загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
22
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Сто пудово тебе надо ехать к хозяйке дома. Она тебе выделит будку за домом. Ты будешь консультировать её по дому и весь ремонт ей сделаешь
Не хочется портить настроение хозяйке дома, однако непрактичности в этом доме (по фото) я вижу очень много. В июле, в солнечную погоду это все на так видно, но вот в промозглом сыром ноябре и в снежном, с метелями и морозами феврале ситуация будет совсем другая.
Пока, то что я вижу - вызывает у меня серьезные опасения.
Поясню: по опыту многих лет жизни в простом деревенском доме, а также их ремонте, перестройке и поддержке - там все очень по уму сделано, но многовековой опыт - тут это все похерено.
Давайте пока не будем - может я просто бубню, дай то Бог.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Не хочется портить настроение хозяйке дома, однако непрактичности в этом доме (по фото) я вижу очень много. В июле, в солнечную погоду это все на так видно, но вот в промозглом сыром ноябре и в снежном, с метелями и морозами феврале ситуация будет совсем другая. Пока, то что я вижу - вызывает у меня серьезные опасения. Поясню: по опыту многих лет жизни в простом деревенском доме, а также их ремонте, перестройке и поддержке - там все очень по уму сделано, но многовековой опыт - тут это все по
Дом очень просматривается.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Заряжаешь? Опытом поделись
Нет, некогда girl-haha_rt_70.gif
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Страховать это конечно хорошо - но отдавать 20-30-40 тыс ежегодно - не самая приятная процедура.
Не самая приятная процедура - это приехать на пепелище, сожалея, что зажабил страховку.

Но это дело каждого, конечно.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Не самая приятная процедура - это приехать на пепелище, сожалея, что зажабил страховку. Но это дело каждого, конечно.
Я не призываю не страховать, напротив советую, особенно на первый год.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нет, некогда
На огороде, не разгибаясь, от зари до зари😂
Ты баночку то поставь)
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Сегодня столько тем было, о любви, планках, несоответствии и тд… Знаете, что я хочу сказать? Как бы мы не писали, не говорили, не артачились.. нам всем нужен рядом человек. Любимый, родной тот, с которым нам будет не будет не пусто, не грустно, не тяжело. Я строю дом. Делаю ремонт Мне так страшно…. У меня столько ответственности…. Перед всей моей семьей 🤦‍♀️ Ведь никто кроме меня. Я сегодня плакала, пила вискарь, пела песни) Я сильная, я справлюсь ) Но, твою ж мат
Афигенский дом! С большими окнами в пол, мечта прям,
А что с отоплением зимой ? Не разоришься ?

По теме. Желаю найти советчика.
И ты очень храбрая.
Пей и танцуй , если так проще )))
Я верю, что ты справишься так или иначе
Потому что ты не только отчаянная, но и мудрая mishka.gif
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Дом очень просматривается.
Это полбеды.
Дом обшит планкеном или имитацией бруса - а его нужно обрабатывать и красить каждые 4-5 лет, иначе через 10 лет дом будет выглядеть просто убогим. Зачистка, пропитка, покраска с учетом 2 этажа будет стоить около 500-800 рублей за кв.м. - без стоимости материалов.
Второй свет - от которого все в восторге - зимой встанет в такую сумму, что Ксю охнет - я думаю в зимние месяцы стоимость отопления будет тыс под 20.
Много того, что вызывает у меня опасения.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
На огороде, не разгибаясь, от зари до зари😂 Ты баночку то поставь)
Да ну, какой огород grin-ast_rt_40.gif
Дома дел полно)
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Это полбеды. Дом обшит планкеном или имитацией бруса - а его нужно обрабатывать и красить каждые 4-5 лет, иначе через 10 лет дом будет выглядеть просто убогим. Зачистка, пропитка, покраска с учетом 2 этажа будет стоить около 500-800 рублей за кв.м. - без стоимости материалов. Второй свет - от которого все в восторге - зимой встанет в такую сумму, что Ксю охнет - я думаю в зимние месяцы стоимость отопления будет тыс под 20. Много того, что вызывает у меня опасения.
да
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да ну, какой огород Дома дел полно)
Так ты ж по весне саженцы прикупила, цветочки. Возделывать то надо)
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Афигенский дом! С большими окнами в пол, мечта прям, А что с отоплением зимой ? Не разоришься ? По теме. Желаю найти советчика. И ты очень храбрая. Пей и танцуй , если так проще ))) Я верю, что ты справишься так или иначе Потому что ты не только отчаянная, но и мудрая
Юля, у нее там 2 мужика пока работают - сьездили бы посмотрели, заценили, прикинули - где живут, где жены, сколько у них по деньгам выходит. wink_rt_40.png
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Юля, у нее там 2 мужика пока работают - сьездили бы посмотрели, заценили, прикинули - где живут, где жены, сколько у них по деньгам выходит.
Там третий вроде ещё есть
Лина, Россия, Звенигород, 44 года
Лина, Звенигород, 44 года.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Ксюн, у тебя есть целый дом! Это же круто! Не переживай.
А у Вас есть свой дом? Вы прошли этапы стройки, эксплуатации?

Вообще, удивительно, что в такой почти мужской теме (стройка дома) мало комментариев мужчин.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Там третий вроде ещё есть
Езжай с Юлей тогда, чтобы уж наверняка - а то она, хихи-хаха ничего и не поймет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так ты ж по весне саженцы прикупила, цветочки. Возделывать то надо)
Я?? Я их продаю или выдаю, но это к даче никак не относится sarcastic_rt_50.gif
А выращиваем уже лет 35 точно girl-haha_rt_70.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Юля, у нее там 2 мужика пока работают - сьездили бы посмотрели, заценили, прикинули - где живут, где жены, сколько у них по деньгам выходит.
Зачем ?
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Это полбеды. Дом обшит планкеном или имитацией бруса - а его нужно обрабатывать и красить каждые 4-5 лет, иначе через 10 лет дом будет выглядеть просто убогим. Зачистка, пропитка, покраска с учетом 2 этажа будет стоить около 500-800 рублей за кв.м. - без стоимости материалов. Второй свет - от которого все в восторге - зимой встанет в такую сумму, что Ксю охнет - я думаю в зимние месяцы стоимость отопления будет тыс под 20. Много того, что вызывает у меня опасения.
Я думаю она знала на что шла? Дом не квартира тут постоянно нужны вложение! В квартире сделал хороший, качественный ремонт и забыл) Ну там краны, лампочки и всякая мелочь)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
А у Вас есть свой дом? Вы прошли этапы стройки, эксплуатации? Вообще, удивительно, что в такой почти мужской теме (стройка дома) мало комментариев мужчин.
Я б сказала больше: мало компетентных мужчин dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
А у Вас есть свой дом? Вы прошли этапы стройки, эксплуатации? Вообще, удивительно, что в такой почти мужской теме (стройка дома) мало комментариев мужчин.
Мы, местные мужчины, все городские и комнатные. Нас даже мама/жена зимой на балкон не выпускали - потому-что пресет оттуда банку огурцов и на неделю слег с соплями,кашлем, температурой.
Нам лето жарко, зимой холодно, осенью у нас сопли и кашель, весной простуда и герпес. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр