загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У вас есть желание переехать жить в деревню?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
49
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Чёт показания разнятся, у кого копейки, у кого мульены
Ну пусть сказки рассказывают. вон там про дорожки и шифер. Можно подумать в частном доме шифер служит меньше чем в многоэтажном.
Если изначально все сделано, то потом дом дешевле. в разумных пределах, не особняк на 800 -1000 м.
А если купить развалюху, не имея средств на ремонт и приведения в жилое состояние , и делать все постепенно, по мере появления средств, то да без мужика не справиться.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Юлия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Нет, возьму - надо же иногда и в театр ходить, консерваторию там или в парк например. Не все ж по лугам, полям, лесам и болотам.
Ага ,конечно, театр, небось уже мешок картошки на готове))
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Оставили бы его жить у себя. Был бы питомцем. Они склонны к подчинению.. Даже в лоток можно приучить. Но весь провод перегрызет мигом.
Вдруг это папа или мама,а детки одни. Решили с ребятами вернуть,откуда взяли.
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет.
 
Если вы изначально вкладываетесь прилично деньгами в дом, то конечно получите хороший задел на будущее в плане уменьшения расходов.
Если же покупаете дешевле , то ваш карман будет постоянно пуст, потому что на несколько лет это станет вашей основной статьей расходов.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Содержать дом не равно платить за коммуналку
А чего там содержать, вот конкретно в доме?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну пусть сказки рассказывают. вон там про дорожки и шифер. Можно подумать в частном доме шифер служит меньше чем в многоэтажном. Если изначально все сделано, то потом дом дешевле. в разумных пределах, не особняк на 800 -1000 м. А если купить развалюху, не имея средств на ремонт и приведения в жилое состояние , и делать все постепенно, по мере появления средств, то да без мужика не справиться.
Строиться хотела. Но что-то последние темы о частных домах заставляют задуматься.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Строиться хотела. Но что-то последние темы о частных домах заставляют задуматься.
Вы таки хотели строиться? hm_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Эт точно. Не с моим норовом. А так все равно , здорово!
У меня соседка одна дом тянула, жесть. Приходилось помогать по-соседски. В деревне же много, кто помогает друг другу.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Если дом газифицирован, то примерно, да, одинаково.
Естественно с газом
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага ,конечно, театр, небось уже мешок картошки на готове))
Не без этого, конечно. Но постараюсь учесть в максимально щадящем режиме. ac40_rt_94.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Можно выйти на крыльцо, почесать своё яйцо.
Сунул руку , нет яйца
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
А если купить развалюху, не имея средств на ремонт и приведения в жилое состояние , и делать все постепенно, по мере появления средств, то да без мужика не справиться.
Нет смысла брать, лучше с нуля строить.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Вы таки хотели строиться?
Идите смотреть на прелести античных фигур в чулках, Александр sarcastic_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Если вы изначально вкладываетесь прилично деньгами в дом, то конечно получите хороший задел на будущее в плане уменьшения расходов. Если же покупаете дешевле , то ваш карман будет постоянно пуст, потому что на несколько лет это станет вашей основной статьей расходов.
Согласен.
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Естественно с газом
Тогда - да, по расходам примерно одинаково, только газ, вода, электричество плюс центральная канализация, если не септик. Без учёта обслуживания самого дома и прилегающей территории.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Идите смотреть на прелести античных фигур в чулках, Александр
Катя, к чему эта глупая ревность - Юля в Питере, Вы в Москве - никаких пересечений.
Прекращайте девушки - ваш эгоизм меня безмерно огорчает.
Мужик на двоих - это неплохо, тем более если вы знаете друг друга. rtfm_rt_52.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
А крыша , забор , удалять сорняки деревьев , опиливать , косить и ТД?
Чего с крышей? накрыли и стоит, лет 50 как минимум. То же забор, сделал и 23 года не подходил к нему, так и продал)
Сорняки, деревья и пр. к содержанию дома не относятся. Хочешь сад ухаживай. Не хочешь, купи триммер и коси раз в две недели травку, какие тут великие расходы.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
У меня соседка одна дом тянула, жесть. Приходилось помогать по-соседски. В деревне же много, кто помогает друг другу.
Это да. Ну у меня конечно не совсем деревня, но тоже молодцы. . А у бабушки раньше всегда.
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Stas, Россия, Москва писал:
От себя скажу... Я давным-давно понял для себя, что не могу жить в многоквартирном доме - где вечное сверление, пиление, долбёжка, да и наблюдать городской маразм не хочется, а также мне комфортно на природе, а не в стенах дома. Без раздумий переехал в свой дом в КП среди леса на берегу водохранилища - чем не романтика?!?!?! Привыкать будете ну очень долго, такое есть, если всю жизнь прожили в городе, а я не всю жизнь находился в городах и привыкал долго. Сейчас меня не затащить в этот город
Я 24 года прожила с мужем за городом в своём доме. Я поняла одно, если нет денег и любви к земле, жить будет сложно. То крыша, то фундамент. Тримеры сезона не выдерживают. Газонокосилка три. Муж любил менять, строить, переделывать. За модной не угнаться. Бассейн тоже затрат больших выходил. Предлагала за асфальтировать всё) Но незя!!. Где укропчик посадить ему тогда и только огурчики. А по факту увлёкся, что вскопал, как в колхозе. И так " Обещаю, это последний год" длился 24 года. )))). Ну как его одного там бросишь?
Очень рада, что живу сейчас в городе и квартире.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
На берегу моря))
Кайф
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр