загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
22
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Для меня это могло бы быть изготовление иван-чая, сыр, шоколад, хлеб, конфеты, сухофрукты, компоты и варенья. Это то, что умею или хотелось бы и моглось научиться. В мужском варианте - колбасы и копчёности, крафтовое пиво, поделки - столярка. С перспективой сделать такую лавочку и кафе.
Все эти виды деятельности , конечно, интересны ... Но в них столько подковёрного геморроя... На кухне и в пределах соседей оно, может и пойдёт.. Но вот как бизнес, мне кажется, ну ООООчень заморочливо
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Все эти виды деятельности , конечно, интересны ... Но в них столько подковёрного геморроя... На кухне и в пределах соседей оно, может и пойдёт.. Но вот как бизнес, мне кажется, ну ООООчень заморочливо
Это бизнес для тех, кто не заморочен на выживании, для удовольствия и для узкого круга друзей и знакомых.
А какие микро-бизнесы на нем заморочены? Там доходы копеешные 🤷
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
с животными бизнеса не замутишь)) столярка?всякие поделки с эпоксидкой.... мебель... мне кажется, все зависит от вашего хобби
Вопрос весьма спорный. У меня соседи мутят все с животными, но:
1) Молоко от коз в основном себе и на сыр. Иногда делятся.
2) Бройлеры, как мы тут высчитали менее 300 штук - не рентабельны, хотя забирают у них по 350 за кг.
3) Свинина условно рентабельна. Соседям в итоге на халяву. На продажу 500 руб за общий весь. Удивительно, но берут хорошо
4) Основной доход - разведение собак. От 80000 руб за щенка. Многие отправляются за границу по цене намного превышающей 80000. Передержка - стабильно 60000 в месяц. Есть боксы для передержки домашних собак. От 500руб/день + еда. Больших собак не берут, нервных тоже даже за большие деньги.
5) Предлагают сделать у меня VIP передержку, т.к. у меня капитальные строения с отоплением. Но что-то не хоцца.

Насчет столярки думаем, но помещение нужно больще. У второго соседа помещение метров 120. стоит 3D станок по дереву где то 2,5 на 5. Подглядываю за ним. Иногда помогаю с ПО. Заморочек много.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Смутный вариант - передержка животных... Или складские ячейки для хранения домашних вещей. А вообще - сдать в аренду. Если своей идеи нет, выстраданной и многажды обдуманной.
Не. Мы в 15 км от города. Не вариант. Да и мне своего проходного двора хватает, а тут чужие вещи.....
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Там доходы копеешные 🤷
Вот тут согласен..... У самого есть гектар земли... А что с ним делать - ума не приложу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Вот тут согласен..... У самого есть гектар земли... А что с ним делать - ума не приложу.
Если не хочется геморроя и нет желания работать - сдать в аренду или продать girl-haha_rt_70.gif
Гектар это не бизнес. У знакомых 200 Га, выращивают овощи.
Тетя помню продала с полгектара картошки машину, купила джинсы себе. Лет 15 назад. Вот и весь бизнес.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 26.05.2023 10:45
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Все эти виды деятельности , конечно, интересны ... Но в них столько подковёрного геморроя... На кухне и в пределах соседей оно, может и пойдёт.. Но вот как бизнес, мне кажется, ну ООООчень заморочливо
Мне это не столько для себя. У соседей, что в Пущино работают з/п не очень, но зато настрой богатырский. Многие из МОсквы перебираются и не хотят возвращаться. Чем то нужно заняться.
А МТБ только у меня и уже у одного соседа, но ему уже за 65 и весь этот геморой не нужен.
Они у меня то машины варят, то кроватки детям двухярусные стругают, то всякие агрегаты перебирают. Руки есть, но надо задать направление.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если не хочется геморроя и нет желания работать - сдать в аренду или продать Гектар это не бизнес. У знакомых 200 Га, выращивают овощи.
Да я б его без всякой арендной платы сдал)) Даже приплатил бы - было б кому)))))
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мне это не столько для себя. У соседей, что в Пущино работают з/п не очень, но зато настрой богатырский. Многие из МОсквы перебираются и не хотят возвращаться. Чем то нужно заняться. А МТБ только у меня и уже у одного соседа, но ему уже за 65 и весь этот геморой не нужен. Они у меня то машины варят, то кроватки детям двухярусные стругают, то всякие агрегаты перебирают. Руки есть, но надо задать направление.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! С тебя аренда, с них - идеи!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Вот тут согласен.....
А я вот не согласен. Все начинается с таких, если сразу денег нет. Люди хотят завязать с работой. И это их священное право. Я им лишь могу помочь, ну и немного присосаться. Просто скажем для деревообработки нужно больше помещение.
Для изделий из металла тоже нужен стол приличного размера, которым занимать помещение не хотелось бы, т.к. не перенесешь. А так купить серьезный сварочник, остальное есть.
Вот подумывал лазерный станок может. Места не особо много занимает, но нужен кто-то, кто понимает ,что на нем делать и что востребовано.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Кто-то тут , помнится, не знал, куда поставить громоздкий ткацкий станок)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! С тебя аренда, с них - идеи!
Не, мы тут одно целое. Как я сними смогу потом шашлыки жрать, если я не в процессе. Я тут единственный, кто ничем не занят. Они меня постоянно и пинают. Займись чем-нибудь.
Скажем так. Это люди с которыми я наверняка проведу остатки своей жизни. Им лет по 35-40. Вступать с ними в коммерческие отношения типа аренды не могу себе позволить. Есть свой доход. За соседство денег не беру.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кто-то тут , помнится, не знал, куда поставить громоздкий ткацкий станок)))
? Я? Да бросьте. Ткацкий не так громоздок. Коврики придверные делать.
На это пока никто не подписывается, кроме Елены (Киров)
Мне соседей занять надо. Вы не представляете как трудно с соседями у которых в семьях сухой закон. Постоянно руки чешутся.
Я сплю, а они по ночам тут чего то пилят, варят. Неугомонные короче.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 26.05.2023 10:56
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А я вот не согласен. Все начинается с таких, если сразу денег нет. Люди хотят завязать с работой. И это их священное право. Я им лишь могу помочь, ну и немного присосаться. Просто скажем для деревообработки нужно больше помещение. Для изделий из металла тоже нужен стол приличного размера, которым занимать помещение не хотелось бы, т.к. не перенесешь. А так купить серьезный сварочник, остальное есть. Вот подумывал лазерный станок может. Места не особо много занимает, но нужен кто-то, кто понима
Дружище, тут всё упрётся в СБЫТ. Станки, лазеры, грибницы с вешенкой, минирыбофермы... Да что угодно. Всё упрётся в сбыт. У меня знакомый в Новосибирске в своём полуподвале поставил какую то прессформу и льёт маленькие пластиковые фиговины для фильтров, но у него вопрос со сбытом был решен ДО покупки пресса - заключил договор с крупным заводом.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Да я б его без всякой арендной платы сдал)) Даже приплатил бы - было б кому)))))
Я бы не торопился. Я не растениевод. Меня только садик интересует. У нас по округе полно теплиц. Всякую фигню по мне выращивают. В основном зеленуху.
А вот чего днем с огнем не добудешь и стоит бешено - это Хрен. Засадить. Выкопать. По объявлению скупят моментально.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
? Я? Да бросьте. Ткацкий не так громоздок. Коврики придверные делать. На это пока никто не подписывается, кроме Елены (Киров) Мне соседей занять надо. Вы не представляете как трудно с соседями у которых в семьях сухой закон. Постоянно руки чешутся. Я сплю, а они по ночам тут чего то пилят, варят. Неугомонные короче.
Я не про вас... Как раз про женщину. Просто забыла, кто хотел ткать))))
Можно для детей кружки по интересам открыть. Кучу народу всех возрастов можно привлечь))
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А вот чего днем с огнем не добудешь и стоит бешено - это Хрен. Засадить. Выкопать. По объявлению скупят моментально.
Мляяяяя....... ЧЁРТОВ ГЕНИЙ !!!!!

Загорелся. Полез в инет ковырять тему!!!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Орехово-Зуево (автор поста) 26.05.2023 11:07
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вопрос весьма спорный. У меня соседи мутят все с животными, но: 1) Молоко от коз в основном себе и на сыр. Иногда делятся. 2) Бройлеры, как мы тут высчитали менее 300 штук - не рентабельны, хотя забирают у них по 350 за кг. 3) Свинина условно рентабельна. Соседям в итоге на халяву. На продажу 500 руб за общий весь. Удивительно, но берут хорошо 4) Основной доход - разведение собак. От 80000 руб за щенка. Многие отправляются за границу по цене намного превышающей 80000. Передержка - стабильно
я, как опытный человек, прошедший фермерское хозяйство, вернее, большое ЛПХ с козами, птицей, кроликами и пр... могу много что рассказать... не замутишь бизнес, потому что расходы оч большие, отрасль ресурсозатратная, очень, то есть вы жить должны ради животных, по другому не получится... поэтому как бизнес оч спорный. скорее, мутить имеет смысл если халявные составляющие, и когда - как я, например, должна была все равно сидеть дома, и еду "разводила" для себя, излишки на продажу... если считать это именно бизнесом, то он уводит в минус по всем параметрам...

разведение собак может быть и прибыльно, только надо понимать в этом, даже не зоотехнически - я например не считаю себя плохим зоотехником, но вот собаки... это отдельный мир выставок и пр. это тоже большие деньги. может быть, вы не варились в этом, я как-то поучаствовала со своей московской сторожевой... ни разу не просто...

так что, лучше станокsmile1_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не про вас... Как раз про женщину. Просто забыла, кто хотел ткать)))) Можно для детей кружки по интересам открыть. Кучу народу всех возрастов можно привлечь))
У них свои кружки. У одних огород, у других рыбалка.
Я только с теми, кто чего нибудь руками помастерить.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я, как опытный человек, прошедший фермерское хозяйство, вернее, большое ЛПХ с козами
Да. Мы здесь все к этому же мнению пришли. И ресурсозатратно и денежно.
Особо в отпуск не отъедешь, постоянные вывозы из магазинов, режим дня жесткий в плане покормить, подоить. Дача для этого не очень подходит. Только для фанатов. С крицами нужно постоянный круговорот выращивания, чтобы обновлять или цыплят или кур продавать.
Так на летний сезон взять на подножный корм штук 10 можно, а на зиму так вообще не рентабельно.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр