загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
22
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Да
Каркасник-дом априори теплый, работает по принципу термоса. У нас в ДНП тоже строят такие дома с большими окнами.
Уэтих людей, как правило-отопление газом.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2023 09:12
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Если бы у меня был дом в Москве, может и не пришлось бы "сбегать"... Я в Ростове-на-Дону жил. Однако, за свою небольшую жизнь мне посчастивилось объехать некоторую часть мира, и только в России есть проблема с грязью, как и методы борьбы с нею в виде сеней, тамбуров и прочего. Остальные сделали дороги, парковки, тропинки и вляпаться в грязь в процессе повседневной жизнедеятельности несколько затруднительно.
Вот есть дорожки, тропинки и прочее, откуда грязь тянется?
Потому, что это природа, участок. Там живут птицы, звери, насекомые.... стоят деревья.
У меня грязь от берез-сорное дерево. То пыльца, то сережки, осенью листья.. и все равно, это прекрасно, с Москвой не сравнить.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я думаю она знала на что шла? Дом не квартира тут постоянно нужны вложение! В квартире сделал хороший, качественный ремонт и забыл) Ну там краны, лампочки и всякая мелочь)
А если первые три года гарантия, вообще прелесть, делаешь заявку и приходят мелкий ремонт делают и недостатки устраняют happy2_rt_40.png
Мне уже и стеклопакеты перепенили, отрегулировали, и ванну перегерметили, даже ручки на межкомнатных дверях по заявке перетянули)
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Вот есть дорожки, тропинки и прочее, откуда грязь тянется? Потому, что это природа, участок. Там живут птицы, звери, насекомые.... стоят деревья. У меня грязь от берез-сорное дерево. То пыльца, то сережки, осенью листья..
А ещё есть мойка высокого давления, пылесос, и тот который наоборот - листья раздувать. Дом и участок требуют ухода, от этого ни спрятаться, ни скрыться, разве что в квартире закрыться да на работу ЖКХ ругаться. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 20.07.2023 09:20
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
У неё двор маленький, можно накрыть поликарбонатом.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне никто не помог окопы рыть, ни на кого не рассчитывайте, тут все только бла-бла, если пишут в личку умные мужчины, то приглашайте, пусть помогают чем могут... никаких шашлыков, это только потеря времени и сил
Ой, что это с тобой, приступ депрессии?
Ты думала поедят мяса, выпьют огненной воды и на радостях тебе все перекопают?)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2023 14:24
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Сегодня столько тем было, о любви, планках, несоответствии и тд… Знаете, что я хочу сказать? Как бы мы не писали, не говорили, не артачились.. нам всем нужен рядом человек. Любимый, родной тот, с которым нам будет не будет не пусто, не грустно, не тяжело. Я строю дом. Делаю ремонт Мне так страшно…. У меня столько ответственности…. Перед всей моей семьей 🤦‍♀️ Ведь никто кроме меня. Я сегодня плакала, пила вискарь, пела песни) Я сильная, я справлюсь ) Но, твою ж мат
Всё будет круто ! )
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Москва писал:
У неё двор маленький, можно накрыть поликарбонатом.
Да и вообще — грязь часть нашей жизни)))
Мы же не в стерильной операционной
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
только в России есть проблема с грязью, как и методы борьбы с нею в виде сеней, тамбуров и прочего.
С грязью? hm_rt_40.png Разве не с холодом?)))
(Впервые слышу, чтобы сени были от грязи))
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
С грязью? Разве не с холодом?))) (Впервые слышу, чтобы сени были от грязи))
Разговор сейчас о грязи. Холод это иное несколько. Хотя и с ним сенями и тамбурами никто не борется. И даже просто прихожие есть обычно только в домах "выше среднего". Остальные спокойно заходят в гостиную.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 20.07.2023 10:01
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Разговор сейчас о грязи. Холод это иное несколько. Хотя и с ним сенями и тамбурами никто не борется. И даже прихожие есть только в домах "выше среднего".
Как раз в деревенских домах средней полосы и севера сени делали именно для борьбы с хородом (чтобы на улицу тёплый воздух из прогретой комнаты не выпускать).
Про грязь - другой разговор. Но во многих странах норма и в уличной одежде на кровати лежать, и руки после улицы не мыть dntknw_rt_60.gif И отнюдь не потому, что у них чище, просто не принято)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А если первые три года гарантия,
Это что такое, извиняюсь спросить? Меня о чем то не предупредили при переезде в новый дом?
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как раз в деревенских домах средней полосы и севера сени делали именно для борьбы с хородом (чтобы на улицу тёплый воздух из прогретой комнаты не выпускать).
Правильно использовано прошедшее время. smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Правильно использовано прошедшее время.
Если бы ещё с тех пор что-то изменилось... mosking_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если бы ещё с тех пор что-то изменилось...
Современный холод продвинутый, знает что нельзя проникать в дома mosking_rt_50.gif
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Я тоже люблю все большое) Большой дом, большую машину, большого мужчину....
Это замечательно, когда знаешь, что хочешь.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ещё один совет для хозяйки дома.
Пишу с юмором, но доброжелательно.
Конечно есть эйфория и желание сделать все супер-пупер, но есть и ипотека, машина которая тоже как член семьи и без неё никуда, есть ремонт и обустройство в процессе, опять же мужики сейчас удовольствие не из дешовых.
Я бы строго отложил 200 тыс на депозит до востребования (счёт под 3-5%) и держал бы его на самые критичны непредвиденные расходы и поломки и чтобы никакое ку-ку-Ляля, вау, йооохоуууу и ай-на-на-нэ к этой сумме близко даже.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ещё один совет для хозяйки дома. Пишу с юмором, но доброжелательно. Конечно есть эйфория и желание сделать все супер-пупер, но есть и ипотека, машина которая тоже как член семьи и без неё никуда, есть ремонт и обустройство в процессе, опять же мужики сейчас удовольствие не из дешовых. Я бы строго отложил 200 тыс на депозит до востребования (счёт под 3-5%) и держал бы его на самые критичны непредвиденные расходы и поломки и чтобы никакое ку-ку-Ляля, вау, йооохоуууу и ай-на-на-нэ к этой сумме б
В Альфе под 9% накопительный. Кажется самый высокий если с пополнением и снятием.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Через пару лет захочется кухню больше и туалет на втором этаже.
В доме три туалета)
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Москва писал:
У неё двор маленький, можно накрыть поликарбонатом.
10 соток, это маленький?🤔
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр