нижегородской ярмарке держал, железом торговал- гвоздями всякими, цепями. Кузница своя с наёмными работягами была.
Ещё один - казак, сопровождал пароходы из Нижнего Новгорода в Астрахань, в охране был. В Астрахани и сгинул от холеры.
Остальные предки крестьяне обычные.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну в целом
У тебя мама и папа у них два деда и две бабушки у тех восемь, а в 19 веке это уже 16 или 32 человека.
Дак вот в "целом" в 19 веке чем занимались твои предки?
mosking_rt_50.gif Все 32.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мои из крестьян, по одной линии они под Польшей жили, в 39 присоединили к СССР, имели много земли, лошадей, мельницу, большое хозяйство, но там все были с землёй и хозяйством.
Другие нити ведут к крестьянам Полтавской и Костромской областей, ещё один дед с Урала, не знаю кем были его предки и уже некого спросить.
А вот прародительница бывшего мужа из аристократии, в Смольном училась, Толстые пол семьи unsure_rt_40.gif оттуда где-то и теперь уже у моего сына двойная фамилия... Вот это они восстанавливают свои корни, по архивами и кладбищам, потому что ту семью репрессировали, а детей было много, они в детских домах и потерялись, теперь ищут концы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Те кто родились до лета 2018 в госархивах. Те кто родились после, в архивах МВД.
Были уже темы про это.
В ЗАГСах сейчас база своя. Приходишь с документами и получаешь свидетельства о рождениях или смертях своих предков.
Ещё не давно ФСБ открывало информацию по репрессированным. Даже помогали искать. Сейчас всё. Лавочка прикрылась.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У тебя мама и папа у них два деда и две бабушки у тех восемь, а в 19 веке это уже 16 или 32 человека. Дак вот в "целом" в 19 веке чем занимались твои предки? Все 32.
Это понятно всё. А так вот интересно же... Допустим времена Пушкина. И увидеть своего прапра..... деда.. Что он делал.. Наверное хлеб растил, как и всё крестьяне)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр