загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У вас есть желание переехать жить в деревню?
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
49
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Для Екатерина, Россия, Москва:

Как Киржач складывает сказы , а ??? Молодэц !)) rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Воронеж (автор поста) 30.03.2023 10:35
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Ну и фольклор
Жизнь это - без приукрас dntknw_rt_60.gif
Потому кто в деревне вырос и пожил тому никакого восторга и восхищения нет.
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Главный вопрос здесь - а чем на жизнь зарабатывать в деревне?
Валенки валять) . Думаю главный вопрос, есть ли голова на плечах и мозги?
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Скупают за городом как запасной вариант. В городе много чего может произойти. Как запасной вариант взяли машину и загород пока ситуация не уложится
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Валенки валять) . Думаю главный вопрос, есть ли голова на плечах и мозги?
Можно, но в основном .... грушу околачивают.
Создать товарное хозяйство и заработать минималка ой как сложнее.
А на женщин от такой работы такой вид, что нет на них никакого влечения и желания.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Думаю главный вопрос, есть ли голова на плечах и мозги?
У переехавших? wink_rt_40.png

Жизнь в российской деревне определённо есть, но вот образования, медицины, работы и услуг сопоставимых с крупными городами там точно нет.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Валенки валять)
А летом лапти плести smiley-ast_rt_40.gif
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Как Киржач складывает сказы , а ??? Молодэц !))
Экскурсоводом пойду в Музей деревенского быта.
Худосочных москвичек и их разноцветными мужьям буду рассказывать про историю, быт, на отдельной площадке будут колоть дрова, копать заступом, ткать на веретене, конопатить, слегу обшкурить - но это только за валюту.
А так ничего - шаровары себе пошью, сапоги со скрипом, косовротку, кушаком подпояшусь, на голову карту и с пословицами-поговорками - у меня пойдёт.
Может бороду отпущу для внешнего сходства с Григорием Распутиным и прочими его доблестями blush_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Можно, но в основном .... грушу околачивают. Создать товарное хозяйство и заработать минималка ой как сложнее. А на женщин от такой работы такой вид, что нет на них никакого влечения и желания.
Это все московский романтизм. Те, кто родился и всю жизнь прожил в деревне, много, чего имеют сказать. Все больные, с жутким варикозом и хроническим недосыпом. В 35 уже на 50 выглядят. Труд и пахота. А мы так, канализация, чаек на веранде, глядя на закат. Бесполезные споры. Многие ли деревенские наслаждаются рассветом и закатом. Дойка, покос, тяпка, мотыга
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
И какие там плюсы, которых нет в городе?
Можно проснувшись выйти на улицу в труселях
Громко и после 10 слушать музыку и никто тебе в стену стучать не будет
Обмыть машину возле дома
Не нужно дратся за парковки и платить за них
Отсутствие пробок на дороге
Спать с открытым окном и не слышать шум машин, сигнализаций и сирен
Нет управляющей компании обдирающей вас и принуждает жить по их законам
Возможность искупатся или приготовить еду если отключили воду или свет, а в городе вы даже пос.... ть не сможете без воды
В общем плюсы можно до вечера перечислять
Из минусов нету Театру и солярия sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани (автор поста) 30.03.2023 10:54
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это все московский романтизм. Те, кто родился и всю жизнь прожил в деревне, много, чего имеют сказать. Все больные, с жутким варикозом и хроническим недосыпом. В 35 уже на 50 выглядят. Труд и пахота. А мы так, канализация, чаек на веранде, глядя на закат. Бесполезные споры. Многие ли деревенские наслаждаются рассветом и закатом. Дойка, покос, тяпка, мотыга
Согласен, это только в фильмах девок деревенских подбирают из актрис городских, а по жизни, ежели ей деревенской лет под 30,то её от коровы в сумерках не шибко и отличить, а ежели с закрытыми глазами и на ощупь - точно перепутаешь.
И потом городские, у них манюкюр, чулки, кружевное белье, опять же голос приятный - а эти в деревне, лучше бы иногда молчала, а то - шо, пошто, надысь да летось.
Ой нет, Оставим эту романтику блаженны из города.
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Главный вопрос здесь - а чем на жизнь зарабатывать в деревне?
У нас семьи молодые приезжают из города,сразу ставка на коров. 4,5,6 штук.2-3-мало. Технику набирают,государство помогает сейчас.У местных тоже все четко отработано-и по десятку держат. Молочка в город. Без пары сложней конечно,но тоже можно. Скажу,что школа держится уже на детях приезжих,а не местных.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так з/п и медицина - это основное Люди из-за их отсутствия и уезжают жить в город )
Людей, проживших всю жизнь в деревне, даже это "основное" в город не перетягивает wink_rt_40.gif
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня будет персональный печник, вы, Александр
Он не для этого создан… А чтобы естество своё античное демонстрировать 😌 А Вы его в чёрном теле хотите держать)
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Он не для этого создан… А чтобы естество своё античное демонстрировать 😌 А Вы его в чёрном теле хотите держать)
Да если было бы чего не стыдно показать, да с моей коммуникабельность, я бы тут не завис.
Ой, не сыпь мне соль на рану secret_rt_44.gif
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
да с присказкой.
«Мал золотник, да дорог»? Или «кому щи пусты, а кому жемчуг мелок»?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Скупают, чтобы там лето или выходные проводить. По сути, московские дачники. Даже в деревне, откуда моя мама родом, 90% дачников. Туда приезжают люди на пенсии с весны по осень. На зиму все возвращаются в город.
Не везде одинаково nono_rt_50.gif
У нас новую котельную построили, квартиры с микроучастками покупает молодёжь, дома - семьи 45+.
Предполагаю, что мы о разных деревнях ведём речь))
Есть деревни, где 10 постоянных жителей, а есть с постоянным - 500 чел.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
У нас семьи молодые приезжают из города,сразу ставка на коров. 4,5,6 штук.2-3-мало. Технику набирают,государство помогает сейчас.У местных тоже все четко отработано-и по десятку держат. Молочка в город. Без пары сложней конечно,но тоже можно. Скажу,что школа держится уже на детях приезжих,а не местных.
Нет, навоз вилами кидать и ведра с пойлом таскать никакого желания не имею.
И потом все корма покупные, на что молоко сдал, то на отруби и сено и оставил, разницу на сосиски из пятёрочки - вот оно счастье.
Помню студентом был, корова была на 2 дома, я в субботу стайку чистил - за неделю там под метр высоты, сена побольше стелили, чтобы корова не утонула. По 40 телег вытаскивал, потом в баню, уж больно дух там ароматный.
А в это время моих однокурсниц городские в парке прогуливали и вечером щупали, поэтому с деревней у меня никаких иллюзий.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 30.03.2023 11:09
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Попробуйте, но это уже не Москва, и всё будет очень непросто...)) Это здесь, если что, можно пожаловаться, и вопрос, более-менее решится быстро, там так не будет, хотя всё и меняется))
Я не буду пробовать … но хотелось бы
Если бы жила скорее всего связалась бы с администрацией
Но тогда снова одно беспокойство , как в городе
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
И у нас был один поселковый трактор. Объезжал ближайшие деревни сельского поселения, чтобы чистить дороги зимой. Прикольно, когда тебе на работу утром ехать, а всю ночь снег шёл, открываешь дверь, а там снега почти 30-40см, и трактор, в лучшем случае доедет почистить твою улицу, часам к 10 утра))) Ещё та развлекуха была))
Да, а мы на день спасателя под Новый год встряли .. минус 24 бензин хорошо хоть был , ждали два часа
Один трактор хрен знает откуда к нам ехал
Про работу диспетчеров мчс области отдельная песня
Была
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр