загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У вас есть желание переехать жить в деревню?
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
49
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Дороже квартиры
сколько вы за кв платите надо понять
Не дороже
А если еще квартиру сдать - то ваще на чиле
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
У нас печное отопление было до 2014 года. Сейчас газ - а как вспомнишь, да если на это женщину, да местную, избалованную - да это же пипец полный
Женщины и тут все убежали. Город намагничивает наверно.
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет.
 
Мне например газовое отопление нафик не нужно. Дрова бесплатные, а тут ещё за газ плоти biggrin_rt_40.png
И газ у нас в разы дороже чем у вас кстати.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
У нас 40 соток. Плюс сад с яблонями, грушами и кустарником.
Ну с дуру можно и 140))) Зачем столько, если нет денег и эти сотки не приносят дохода, чтоб себя содержать.?
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Повезло Знаю так брали ежа и зайку - двух Сажали в таз и накрывали крышкой , когда уходили Забыли открыть. Задохнулись
Жаль
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну конечно.. а лошадь чем питается? от которой навоз? или корова? я металлопоиском увлекаюсь по старине и вижу какие поля вокруг, не только в Московской области, как химия убивает металл. деньги которые сейчас в ходу, на нашем языке "ходячки", через 5 лет уже не читаются. настолько убитые. разъедает металл та фигня, которую заливают в поля для урожая, потом там растёт трава, которую ест ваша корова или конь которые выдают навоз.
Где вы вообще такие поля находите
никто ничего не рОстит
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
И в деньгах дороже и в труде. Женщина не сможет например сама сделать забор, положить дорожки, не заменит сама шифер, и много чего ещё сама не сможет сделать.
Это факт
Не могем
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Мне например газовое отопление нафик не нужно. Дрова бесплатные, а тут ещё за газ плоти И газ у нас в разы дороже чем у вас кстати.
так возвращайтесь))) будет одинаково
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Мне например газовое отопление нафик не нужно. Дрова бесплатные, а тут ещё за газ плоти И газ у нас в разы дороже чем у вас кстати.
И на сколько дороже? У нас семь рублей.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Я 24 года прожила с мужем за городом в своём доме. Я поняла одно, если нет денег и любви к земле, жить будет сложно. То крыша, то фундамент. Тримеры сезона не выдерживают. Газонокосилка три. Муж любил менять, строить, переделывать. За модной не угнаться. Бассейн тоже затрат больших выходил. Предлагала за асфальтировать всё) Но незя!!. Где укропчик посадить ему тогда и только огурчики. А по факту увлёкся, что вскопал, как в колхозе. И так " Обещаю, это последний год" длился 24 года. )))
А зачем тогда тема ??
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
И где жить надо , с детьми школьниками ,посоветуй пжл! ) Содержать в городе квартиру и дачу в селе ? Я очень устала от этого ..много слишком .
где угодно жить. я откуда знаю)
голову себе забивать точно не стоит всякими бреднями про полезность.
по поводу большого хозяйства мужика нормального, который разделит ношу и возьмёт на себя большую часть, надо найти)
Stas, Россия, Москва, 43 года
Stas, Москва, 43 года.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Я 24 года прожила с мужем за городом в своём доме. Я поняла одно, если нет денег и любви к земле, жить будет сложно. То крыша, то фундамент. Тримеры сезона не выдерживают. Газонокосилка три. Муж любил менять, строить, переделывать. За модной не угнаться. Бассейн тоже затрат больших выходил. Предлагала за асфальтировать всё) Но незя!!. Где укропчик посадить ему тогда и только огурчики. А по факту увлёкся, что вскопал, как в колхозе. И так " Обещаю, это последний год" длился 24 года. )))
С чем-то соглашусь.
Для меня город это жизнь среди инопланетян, особенно в Москве.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну с дуру можно и 140))) Зачем столько, если нет денег и эти сотки не приносят дохода, чтоб себя содержать.?
Ну как зачем? Для простора, сад, огород, зона барбекю rolleyes_rt_40.gif smile_rt_40.gif
А не так, что ты на своём участке чихнёшь, а сосед тебе"шоб ты сдох скажет))

* не люблю маленькие участки lollol_rt_46.png
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
А чего там содержать, вот конкретно в доме?
Ну , такси же дешевле чем персональное авто ?
То шир потреб ,а то супер люкс комфорт , никого за стенкой , и запахов чужих нет .
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
* не люблю маленькие участки
Так в чем проблема, плати grin-ast_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Наверное свои + и - для каждого
Смысл перечислять мои + и - деревни тс что то не поняла
Единственное - я против снт / кп
пока снимали видимо у меня что то переформатировалось - окно в окно , в выходные приезжают, шумят
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2023 23:13
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
И в деньгах дороже и в труде. Женщина не сможет например сама сделать забор, положить дорожки, не заменит сама шифер, и много чего ещё сама не сможет сделать.
Забор сможем, дорожки тоже. С шифером проблема. umnik2_rt_46.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Ну , такси же дешевле чем персональное авто ?
смотря как пользоваться, если раз в год, то да
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Где вы вообще такие поля находите никто ничего не рОстит
не поверите, но у нас с этим огромна проблема..
есть свои принципы среди нашего брата.
1. ямы за собой не оставляем, закапываем и оставляем как было
2. ни при каких условиях, как бы не хотелось, не лезем на засеянные поля. уважаем чужой труд.

исходя из этого, из п.2, возникают очень много проблем поиска в сезон посева и урожаев. трудно найти свободное поле.
вам то, не выезжающим за МКАД, в это сложно поверить, понимаю.. особенно тем, кто очень полюбляет слушать и смотреть новости про то, как у нас всё в стране плохо)))
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Наверное свои + и - для каждого Смысл перечислять мои + тс что то не поняла
Смысл, как и у любой тут темы- поболтать) занять время, посмеяться)
И открыть новые грани участников)) secret_rt_44.gif sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр