загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Планы это не обязательно каждый год переезжать или работу менять. Может я планирую спокойно пожить пару лет
Конечно там могут быть и совсем иные цели: учёба, карьера, здоровье,....
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Планы это не обязательно каждый год переезжать или работу менять. Может я планирую спокойно пожить пару лет
Наверно меня сбило "планы на будущее". Для меня это как бы глобальном что то.
А так конечно я планирую по мелочам, поездки например, дела по работе или текущие в быту.

Спокойно прожить это прекрасно. У меня нет к сожалению уверенности в этом. И спокойствия в душе тоже.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Типа,день прошел и ладно
У меня такой отпуск. Как же прекрасно! beach_rt_68.gif
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
В жизни каждого человека есть 8 основных сфер, которые необходимо развивать. Причем они настолько взаимосвязаны друг с другом, что исключение одной сферы дает сбой во всех остальных. Вот основные сферы:

работа (карьера)
семья (личные отношения)
общество (ваша роль в обществе, отношение к людям)
здоровье
отдых
обучение (развитие)
духовность
финансовая сфера (заработок и расходы).

Рассмотрим примеры по всем сферам жизни
1. В сфере здоровья вы хотите похудеть
Напишите на сколько килограмм и как вы этого планируете достичь. Возможно, это будет тренажерный зал несколько раз в неделю или пробежки по утрам, занятия танцами или специальная диета. Четко укажите, что именно вы будете делать.

2. В сфере отдыха вы мечтаете путешествовать
Напишите, куда именно вы хотите поехать, в каком месяце и где вы на это возьмете деньги? Распишите подробно все возможные пути, чтобы осуществить свои планы.

3. В сфере финансов четко напишите, сколько вы хотите зарабатывать в год
Рассчитайте, сколько нужно зарабатывать в час, чтобы выйти на эту сумму. Теперь напишите все возможные варианты, как этого можно достичь. Возможно, вы планируете поменять работу, найти дополнительные источники дохода или метите на новую должность. Что для этого нужно сделать?

4. В сфере карьеры подумайте для начала, приносит ли вам удовлетворение ваша работа
Может, вы хотите поменять сферу деятельности. Тогда обдумайте, что вам нужно сделать, какие курсы и семинары посетить, чтобы повысить свою эффективность на прежнем месте. Или что вы должны знать, уметь, чтобы открыть свой бизнес или заняться новым делом. Распишите это в мельчайших подробностях.

5. В сфере отношений посмотрите на людей, с которыми вы чаще всего общаетесь
Можно ли их назвать успешными? Вы должны понимать, что ваше окружение очень сильно влияет на вас, и в конечном итоге вы становитесь таким же, как и ваши приятели. Если вы хотите быть успешным, ищите новые знакомства, общайтесь с интересными перспективными людьми, которые будут вас мотивировать и подталкивать. Подумайте, как изменить круг общения и где можно найти новых знакомых? Возможно, вам стоит записаться на бизнес – курсы или посещать интересные выставки, презентации. Запланируйте себе такие мероприятия и в течении года дополняйте этот список.

6. В сфере семьи подумайте, достаточно ли вы уделяете времени семье, детям, родителям
Внесите в свой план посещение родителей раз в неделю, к примеру. Или поход со второй половинкой в театр, музей и т.д. Планируйте отдых с детьми, куда вы их поведете, что хотите интересного показать.

Возможно, у вас пока нет второй половинки, потому что были зациклены например только на карьере. В этом случае займитесь собой и подумайте, куда вам стоит ходить, где отдыхать, чтобы встретить и заинтересовать человека, которого вы хотите видеть рядом с собой. Чтобы встретить достойного человека, нужно четко понимать, какими качествами он должен обладать.

7. В сфере духовности обозначьте для себя, что это значит для вас
Возможно, вы посещаете церковь, а может, увлечены изучением эзотерики и медитируете. В любом случае об этой сфере нельзя забывать. Любая деятельность человека начинается с идеи, которая рождается в духовном мире и только потом реализуется в материальном. Запишите, каких результатов вы хотите достичь за этот год и как вы будете это делать. Возможно посещение курсов духовного развития, обучение медитациям в интернете или чтение духовной литературы.

8. Также не забывайте о сфере личностного роста
Сюда относится всеобщее развитие человека. Запланируйте изучение нового языка, чтение книг, новые увлечения и хобби, посещение музеем, выставок, театров. Чтобы быть интересным окружающим, необходимо быть всесторонне развитым.

Все эти сферы взаимосвязаны. Посудите сами, когда нет здоровья, то невозможно вообще не о чем думать, мечтать и что-либо планировать. Когда в жизни есть только работа, то не хватает времени на семью, отдых и развлечения. Когда вы нормально не отдыхаете, падает ваша эффективность и продуктивность в работе. Поэтому, составляя план на год, вы должны записать все, что может улучшить качество вашей жизни во всех сферах.

https://salid.ru/journal/kak-pravilno-stroit-plany-na-zhizn
Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 08.08.2023 00:24
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 39 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 39 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Очень легко позволить неопределённости взять верх над собой, затаиться в тиши мнимого комфорта и ждать пока мозг созреет на важные решения. Но кажется мир устроен не так... Сегодня в одной из тем форума проскользнуло сообщение, содержащее такую фразу"1 сентября я женюсь, осталось найти на ком"... А строите ли вы какие-то планы на будущее? Расписываете ли свои цели на ближайший год - два? Если да, то поделитесь как вы это делаете, какие у вас планы и цели?
Самими целями не поделюсь, но планирование ведется постоянно. Ранее планировалось сроком не менее 5 лет, но в ходе последних событий планировать более чем на год не вижу смысла.
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Конечно там могут быть и совсем иные цели: учёба, карьера, здоровье,....
Цели, планы))) ну, были у меня цели и планы до 2020 года))))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Мои планы по захвату мира, формат А5, 100 листов
И много уже заполнено в блокнотике?
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Сегодня была удивлена. Сейчас в гостях у родителей. Узнаю новости о соседях. Знакомая похоронила мужа года два назад. Спрашиваю отца, как она. Говорит вышла замуж. Мужчина 65 лет к ней переехал жить. Ей где то то же так же. Мужчину отец знает. Тоже вдовец. Вот так просто взял закрыл свой дом и пошел жить в чужой.
Наверно поколение такое. Не могут жить в одиночестве. Не то что мы hm_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
В отношениях
 
Леди Брю, Россия писала:
Примерно вот так кто-то расписывает?
Ага, пятый пунктик бы зашел)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Леди Брю, Россия писала:
В жизни каждого человека есть 8 основных сфер, которые необходимо развивать. Причем они настолько взаимосвязаны друг с другом, что исключение одной сферы дает сбой во всех остальных. Вот основные сферы: работа (карьера) семья (личные отношения) общество (ваша роль в обществе, отношение к людям) здоровье отдых обучение (развитие) духовность финансовая сфера (заработок и расходы). https://salid.ru/journal/kak-pravilno-stroit-plany-na-zhizn
У Эволючии есть не 8 а 12 сфер жизни, там работа и деньги это одно, это же прямо связано, а творчество это другое, и семья это родители и дети, а любовь это отдельная категория)
Короче, как не крути, а надо развивать всё и сразу)))
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
И много уже заполнено в блокнотике?
Да как всегда, застрял на пункте "Ремонт" )))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Сегодня была удивлена. Сейчас в гостях у родителей. Узнаю новости о соседях. Знакомая похоронила мужа года два назад. Спрашиваю отца, как она. Говорит вышла замуж. Мужчина 65 лет к ней переехал жить. Ей где то то же так же. Мужчину отец знает. Тоже вдовец. Вот так просто взял закрыл свой дом и пошел жить в чужой. Наверно поколение такое. Не могут жить в одиночестве. Не то что мы
У нас просто пока ещё здоровья больше и зарплата больше чем пенсия sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У нас просто пока ещё здоровья больше и зарплата больше чем пенсия
Наверно. Но женщина очень активная так то. Работает ещё. Внуки гостят летом. У мужчины тоже есть и дети и внуки. Просто как то удивительно, прожить по 40 лет в браках и потом раз и начать новую жизнь.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У Эволючии есть не 8 а 12 сфер жизни, там работа и деньги это одно, это же прямо связано, а творчество это другое, и семья это родители и дети, а любовь это отдельная категория) Короче, как не крути, а надо развивать всё и сразу)))
Я как-то раньше вообще об этом не задумывалась, а вот сегодня чего-то "торкнуло" - почти полтинник, а я как та бабка у разбитого корыта... У той хоть дед был, а у меня... Эххх....
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Наверно. Но женщина очень активная так то. Работает ещё. Внуки гостят летом. У мужчины тоже есть и дети и внуки. Просто как то удивительно, прожить по 40 лет в браках и потом раз и начать новую жизнь.
А , куда деваться, у судьбы на меня свои планы. И жизнь , та которую, я для себя хочу, опять с чистого листа 🍀
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Я как-то раньше вообще об этом не задумывалась, а вот сегодня чего-то "торкнуло" - почти полтинник, а я как та бабка у разбитого корыта... У той хоть дед был, а у меня... Эххх....
Ну перестань. Одиноких женщин под 50 и старше много.
Да и не любой же дед тебе подойдет
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну перестань. Одиноких женщин под 50 и старше много. Да и не любой же дед тебе подойдет
Конечно не любой. Только свой, с которым можно душа в душу. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Леди Брю, Россия писала:
Я как-то раньше вообще об этом не задумывалась, а вот сегодня чего-то "торкнуло" - почти полтинник, а я как та бабка у разбитого корыта... У той хоть дед был, а у меня... Эххх....
Я задумываюсь, что когда мне будет полтос как раз сын вуз закончит, уже отделится наверно, может поедет куда-то работать, и мне придётся опять с чистого листа начинать жизнь)) я уже заколебалась от этих перемен, хочу вот хоть несколько лет пожить спокойно, никуда не переезжать, спокойно работать)
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну перестань. Одиноких женщин под 50 и старше много. Да и не любой же дед тебе подойдет
Плохое, утешение, никто из нас, не важно , сколько нам лет, не хочет быть одной из многих. Каждая из нас уникальна.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр