загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У вас есть желание переехать жить в деревню?
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
...
49
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Нет, навоз вилами кидать и ведра с полом таскать никакого желания не имею. Помню студентом был, корова была на 2 дома, я в субботу стайку чистил - за неделю там под метр высоты, сена побольше стелили, чтобы корова не утонула. По 40 телег вытаскивал, потом в баню, уж больно дух там ароматный. А в это время моих однокурсниц городские в парке прогуливали и вечером щупали, поэтому с деревней у меня никаких иллюзий.
Так говорите,будто вам за 60. Вы ж молодой мужик, пахать и пахать ещё.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Так отвлекаться от руля тоже запрещено!!! Не Вам мне что-либо запрещать!!!
Я не запрещаю) разъясню
Вы такой болван как и тот кого учите - ноздря в ноздрю
Болван номер раз в телефоне едет 60 км в левой совершает запрещенные действия
Болван номер два - понимаете кто это - совершает запрещенные действия создавай аварийную ситуацию на дороге
Я то молодец , я еду в белом пальто , я не с вами
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
У переехавших? Жизнь в российской деревне определённо есть, но вот образования, медицины, работы и услуг сопоставимых с крупными городами там точно нет.
Кто же спорит? Но в Тульской одной губерни, председатель сделал главную дорогу идеальную и колхоз небольшой со скотиной раздал по паям местным. Много городских арендуют доильные цеха. Где молоко идёт на экспорт. Я грамотно процесс не опишу, но при мозгах думаю всё можно решить.
А где то в Калужской области в глубинке, можно доехать только на местном тракторе или идти лесом, полем, полем лесом, народ даже не может дождаться машины/ магазина из за не проходимости. Так вот они там сами и хлеб пекут и пшеницу растят. У всех ещё печи на которой Иванушка с щукой катался. В ней еду и готовят. И как же это вкусно. Мммм. Похожего я не где не ела. Не творога, не каш. )
В Рязанской области белые грибы с пятилитровую кастрюлю и какой воздух. Аааа. Сколько ягод! Я думала они толлько в Сибири есть.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конечно, о разных. То, что вы описываете, это поселок городского типа с наличием инфраструктуры, а деревня - это совсем другое ))
Пойду скажу местной власти, чтобы оформили, как гп. Что ж мы всё деревня да деревня sarcastic_rt_50.gif

Вот поэтому и дискуссия идёт, что каждый по-разному деревню видит wink_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Согласен, это только в фильмах девок деревенских подбирают из актрис городских, а по жизни, ежели ей деревенской лет под 30,то её от коровы в сумерках не шибко и отличить, а ежели с закрытыми глазами и на ощупь - точно перепутаешь. И потом городские, у них манюкюр, чулки, кружевное белье, опять же голос приятный - а эти в деревне, лучше бы иногда молчала, а то - шо, пошто, надысь да летось. Ой нет, Оставим эту романтику блаженны из города.
Поймал волну, смотрю sarcastic_rt_50.gif

Стукнуть бы тебя, конечно, за такую рекламу деревенских)
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
кто дом обслуживает? Электрика? мелкий ремонт? печка есть?
Сосед за 0,5 все сделает smile_rt_40.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Согласен, это только в фильмах девок деревенских подбирают из актрис городских, а по жизни, ежели ей деревенской лет под 30,то её от коровы в сумерках не шибко и отличить, а ежели с закрытыми глазами и на ощупь - точно перепутаешь. И потом городские, у них манюкюр, чулки, кружевное белье, опять же голос приятный - а эти в деревне, лучше бы иногда молчала, а то - шо, пошто, надысь да летось. Ой нет, Оставим эту романтику блаженны из города.
У вас в деревне большое стадо? biggrin_rt_40.gif
У нас уже единицы хозяйство своё держат )
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Можно проснувшись выйти на улицу в труселях Громко и после 10 слушать музыку и никто тебе в стену стучать не будет Обмыть машину возле дома Не нужно дратся за парковки и платить за них Отсутствие пробок на дороге Спать с открытым окном и не слышать шум машин, сигнализаций и сирен Нет управляющей компании обдирающей вас и принуждает жить по их законам Возможность искупатся или приготовить еду если отключили воду или свет, а в городе вы даже пос.... ть не сможете без воды В общем плюсы мож
Все это плюсы частного дома,ив основном, а не деревни
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
У вас в деревне большое стадо? У нас уже единицы хозяйство своё держат )
За девок то незамужних под/за 30 - стадо большое - на все хватает на Пятерочку и на Верный и на Магнит, WB,Озон и по местным магазинам.
Все москвичей богатых ищут - желающих что-то кроме пары грядок и одной теплицы нет вообще.
Я раз несколько брал с собой в лес по грибы, да по ягоды - они потом перекрещиваются и обзываются словами нехорошими - потому как видят по сколько набираю и их к тому принуждаю, когда словом добрым, когда и угрозой.
Николай, Россия, Уфа, 52 года
Николай, Уфа, 52 года.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Какие плюсы и минусы проживания в деревенских условиях вы знаете?
Очень хотел бы переехать, в деревню не далеко от города , развести коров чтобы в стаде тридцать три дойные были, как в песне, 33коровы. Земли гектаров 500. Купить трактор а лучше три, комбайн, сельхозмашины, чтобы своими силами обеспечивать кормами ферму. Построить дом......... Ойёёёёё.........
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конечно. У меня тетя такая. Ей 82. Она привыкла там жить. И в таком возрасте там большинство. Молодые семьи есть, но мало. В школе всего несколько человек учится с нескольких деревень. На автобусе возят в школу.
В таком возрасте и из города в деревню не поедет, даже в соседнюю квартиру не захочет
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
За девок то незамужних под/за 30 - стадо большое - на все хватает на Пятерочку и на Верный и на Магнит, WB,Озон и по местным магазинам. Все москвичей богатых ищут - желающих что-то кроме пары грядок и одной теплицы нет вообще. Я раз несколько брал с собой в лес по грибы, да по ягоды - они потом перекрещиваются и обзываются словами нехорошими - потому как видят по сколько набираю и их к тому принуждаю, когда словом добрым, когда и угрозой.
Надо было их тебе прямо в лесу навсегда оставить
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Для Александр, Россия, Мытищи:

Давай теперь расскажи как мужчины в деревне выглядят? Руки совсем не такие нежные как у некоторых юристов (судя по фото), мозоли годами не проходят, кожа как наждак и ногти с особым маникюром wink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я жила в деревне. Дети ходили утром 1,5 километра. Обратно автобус тоже возил детей домой. Уровень образования в сельской школе позволил поступить дочери в гимназию Питера, а после в ВУЗ. Другая поступила прямиком в ВУЗ по целевому от школы и обучается в Москве. Сын ушел в колледж. Зависит от мотивации родителей и их детей.
А я о чём написал? Я написал о том, что если, и есть школьный автобус, то ДО ОСТАНОВКИ, с которой он заберёт детей, ЕЩЁ НАДО ДОЙТИ ИЛИ ДОЕХАТЬ, и В КАЖДУЮ ДЕРЕВНЮ К ДОМУ УЧАЩЕГОСЯ АВТОБУС ПОДЪЕЗЖАТЬ НЕ БУДЕТ.

И Вы и Sandra, мои слова и подтвердили, только у вас 1,5 км надо были идти, а у неё 2,5км))

Есть деревни, которые расположены прям на трассе, здесь немного лучше, в плане школьного автобуса, но только в отношении него))

По поводу образования в сельской школе, даже не буду говорить, нет смысла обсуждать, сколько людей, столько и мнений, я своё высказал))

У нас, все возили детей в ближайший город, где были, и хорошая школа, и гимназия))
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2023 11:32
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Руки совсем не такие нежные как у некоторых юристов (судя по фото), мозоли годами не проходят, кожа как наждак и ногти с особым маникюром
А мне нравятся такие руки)
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Николай, Россия, Уфа писал:
Очень хотел бы переехать, в деревню не далеко от города , развести коров чтобы в стаде тридцать три дойные были, как в песне, 33коровы. Земли гектаров 500. Купить трактор а лучше три, комбайн, сельхозмашины, чтобы своими силами обеспечивать кормами ферму. Построить дом......... Ойёёёёё.........
Дело хорошее, было бы желание. Ничего - с Божьей помощью да женой работящей - сбудутся все мечты. lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, а мы на день спасателя под Новый год встряли .. минус 24 бензин хорошо хоть был , ждали два часа Один трактор хрен знает откуда к нам ехал Про работу диспетчеров мчс области отдельная песня Была
Вот она правда жизни, а то у многих розовые очки)))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Из минусов нету Театру и солярия
sarcastic_rt_50.gif good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Давай теперь расскажи как мужчины в деревне выглядят? Руки совсем не такие нежные как у некоторых юристов (судя по фото), мозоли годами не проходят, кожа как наждак и ногти с особым маникюром
Как мужики выглядят - после 30 всяко старше своего возраста, а после 40 найти деревенского мужика без проблемы со спиной почти невозможно - по молодости то оно не чувствуется, а потом то отдается гарантированно.
Вес у всех килограмм на 20 а то и поболее больше нормы, рельефность вся в области талии (спереди повыше, сзади пониже).
За стоматологию у деревенских мужчин - отдельная песня lol_rt_40.png - особенно в части касаемой протезирования, на выдрать еще мужества хватает, а вставлять и не помышляют, даже при наличии денег.
Ну и сопутка всего - давление, печень, вены на ногах и прочее.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А мне нравятся такие руки)
Это да, у меня после стройки были - подруга говорила ими только жесткий пилинг делать. lollol_rt_46.png
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр