загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Здравствуйте, мне бы пару советов по экскурсиям в Питере от местных или от опытных пользователей. А то я уже допланировалась до загугливания "когда разводят Аничков мост?". facepalmm_rt_40.png Пожалуйста-пожалуйста...

1. Разводные мосты с Джаз концертом - посоветуйте какую компанию-организатора выбрать. И насколько там публика приличная... а то у меня дочь очень хочет, а я параноить начала после рекламной фразы "бокал шампанского в подарок каждому"... как-то вот не улыбается совсем, ночью с ребёнком без охраны и в общество веселых алкоголиков вляпаться.
2. Ночером после экскурсии по набережной пешком можно идти или такси вызывать? Там пешком проще и быстрее получается, но насколько велика вероятность "найти на свою голову приключений"? Я сто лет по ночам не шарахалась уже... отвыкла что ли.
3. Вкусно и НЕ небюджетно поесть в районе Эрмитажа - это фантастика или подскажете какие-то варианты?
4. В Петергофе, предполагаю что за 2 дня успеем нагуляться и осмотреть все, но может кто поделится оптимальным маршрутом. Жить на момент посещения будем уже в Петергофе , заезд метеором неудобно, но вроде можно уже только уехать (возвращаться бум днем). Оно вот нам надо и правда сильно зрелищно или тоже Ласточкой и не хитромудрствовать?

5. Хочется рвануть в Сортавалу одним днем, пытаюсь уговорить себя не пытаться "обьять необьятное и впихнуть невпихуемое"... отговорите, а! Пусть лучше будет повод ещё раз метнуться. fool_rt_58.gif

6. Что ещё можно посмотреть в понедельник днем с подростком из необычного?
Пока накопала, отзывы и логистику не смотрела ещё (кто был, маякните, плиз):
- Музей Бестиарий
- Музей Фаберже
- Музей магии
- Музей рекордов и фактов Титикака
- Музей Неправды

Просьба без флуда не в тему Питера и путешествий с детьми.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Планы погулять в северной столице появились сто лет назад, после посещения резиденции румынской королевы. Моя маман вышла такая из дворца и внучке заявила :"Чистенько, но бедненько, вот подрастешь и в Питер поедем, чтоб понимать как настоящие монархи отдыхали и жили".

Бабушка забыла уже, а девочка злопамятная попалась. dntknw_rt_60.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Здравствуйте, мне бы пару советов по экскурсиям в Питере от местных или от опытных пользователей. А то я уже допланировалась до загугливания "когда разводят Аничков мост?". Пожалуйста-пожалуйста... 1. Разводные мосты с Джаз концертом - посоветуйте какую компанию-организатора выбрать. И насколько там публика приличная... а то у меня дочь очень хочет, а я параноить начала после рекламной фразы "бокал шампанского в подарок каждому"... как-то вот не улыбается совсем, ночью с
4. Советую взять экскурсию по гротам. На кассах дают маршрут-квест с заданиями. Метеор - однозначно да! Буря восторга, мы почти всю дорогу были на палубе. Если сидеть внутри наверное не так интересно.
6. На Васильевском острове музей артиллерии. Если подросток-мальчик)
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Здравствуйте, мне бы пару советов по экскурсиям в Питере от местных или от опытных пользователей. А то я уже допланировалась до загугливания "когда разводят Аничков мост?". Пожалуйста-пожалуйста... 1. Разводные мосты с Джаз концертом - посоветуйте какую компанию-организатора выбрать. И насколько там публика приличная... а то у меня дочь очень хочет, а я параноить начала после рекламной фразы "бокал шампанского в подарок каждому"... как-то вот не улыбается совсем, ночью с
я снова рекламирую музей Штиглица. это ооооочень красиво. иэкскурсоводы оооочень вкусно про все рассказывают.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
4. Советую взять экскурсию по гротам. На кассах дают маршрут-квест с заданиями. Метеор - однозначно да! Буря восторга, мы почти всю дорогу были на палубе. Если сидеть внутри наверное не так интересно. 6. На Васильевском острове музей артиллерии. Если подросток-мальчик)
Гроты - это в Петергофе? Не была, не натыкалась даже и не знала. Будем искать. Спасибо

Метеор у нас свой есть в НН, катались...
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 28.07.2023 22:07
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
С одного бокала шампуня точно не опьянеешь. Ночью спокойно гуляли по Питеру летом в прошлом году, всё было тихо и спокойно. Совсем бюджетно поесть около Эрмитажа это Столовая N 1.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
я снова рекламирую музей Штиглица. это ооооочень красиво. иэкскурсоводы оооочень вкусно про все рассказывают.
Мне кажется, это для бывалых уже. Моей для первого раза искусства во дворцах хватит.
Спасибо, в закладки кину, на будущее. Тем более у нас свободный только понедельник уже.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне кажется, это для бывалых уже. Моей для первого раза искусства во дворцах хватит. Спасибо, в закладки кину, на будущее. Тем более у нас свободный только понедельник уже.
А Летний сад закрыт во вторник, кстати)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Гроты - это в Петергофе? Не была, не натыкалась даже и не знала. Будем искать. Спасибо Метеор у нас свой есть в НН, катались...
Да, касса сверху в дворце, для прохода к гротам нужно спуститься пару пролётов по лестнице фонтана с Самсоном.



Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
С одного бокала шампуня точно не опьянеешь. Ночью спокойно гуляли по Питеру летом в прошлом году, всё было тихо и спокойно. Совсем бюджетно поесть около Эрмитажа это Столовая N 1.
Я не претендую уж на совсем бюджетно.. просто хотелось бы, чтоб основной бюджет поездки был не на еду. blush_rt_40.gif
Спасибо
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Здравствуйте, мне бы пару советов по экскурсиям в Питере от местных или от опытных пользователей. А то я уже допланировалась до загугливания "когда разводят Аничков мост?". Пожалуйста-пожалуйста... 1. Разводные мосты с Джаз концертом - посоветуйте какую компанию-организатора выбрать. И насколько там публика приличная... а то у меня дочь очень хочет, а я параноить начала после рекламной фразы "бокал шампанского в подарок каждому"... как-то вот не улыбается совсем, ночью с
На музей магии даже не тратьте время. Титикака ничего, но не для гостей города, у которых время ограничено.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Посмотреть ещё можно Гранд макет России
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Бюджетно и вкусно по моему в Брынзе
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Про столовку, есть на Канале Грибоедова, напротив Казанского собора. Очень бюджетно: салаты, супы, второе.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Музей магии
Можно, но возьмите билет с шоу. Иначе будет скучновато. Музей небольшой, но интерактивный.
Ещё музей Гарри Поттера можно, если девочке нравится.
И музей-подводная лодка Народоволец я прям рекомендую. Страшно представить, как там взрослые мужчины месяцами жили, да ещё и воевали.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Можно, но возьмите билет с шоу. Иначе будет скучновато. Музей небольшой, но интерактивный. Ещё музей Гарри Поттера можно, если девочке нравится. И музей-подводная лодка Народоволец я прям рекомендую. Страшно представить, как там взрослые мужчины месяцами жили, да ещё и воевали.
Ну вот вообще ни о чем музей. Маленький, экскурсия на троечку. Шоу фокусника ну так. Тогда уж в Титикаку, там хоть есть, что посмотреть, узнать новое, потрогать. Просто это не про Питер. Ехать в такой город и пойти в развлекаловку, которые во всех городах сейчас есть..,
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.07.2023 22:47
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот вообще ни о чем музей. Маленький, экскурсия на троечку. Шоу фокусника ну так. Тогда уж в Титикаку, там хоть есть, что посмотреть, узнать новое, потрогать. Просто это не про Питер. Ехать в такой город и пойти в развлекаловка, которых во всех городах сейчас есть..,
Моему сыну понравилось, ему было 12.
Фокусник пригласил его на сцену, а с реквизитами он всё опробовал, везде залез, посидел и т.д.
Но я, взрослая, да - чувствовала себя обманутой))
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Моему сыну понравилось, ему было 12. Фокусник пригласил его на сцену, а с реквизитами он всё опробовал, везде залез, посидел и т.д. Но я, взрослая, да - чувствовала себя обманутой))
Моя дочь тоже выходила на сцену. Ну все рано я считаю, что есть более интересные места. И билеты туда не очень дешёвые. Музей этот больше на пофотаться.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
4. Советую взять экскурсию по гротам. На кассах дают маршрут-квест с заданиями.
👍мы тоже были в гроте,
попалась отличная экскурсовод,и загадки загадывала , и задания давала ...
мы в восторге, правда компания у нас была своя , и не маленькая



Ещё очень Рекомендую к посещению , Юсуповский дворец на наб.реки Мойки ...😉
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2023 23:09
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вкусно и НЕ небюджетно поесть в районе Эрмитажа - это фантастика или подскажете какие-то варианты?
Нам очень понравилось в кафе "Евразия"



Если любите сладкое , то советую заглянуть в Mickey & Monkeys
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Посмотреть ещё можно Гранд макет России
Поддерживаю. Я хоть и не ребёнок, но несколько часов с удовольствием там провела)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр