загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У вас есть желание переехать жить в деревню?
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
49
А, Россия, Тихвин, 47 лет
А, Тихвин, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Тамбов писала:
Печки нет, газ. Если что, вызываю электрика, сантехника.
Про сантехника поподробнее пожалуйста, здесь девчонки любят сантехников ))
Сергей, Россия, Москва, 52 года
Сергей, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
С шифером проблема.
Зачем шифер, лучше уж сразу металлочерепицу, правда, когда дождь, шумноватая она)) И снегозадержатели нужны, иначе весной, можно сильно пострадать, если вовремя не отбежать, когда снег сходить будет))
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
Женщины и тут все убежали. Город намагничивает наверно.
Естественно. Всяко жить полегче и город все ж не так изнашивает, опять же таки - и детям старт куда как лучше в Москве, Подольске, Твери - нежели с деревни из-под Максатихи или Конаково.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Я тоже люблю где нет суеты. Мне нравится одиночество. И я очень люблю природу. Но это всё возможно и живя в квартире. К тому же дочка живёт отдельно, а я одна огромный дом не потяну и не хочу.
Хельга это псевдоним или настоящее имя?
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
за Волгу не катался, врать не буду, но в районе Конаково, от Ленинградки до Дубны, свободных полей практически нет. всё сеется и пашется. а места там зачётные есть. можно найти интересные потеряшки.
Можете к нам приезжать. В районе 2-3 колхоза сажают чуть. Остальное все лесом зарастает. Правда любителей копа много приезжает,со старыми картами усадеб и хуторов.
Сергей, Россия, Москва, 52 года
Сергей, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И круг общения детям очень важен
Да, в деревне, если малочисленная, это проблема.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Смысл, как и у любой тут темы- поболтать) занять время, посмеяться) И открыть новые грани участников))
Ну тогда вот
Для меня одни плюсы
Покой
Совершенно другой ритм
Перерыв на обед в магазах
Рабочий день до 16 с край 18
На чиле на расслабоне
Но тк дети то надо
Вблизи города , но ни в коем случае не рядом с жд
Больница школа спорт центр красота ветеринар сетевые магазы езда 30 мин норм
Школа и школьный автобус с заездом в деревню тк в нашу не едет - дорога не оборудована им! Дети до трассы 2,5 км добираются (ну возят их конечно , но лучше чтобы в деревню заезжал)
Должен быть обязательно какой то доход … пассив или удаленька
Люди какие там ! Как в Мск в детстве - наивные доверчивые.. просачивается «насобаченность» но мало
Они как Стасик - учитель из темы , в кп оседают
В деревне наши обычные живут , понятийные - слово доверие
Минусы - ну скука осень грязь , но это скорее не минус даже - а так .. ерунда
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2023 23:34
Stas, Россия, Москва, 43 года
Stas, Москва, 43 года.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Я тоже люблю где нет суеты. Мне нравится одиночество. И я очень люблю природу. Но это всё возможно и живя в квартире. К тому же дочка живёт отдельно, а я одна огромный дом не потяну и не хочу.
Жить в квартире в Москве это жить среди всего-того, что я написал выше. smile_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну о чём ещё тогда говорить, если вы там ничего не увидели)))
дом в Свердлово у семьи отцовский
Даже не знаю , не удобно получилось
Ага не видела
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Топить можно и молча
Ну уж Вы истопника не принижайте.
Тезка Ваша - Софья Фредерика Ангальбцерская, и та пораньше вставала и к истопникам - с ними разговаривала, русскому языку училась - народному, чтобы все понимать и говорить правильно. А уж во крещении стала Екатериной Алексеевной, а потом и вовсе императрицей Екатериной Великой.
Истопник плохому не научит. biggrin_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот и мне на трите по ушам. я несколько лет уже катаюсь по сезону по округе в любое свободное время и вижу своими глазами где что делается. есть направления, типа Новой Риги, где этого очень мало, так там и находок не много, что говорит о том, что и раньше там не особо развито хозяйство было и движуха. наверняка есть на то причины, про которые можем только догадываться, например земля не достаточно плодородная. в Дмитровском районе области ни одного пустого поля не найти.
Только Дмитровку и Ленинградку пока охватили? Че как - миллионники восстановили уже ? Знаете что это ?
Евгения, Россия, Тамбов, 39 лет
Евгения, Тамбов, 39 лет.
В отношениях
 
А, Россия, Тихвин писал:
Про сантехника поподробнее пожалуйста, здесь девчонки любят сантехников ))
Про сантехников, которых девчонки любят, много написано и фильмов снято wink_rt_40.png А я обычного вызывала)
Сергей, Россия, Москва, 52 года
Сергей, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Есть школьные автобусы
Есть, но во-первых, не во все деревни эти автобусы заезжают, и зимой рано утром, когда ещё темно, детям надо выходить на трассу к остановке, и во-вторых, обратно не отвозят, и детям надо добираться самим, если родители работают.
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мнение я тож люблю спросить
Лёгких тем не хватает, игровых. Что бы мозг отдыхал. Почему то все всё на свой счёт воспринимают. И бывает больше не пост интересует, а сам автор. Я стараюсь не задеть чьи-то чувства. Интонации не понимаешь порой и могут возникнуть казусы.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
Можете к нам приезжать. В районе 2-3 колхоза сажают чуть. Остальное все лесом зарастает. Правда любителей копа много приезжает,со старыми картами усадеб и хуторов.
собирался как то доехать) и точки кинули и товарищ ваш местный ждал, но машинка подвела на полпути.
доеду обязательно. знаю что места хорошие.
а то, что тишина у вас в хозяйстве, так это к губернатору.. даже на указатели смотреть не надо, чтоб понять что въехал в Тверскую область из Московской. и ничего не меняется с годами. дороги с 1945 года остались после отступления фашистов. там и знак "неровная дорога" не нужен. проще поставить пару новых "ровная дорога" кое где)) жесть короче.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Зачем шифер, лучше уж сразу металлочерепицу, правда, когда дождь, шумноватая она)) И снегозадержатели нужны, иначе весной, можно сильно пострадать, если вовремя не отбежать, когда снег сходить будет))
Так вот этот шум. Был бум. После перестали. Меня шифер устраивает.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Я человек старой закалки и я не понимаю и не хочу понимать когда за рулём занимаются иными делами, на дорогу надо смотреть, а не отвлекаться!!! Задний всегда виновен, если что. На авто всегда использую передний и задний бампера стальные и обязательно фаркоп и это всё помогает от личностей, что за рулём делают что угодно, но только не смотрят вперёд и в зеркала. Жаль, что сейчас ужесточили с этим. Пока человек не поймёт лично, то оно и будет продолжаться!!! Какая, нахрен, необходимость зани
Вы там из штанов не выпрыгнули ? То есть раз ужесточили жим жим уже подрезать
Вот так… это вам не на форуме выступать - там можно не только на штраф нарваться да Стасик ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
А, Россия, Тихвин писал:
Про сантехника поподробнее пожалуйста, здесь девчонки любят сантехников ))
Сантехник Афоня уже есть на ГП
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Естественно. Всяко жить полегче и город все ж не так изнашивает, опять же таки - и детям старт куда как лучше в Москве, Подольске, Твери - нежели с деревни из-под Максатихи или Конаково.
Про полегче-соглашусть. По детям-нет. Дочка в городе,говорит в классе почти все матом ругаются,эл.сигареты многие курят. Тут же в школе ещё СССР сохранился,и учителя с 50-летним стажем. Не забалуешь.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Только Дмитровку и Ленинградку пока охватили? Че как - миллионники восстановили уже ? Знаете что это ?
мадам.. я везде был. со всех сторон от Москвы от 100 до 250-300 км.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр