загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У вас есть желание переехать жить в деревню?
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
49
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
да чё там преподавать? можно и самому за одно научиться, как в том анекдоте)) - Ну и класс попался! Пять раз теорему объясняла! Сама уже поняла, а они нет!!!
Точно не вспомню. Какие-то проводники и непрводники изучали. Пол класса спалили. А директор нам годовые отметки ставил если мы ответим хоть на один вопрос. Он математик.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С учителем вполне возможно. Но мы про общение со сверстниками
И сверстники точно так же. Я 4 года назад пришла работать в среднюю школу с муз.уклоном - здесь почти все дети с 1 класса разговаривают "матом" wacko_rt_40.gif
Три года боролась с этой речью, наивная, полагала, что справилась (в границах класса), пока случайно не услышала диалог на лестничной площадке между моими учениками, которые меня не видели wacko_rt_40.gif За три года они усвоили только то, что в моём присутствии эти слова произносить не надо, хотя я вела речь о культурном обществе, об уважении к собеседнику, об общественных местах... wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Куда есть льготы детям из села? МГИМО, МГУ, МФТИ, МИФИ, РУДН - еще куда? Где их берут с минимальными баллами по ЕГЭ и вне конкурса?
Почему с минимальными? Балы как у всех.
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Думаю надо обязать местные власти просто привести в соответствие дороги
Попробуйте, но это уже не Москва, и всё будет очень непросто...))

Это здесь, если что, можно пожаловаться, и вопрос, более-менее решится быстро, там так не будет, хотя всё и меняется))
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2023 00:18
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
И сверстники точно так же. Я 4 года назад пришла работать в среднюю школу с муз.уклоном - здесь почти все дети с 1 класса разговаривают "матом" Три года боролась с этой речью, наивная, полагала, что справилась (в границах класса), пока случайно не услышала диалог на лестничной площадке между моими учениками, которые меня не видели За три года они усвоили только то, что в моём присутствии эти слова произносить не надо, хотя я вела речь о культурном обществе, об уважении к собеседник
Ой, учителка одно слово - прослойка интеллигентская.
Поди за всю учебную карьеру ни разу физруку или тудовику-обжешнику и глазки не строили и не один их них в пустом классе и не тискал.
Выйдете на пенсию и вспомнить будет нечего. mosking_rt_50.gif
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Вполне возможно. Так приезжайте в Москву раз Вам так нравится она.
Не умничайте) выше я вам писала, что не хо чу. Люблю тишину. И мне там тесно)
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
В городе школа, в основном, в 5-10 минутах ходьбы, в деревне такого нет.
В деревне есть школьный автобус, который привозит и отвозит детей и учителей (если они не местные) из ближайших деревень.
В городе учитель оплачивает проезд из своей з/п, даже если везёт детей на экскурсию.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
И сверстники точно так же. Я 4 года назад пришла работать в среднюю школу с муз.уклоном - здесь почти все дети с 1 класса разговаривают "матом" Три года боролась с этой речью, наивная, полагала, что справилась (в границах класса), пока случайно не услышала диалог на лестничной площадке между моими учениками, которые меня не видели За три года они усвоили только то, что в моём присутствии эти слова произносить не надо, хотя я вела речь о культурном обществе, об уважении к собеседник
Да. Для местных детей это норма. Да и для их родителей тоже (в большей степени). Но я так же не считаю, что из этих ребят плохие люди вырастут, если они так общаются. У подростков это вообще жизненная необходимость))).
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ой, учителка одно слово - прослойка интеллигентская. Поди за всю учебную карьеру ни разу физруку или тудовику-обжешнику и глазки не строили и не один их них в пустом классе и не тискал. Выйдете на пенсию и вспомнить будет нечего.
biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Почему с минимальными? Балы как у всех.
Гораздо ниже. Хуже образование в сельских школах, хуже - особенно по фундаментальным предметам. А уж иностранный язык это уж вообще - никакой.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ой, учителка одно слово - прослойка интеллигентская. Поди за всю учебную карьеру ни разу физруку или тудовику-обжешнику и глазки не строили и не один их них в пустом классе и не тискал. Выйдете на пенсию и вспомнить будет нечего.
К чему это вы?! blink_rt_40.gif
Личные комплексы какие-то, наверное.
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Я учился и закончил сельскую школу и прошел техникум-университет-академию. Ну реально было гораздо тяжелее, по знаниям, по социальной адаптации, и потом жить с родителями во время учебы или в студенческом общежитии - это ой как разное. В общем в городе жить куда как проще и куда как комфортнее.
Согласен,просто кому где больше нравится. Плюсы-минусы у каждого свои. Как говорится что русскому хорошо...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Юлия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Катя, к чему эта глупая ревность - Юля в Питере, Вы в Москве - никаких пересечений. Прекращайте девушки - ваш эгоизм меня безмерно огорчает. Мужик на двоих - это неплохо, тем более если вы знаете друг друга.
На двоих? А Анна, а первая любовь?))
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да. Для местных детей это норма. Да и для их родителей тоже (в большей степени). Но я так же не считаю, что из этих ребят плохие люди вырастут, если они так общаются. У подростков это вообще жизненная необходимость))).
Речь не о том, какими они вырастут.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На двоих? А Анна, а первая любовь?))
Заплутал малёк
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Речь не о том, какими они вырастут.
Для них, это норма
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На двоих? А Анна, а первая любовь?))
Анна далеко, да и эгоистка она - ей одной и всего надо.
А первая любовь - тоже эгоистка еще та - а Вы и Катя мне милее, прям вот обе все. ac40_rt_94.gif
Леонид, Россия, Уфа, 37 лет
Леонид, Уфа, 37 лет.
 
Жил, очень понравилось, земля кормит, на обычную работу раз в неделю, кроме хлеба и соли больше ни чего не покупаешь, ну мука, максимум.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да. Для местных детей это норма. Да и для их родителей тоже (в большей степени). Но я так же не считаю, что из этих ребят плохие люди вырастут, если они так общаются. У подростков это вообще жизненная необходимость))).
Мое мнение. У любого подростка должен быть авторитет. И его заслужить не просто. Если у учителя это не получается, то это грустно. Плюс в классах есть дети которые катушек не видят. И на низ есть управа. Только не все с этим могут справиться. Это я не вам просто про некоторых учителей.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
К чему это вы?! Личные комплексы какие-то, наверное.
Это не комплексы, это не реализованные подростковые фантазии secret_rt_44.gif mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 30.03.2023 00:10
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр