загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Два года назад переболела ковидом. Во время болезни перестала чувствовать запах и вкус некоторых продуктов, которые любила. Апельсины, мандарины , лимоны, чеснок, лук и пот пахнут одинаково, одинаково неприятно! Если в магазине я почувствую этот запах , значит где-то рядом прошёл потеющий человек или лежат на прилавках названные выше продукты. И смешно и обидно. Обращалась к участковому врачу, он выписал мне витамины. Принимала витамины год назад, но до сих пор ничего не изменилось. Может быть у кого-то была такая ситуация, как вы лечились, как вернули запах и вкус? Поделитесь опытом...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Иваново (автор поста) 21.03.2023 18:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Два года назад переболела ковидом. Во время болезни перестала чувствовать запах и вкус некоторых продуктов, которые любила. Апельсины, мандарины , лимоны, чеснок, лук и пот пахнут одинаково, одинаково неприятно! Если в магазине я почувствую этот запах , значит где-то рядом прошёл потеющий человек или лежат на прилавках названные выше продукты. И смешно и обидно. Обращалась к участковому врачу, он выписал мне витамины. Принимала витамины год назад, но до сих пор ничего не изменилось. Может быть у
Интересно как).. у меня цитрусовые вернулись, чеснок и лук тоже, кофе ещё... А вот грибы перестали пахнуть грибами, запах иной теперь. Ароматы любимых духов из прошлой доковидной жизни тоже иначе. Специально хожу в магазины, пытаюсь "вспомнить правильный" аромат и не-а..пока не получается
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Оренбург (автор поста) 21.03.2023 18:36
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Чеснок стал очень противным на вкус и запах(( Уже больше года
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
У меня притупилось общее обоняние. Но я в принципе привык.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня притупилось общее обоняние. Но я в принципе привык.
Тоже самое, сначала очень напрягало, потом привыкла
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Два года назад переболела ковидом. Во время болезни перестала чувствовать запах и вкус некоторых продуктов, которые любила. Апельсины, мандарины , лимоны, чеснок, лук и пот пахнут одинаково, одинаково неприятно! Если в магазине я почувствую этот запах , значит где-то рядом прошёл потеющий человек или лежат на прилавках названные выше продукты. И смешно и обидно. Обращалась к участковому врачу, он выписал мне витамины. Принимала витамины год назад, но до сих пор ничего не изменилось. Может быть у
Больше всего на свете я боялась, что не смогу различать ароматы духов.
Месяц с лишним не было нюха, что делала я?
Я стала по памяти записывать, как пахли раньше духи, что со временем нравилось в аромате, что нет, сравнивала.
Это позже " вылилось" в оплачиваемое хобби, писать об ароматах, когда вернулось обоняние.
А то, что все яблоки мне теперь пахнут кислым, даже если они сладкие, или то, что свекла теперь всегда будто присыпанная сахаром, глубоко пофиг) Я и до ковида их не ела.

Пейте витамины, гуляйте, вспоминайте запахи и все вернется.
У меня вернулось относительно быстро.
У вас немножко затянулось, но тоже вернется.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Интересно как).. у меня цитрусовые вернулись, чеснок и лук тоже, кофе ещё... А вот грибы перестали пахнуть грибами, запах иной теперь. Ароматы любимые из прошлой доковидной жизни тоже иначе. Специально хожу в магазины, пытаюсь "вспомнить правильный" аромат и не-а..пока не получается
Я сама удивляюсь. Задаюсь вопросом:"А почему именно эти продукты?" Странно. Ведь уже два года минуло. Некоторые советовали почаще нюхать эти продукты, типа раздражать эти рецепторы, тренировать. Пробовала, но не получается. Противно, терплю, даже тошнило иногда. Перестала экспериментировать на себе. Ещё говорили про препараты с цинком. Хочу сходить и спросить врача. Они, похоже, сами не знают как лечить...
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Чеснок стал очень противным на вкус и запах(( Уже больше года
Ещё странно то, что у некоторых только запах, а вкус , типа, нормальный. Это со мной делились. А вот у меня и запах, и вкус поменялся.((((
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня притупилось общее обоняние. Но я в принципе привык.
Притупилось? Не всё чувствуете? А у меня именно изменились запахи.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Два года назад переболела ковидом. Во время болезни перестала чувствовать запах и вкус некоторых продуктов, которые любила. Апельсины, мандарины , лимоны, чеснок, лук и пот пахнут одинаково, одинаково неприятно! Если в магазине я почувствую этот запах , значит где-то рядом прошёл потеющий человек или лежат на прилавках названные выше продукты. И смешно и обидно. Обращалась к участковому врачу, он выписал мне витамины. Принимала витамины год назад, но до сих пор ничего не изменилось. Может быть у
советуют масла эфирные нюхать известные и ловить привычный запах.
у меня тоже до сих пор глючит, но вроде восстанавливается нюх.. по крайней мере проскакивают ранее утерянные запахи. со вкусом изменений не было.
как не нравились напыщенные блондинки, так и не нравятся sarcastic_rt_50.gif
Нина, Россия, Москва, 41 год
Нина, Москва, 41 год.
 
Вернулось всё само, но спустя год, а то и полтора.
Единственное что так и осталось "противным" это болгарский перец
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Два года назад переболела ковидом. Во время болезни перестала чувствовать запах и вкус некоторых продуктов, которые любила. Апельсины, мандарины , лимоны, чеснок, лук и пот пахнут одинаково, одинаково неприятно! Если в магазине я почувствую этот запах , значит где-то рядом прошёл потеющий человек или лежат на прилавках названные выше продукты. И смешно и обидно. Обращалась к участковому врачу, он выписал мне витамины. Принимала витамины год назад, но до сих пор ничего не изменилось. Может быть у
Эх, у моих знакомых такие проблемы выползли...
У меня тоже некоторые вещи начались, чего год назад не было, болела подтвержденным в феврале 22, прививалась в июле.
Ну я уж незнаю или организм перестраивается на новый уровень гормонов или что.
Так что потерянное обоняние на некоторые продукты это ещё ничего.
Кстати запах пота меня и раньше убивал, до рвотного рефлекса. Особенно всегда остерегаюсь сесть в театре рядом с кем то, уже не отойдешь подальше как в автобусе
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Тоже самое, сначала очень напрягало, потом привыкла
А я никак не могу привыкнуть. Чеснок и лук добавляют во многие продукты . Многие колбасы не покупаю, чувствую этот запах, запах какой-то прелой тряпки. Противно. Лук никуда не добавляю ...
На работе подарили конфеты мармеладные цитрусовые. Гости принесли мармелад: лимонные дольки. Хотели меня порадовать. Я, конечно, была "рада"....(((
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сильно и резко упало зрение (дальнозоркость появилась. Но, может это уже старческое).
Один из любимых ароматов духов пришлось вычеркнуть (теперь пахнет мне лекарствами).
Остальное норм.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Больше всего на свете я боялась, что не смогу различать ароматы духов. Месяц с лишним не было нюха, что делала я? Я стала по памяти записывать, как пахли раньше духи, что со временем нравилось в аромате, что нет, сравнивала. Это позже " вылилось" в оплачиваемое хобби, писать об ароматах, когда вернулось обоняние. А то, что все яблоки мне теперь пахнут кислым, даже если они сладкие, или то, что свекла теперь всегда будто присыпанная сахаром, глубоко пофиг) Я и до ковида их не ела.
Может и вернётся. Но два года -это меня пугает. У многих моих знакомых очень быстро вернулось обоняние, какие-то месяцы 2-3 помучались... А я два года уже. Немного перестала верить.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Два раза болела, последствий никаких, прививку не делала. Запаха не было только во время первой болезни, и то, несколько дней.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2023 18:36
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
А я никак не могу привыкнуть. Чеснок и лук добавляют во многие продукты . Многие колбасы не покупаю, чувствую этот запах, запах какой-то прелой тряпки. Противно. Лук никуда не добавляю ... На работе подарили конфеты мармеладные цитрусовые. Гости принесли мармелад: лимонные дольки. Хотели меня порадовать. Я, конечно, была "рада"....(((
Ну что вам сказать, вы хозяйка своей жизни, избегайте то что не приятно. Измените свой рацион. Много других фруктов вкусных, можно же доставку заказывать и не ходить по магазинам.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
советуют масла эфирные нюхать известные и ловить привычный запах. у меня тоже до сих пор глючит, но вроде восстанавливается нюх.. по крайней мере проскакивают ранее утерянные запахи. со вкусом изменений не было. как не нравились напыщенные блондинки, так и не нравятся
Если не нравятся напыщенные блондинки, то не ешьте их, употребляйте ненапыщенных.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Если не нравятся напыщенные блондинки, то не ешьте их, употребляйте ненапыщенных.
хорошо. попробую)
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну что вам сказать, вы хозяйка своей жизни, избегайте то что не приятно. Измените свой рацион. Много других фруктов вкусных, можно же доставку заказывать и не ходить по магазинам.
Я выхожу из положения, конечно. Просто, может у кого-то получилось с этим справиться. У людей могут быть разные методы , способы, опыт какой-нибудь. Вот я и написала.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Кстати, есть такой карандаш "Звёздочка"

У меня если голова болит или как то не по себе я вдыхая пару раз. Отрезвляет.В сумке с собой постоянно таскаю
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр