загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У вас есть желание переехать жить в деревню?
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
49
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не знаю Никогда не слышала Мужчины и так на нем говорят скорее всего , но не при нас
Я все детство и юность провела в деревне. Уж местный диалект выучила с 7 лет)))). Да и сейчас при поездках закалка помогает ушам не сворачиваться в трубки))))
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Ну а в городе 40 человек в классе. 2/3 ничему не научатся. Сельские школы тоже очень разные. И ЕГЭ это пресловутое зачастую не хуже сдают
В целом гораздо хуже. Исключения - пидогогические дети. wink_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Есть, но во-первых, не во все деревни эти автобусы заезжают, и зимой рано утром, когда ещё темно, детям надо выходить на трассу к остановке, и во-вторых, обратно не отвозят, и детям надо добираться самим, если родители работают.
Да не во все
В нашу нет
Это не честно
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я все детство и юность провела в деревне. Уж местный диалект выучила с 7 лет)))). Да и сейчас при поездках закалка помогает ушам не сворачиваться в трубки))))
Та ладно. biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
И что я до тебя имею столько симпатии. rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В деревне матом не ругаются, на нем там просто разговаривают местные)))
Не в курсе. Идешь по улице здороваются от меньших до взрослых. Значит или нет не важно. В магазине заходишь тоже. Ехала раз не на своей а БМ машине. Все по дороге кивают. Я тоже кивала. Ответ был прост. Голова не отвалится. Всегда кивай.
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Неа, нормальный молодую найдет , с огромной разницей в 20 лет - я не рискну ...
Да и пусть ищет. Поверьте, у Вас всё будет, не быстро конечно, но будет. Ещё раз повторю, дачу не продавать!
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Дачу оставить! Муж будет!
Щас там квартирант живёт . Косит очень редко . Деревья над тропинкой на работу вообще не рубит, ползком на работу уже под ними проползает ...фундаменту 6 лет , делать надо уже . Поросль деревьев от реки устранять , короче пипец а не личная жизнь меня ожидает . Уже правую руку лечу , плохо подниматься начала от этого всего ... cray_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Та ладно. И что я до тебя имею столько симпатии.
Могу вспомнить для вас деревенский диалект sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я все детство и юность провела в деревне. Уж местный диалект выучила с 7 лет)))). Да и сейчас при поездках закалка помогает ушам не сворачиваться в трубки))))
Наверное большая деревня
Мы в такой как то были ! Как же она называлась …. Поречье ! Точно
Искала там я тракториста пахать боронить или что то такое сотворить
Выбежал пьянчуга настоящий домовенок кузька
Но по деревенски добрый и общительный
Чтобы не ушла , толком не говорил дом тракториста
Вышла жена на звуки разговора с ребёнком лет 1,5
Красивая и оч молодая - лет 26 Макс
То есть и кузьке выходит не много
А я думала дед … а он муж ее
Это было шокирующе
Я ток в книгах такое читала
Совсем мы тут жизни российской не знаем
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Могу вспомнить для вас деревенский диалект
Я тоже хочу знать
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В любом месте 100-300 км от мкад Конкретно все 40 перечислить От верхних двориков до Козлаково влад обл
бредите?
навалом современной техники везде.
разговор слепого с глухим какой то sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Могу вспомнить для вас деревенский диалект
Валяй.
Полюбила тракториста и как водится дала, две недели груди мыла и соляркую mosking_rt_50.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
С детьми школьниками, лучше в городе, в квартире. Всё-таки школа должна быть рядом, да и уровень получше, чем сельская, плюс, до неё ещё добраться надо, а это не всегда близко. Как ни крути, а мужчина всё равно нужен. И дачу в селе оставьте, на будущее))
Вопрос по школам не однозначный. У нас, например, в посёлке просторная трёхэтажная школа, в которой сейчас обучается 150 школьников, а в столице РБ такая же по площади - на 1500 учащихся. В городе в плохую погоду по 2-3 педагога проводят в одном зале урок физкультуры: 50-75 учащихся в одном помещении wacko_rt_40.gif Есть классы и по 30 учеников.
Занятия проходят в две смены, многие дети ездят на общественном транспорте (контакты, вирусы).
В деревне плотность населения ниже, дышится легче.
На уроках учитель имеет возможность уделить внимание всем ученикам, т.к. их в 2-3 раза меньше, чем в городе... И много чего ещё..
Некоторые родители по этим причинам и переезжают в деревню, хотя бы на период началки.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Ну а в городе 40 человек в классе. 2/3 ничему не научатся. Сельские школы тоже очень разные. И ЕГЭ это пресловутое зачастую не хуже сдают
Да вот у меня двое детей
Один в школе хреновой
Другой в топовой мск
У всех репетиторы один фиг
Так что думаю в селе даже легче для психики детей учится
А репетиторы он лайн везде есть
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я все детство и юность провела в деревне. Уж местный диалект выучила с 7 лет)))). Да и сейчас при поездках закалка помогает ушам не сворачиваться в трубки))))
Ну язык то один, русский..Только смысл везде по разному доносится)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Не в курсе. Идешь по улице здороваются от меньших до взрослых. Значит или нет не важно. В магазине заходишь тоже. Ехала раз не на своей а БМ машине. Все по дороге кивают. Я тоже кивала. Ответ был прост. Голова не отвалится. Всегда кивай.
Одно другого не отменяет)). Но дети и молодежь там более конкретные по части сквернословия. Да я сама люблю деревню. И осень в ней люблю, и грязь. Поэтому и есть идея со строительством. Ну конечно обзаводиться скотинкой и огородом не готова))). Слишком городская. Возможно с возрастом и такое безумие меня посетит))). Александру не рассказывайте secret_rt_44.gif , а то он сейчас свое стадо живности на меня повесит
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Только чему эти учителя научат - они диплом при Хрущеве получали и окромя - хочешь быть передовым, сей квадратно-гнездовым. Нет, деревенские школы - особенно за пределами Московской области и еще нескольких регионов - это треш. Учительница одна ведет географию, биологию, литературу и английский
Нормально учат,зря вы так. В вузы ребята поступают,кто хочет.
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да не во все В нашу нет Это не честно
Не честно, но это наши реалии, изменяться они когда-то или нет, неизвестно. Насколько помню, и если не ошибаюсь, там всё зависит от кол-ва школьников в деревнях, и есть ли подъездные пути для автобуса. В противном случае, самим добираться на попутках, либо кто-то из родителей должен не работать, чтобы можно было отвозить, и забирать из школы. В общем, есть много своих сложностей.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да вот у меня двое детей Один в школе хреновой Другой в топовой мск
это как? один достоин, а второй нет?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Глеб, Москва, м. Авиамоторная писал:
Ну язык то один, русский..Только смысл везде по разному доносится)
Точно biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр