загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У вас есть желание переехать жить в деревню?
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
49
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да я тоже не настаиваю. У самой 13-летний пацан. Друзей никогда не подставит
Отличное качество!
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Что-то ни одной фотки сегодня не упало в цап
Придем к общему решению Юля, Вы и я - и согласуем график, все будет как часы и фото тоже. rolleyes_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Я никого не пугаю, а рассказываю реалии, как они есть, чтоб люди знали, и если будут выбирать себе дом, то интересовались заранее, как и что со школой. Если вы не знаете, то и не надо говорить, у вас так, у нас было по-другому, и это в 50км от МКАДа.
Сергей,вы же не написали,что это ваш конкретный случай. Люди прочитают,и могут подумать,что везде так. Поэтому везде все по-разному.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Какие плюсы и минусы проживания в деревенских условиях?
Из глобальных минусов: отсутствие медицины.
Из плюсов (в дополнение к тем, что писала): крепкая дружба!
Знаю ребят, которые росли в одно время (+- 3 года) и даже (+-5 лет), чувство плеча на многие годы: помогают, выручают, подстраховывают. Среди жителей города у меня таких примеров нет, напротив, каждый только сам за себя(
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Благодарю всех за приятную беседу. Приятной ночи. 🥰
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Юлия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Юль. Зачем тебе целый мужик и постоянно? Это ж столько хлопот и нервов. А так буду я у вас с Катей на двоих - трое суток через трое и трое сам себе - и вам обеим не в напряг и я отдохнуть смогу. Красота же, и никаких расстройств - зато крепкая нервная система, шелковистая кожа и хорошее настроение у обеих и меня тоже.
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
Сергей,вы же не написали,что это ваш конкретный случай. Люди прочитают,и могут подумать,что везде так. Поэтому везде все по-разному.
Кирилл, я рассказывал про два разных случая, у нас автобус отвозил и привозил детей к остановке на трассе, до которой надо было ещё дойти, а у знакомых, автобус только забирал детей, а обратно уже не привозил, и им приходилось добираться либо на рейсовом, либо на попутках. Школы были разные, у нас одна, у знакомых другая.

Специально обрисовал две ситуации, чтобы люди знали, как бывает. А в вашем случае, всё прекрасно, и отвозят и привозят, вот вам поверят, а в реалии окажется по другому, и как тогда...
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2023 01:20
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Отлично. Два ваших негативных случая,это больше,чем один наш положительный..
Stas, Россия, Москва, 43 года
Stas, Москва, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну тогда еще говорю - видела забавные ситуации с такими учителями )) слезно извинявшимися Как шнур поет ехай на … учитель А раз законы чтите - то делать так запрещено А по понятиям - смотри в свою тарелку
Так отвлекаться от руля тоже запрещено!!!
Не Вам мне что-либо запрещать!!!
Stas, Россия, Москва, 43 года
Stas, Москва, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Самые страшные товарищи на дорогах, это "проучители"
Никто никого не учит, а иногда для профилактики можно и даже очень нужно - чтобы не забывали, что на дороге и другие автомобилисты и пешеходы ходят!!!
Неужели сложно понять, что ваши дети также бегают как хотят и где хотят!!!
Пока человек не столкнётся - не поймёт!!!
Stas, Россия, Москва, 43 года
Stas, Москва, 43 года.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Не умничайте) выше я вам писала, что не хо чу. Люблю тишину. И мне там тесно)
Ничего подобного не было!
Каждому своё!
Вот собственно и всё!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Stas, Россия, Москва писал:
Никто никого не учит, а иногда для профилактики можно и даже очень нужно - чтобы не забывали, что на дороге и другие автомобилисты и пешеходы ходят!!! Неужели сложно понять, что ваши дети также бегают как хотят и где хотят!!! Пока человек не столкнётся - не поймёт!!!
"учащий" понятия не имеет, кто сидит там за рулём и какова будет его реакция. А реакция бывает разная. От испуга можно натворил таких дел на той самой дороге
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Например? Какая самая сложная проблема в деревне была решена быстро?
Для меня самой большой неожиданной проблемой было - ведро колодезное. Оборвалось, когда сын его уже поднял наверх. Очень испугались, что останемся без воды и колодец чужой girl-cray2_rt_76.gif Поймала первого попавшегося знакомого, спрашиваю, что делать? Щас, говорит....пришел с "кошкой" достал в пять минут. А тросик ремонтировать пришлось самой. Чудак пошёл за трубкой и не вернулся, ибо запил grin-ast_rt_40.gif . У братика остались стяжки для тросиков, когда для белья крепил...вот ими и стянула. Концы торчат, но работает исправно полгода уже. dance3_rt_84.gif
Санал, Россия, Астрахань, 44 года
Санал, Астрахань, 44 года.
 
О переезде из города в деревню может думать только человек, который эту самую деревню видел в мультике "Простоквашино" или знаком с деревенским бытом
посредством просмотра передачи "Играй гармонь"
Сообщение отредактировал Санал, Россия, Астрахань (автор поста) 30.03.2023 07:59
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Санал, Россия, Астрахань писал:
О переезде из города в деревню может думать только человек, который эту самую деревню видел в мультике "Простоквашино" или знаком с деревенским бытом посредством просмотра передачи "Играй гармонь"
Ой, да ладно вам, не все так страшно, если есть руки и ноги. Даже безногие инвалиды живут в деревне с хозяйством.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Есть, но во-первых, не во все деревни эти автобусы заезжают, и зимой рано утром, когда ещё темно, детям надо выходить на трассу к остановке, и во-вторых, обратно не отвозят, и детям надо добираться самим, если родители работают.
Я жила в деревне. Дети ходили утром 1,5 километра. Обратно автобус тоже возил детей домой. Уровень образования в сельской школе позволил поступить дочери в гимназию Питера, а после в ВУЗ. Другая поступила прямиком в ВУЗ по целевому от школы и обучается в Москве. Сын ушел в колледж. Зависит от мотивации родителей и их детей.
Санал, Россия, Астрахань, 44 года
Санал, Астрахань, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ой, да ладно вам, не все так страшно, если есть руки и ноги. Даже безногие инвалиды живут в деревне с хозяйством.
Много у вас знакомых безногих инвалидов которые живут в деревне?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я жила в деревне. Дети ходили утром 1,5 километра. Обратно автобус тоже возил детей домой. Уровень образования в сельской школе позволил поступить дочери в гимназию Питера, а после в ВУЗ. Другая поступила прямиком в ВУЗ по целевому от школы и обучается в Москве. Сын ушел в колледж. Зависит от мотивации родителей и их детей.
В нашей деревне школа аж с бассейном) с оранжереями) это редкость даже для городских школ. Вокруг цветы с огромными клумбами, свежий воздух, просторы, лошадки пасутся, красота. Дети с детства видят родную природу, а не загаженные дворы.
В старших классах 2-3 ученика, один выпуск был с 1 учеником. Можно сказать, подготовка с репетитором. Качество знаний при желании будет очень высоким.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Санал, Россия, Астрахань писал:
Много у вас знакомых безногих инвалидов которые живут в деревне?
Вам зачем это? Просто поговорить или козырнуть вопросом на засыпку? Да, у меня есть такие знакомые, больше того, соседи с разными особенностями. В том числе и женщина без ног и без коляски, у которой до глубокой старости была корова.
Ещё вопросы?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Пенс, Россия, Москва писал:
что вы имеете в виду под этим?
Пестициды biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр