загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Грамотно составить заявление на алименты
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не всегда это работает. Иногда приходится включать взрослого и напоминать о субординации. Когда борзеет.
У Вас все не всегда работает)) а у меня работает) wink_rt_40.gif подход надо уметь найти.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ещё забавно то. Что не редко женщины пишут ах такой сЯкой... Так мало платит. Ща я ему наложу арест на доходы по максимуму.. Но тут же с ней живёт сожитель, который платит тоже алименты.. Тут почему то женская щедрость кончается..)))
Не все такие.
Я мозг вынесла отцу моей младшей, чтобы он начал общаться и переводить деньги своему сыну от первого брака. Когда в карантин он остался без работы - отправляла деньги сама. Сейчас он оплачивает учебу сыну. Хотя мальчик вырос и по закону он уже не должен его содержать. А по-человечески включился.
С младшей у нас тоже непросто было договориться. Сейчас к счастью одумался. И больше даже рада не деньгам, хотя они совсем не лишние, а то, что он начал с ней общаться.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не всегда это работает. Иногда приходится включать взрослого и напоминать о субординации. Когда борзеет.
Если отец не живет с ребёнком, то может быть своим чуваком. Папа праздник.
Другое дело, каждый день, подросток, у него «зубы об пол клацают» только 24/7 воспитание, контроль и не давать спуску. Ребенок должен знать, что родитель главный. Борзеет, пробует перераспределить роли, сразу на место ставить.
На эмоциональном уровне, когда родитель сказал, что накажет, ребенок ослушался и начинаются игрища, он гундит, чтоб не наказали, слезы, мольбы, а родитель вдруг решил хорошим быть и прощает. Какой вывод сделает ребенок, только один, он эту схватку выиграл, ослушался и не наказали. И это беда, для ребенка, у него 3% радости и 97% страха, потому что он выживает за счет родителя, а родитель оказался слаб. И т.д.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если отец не живет с ребёнком, то может быть своим чуваком. Папа праздник. Другое дело, каждый день, подросток, у него «зубы об пол клацают» только 24/7 воспитание, контроль и не давать спуску. Ребенок должен знать, что родитель главный. Борзеет, пробует перераспределить роли, сразу на место ставить. На эмоциональном уровне, когда родитель сказал, что накажет, ребенок ослушался и начинаются игрища, он гундит, чтоб не наказали, слезы, мольбы, а родитель вдруг решил хорошим быть и прощает. Как
Да. У нас проверка границ регулярно, начиная с 2х лет.
Я только за режим папы-праздника. И так видятся не часто, пусть наслаждаются. Воспитывать эпизодически - нереально.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У Вас все не всегда работает)) а у меня работает) подход надо уметь найти.
А Вы в таком режиме жили каждый день?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Да. У нас проверка границ регулярно, начиная с 2х лет. Я только за режим папы-праздника. И так видятся не часто, пусть наслаждаются. Воспитывать эпизодически - нереально.
Это у всех, моей 25, до сих пор пробует переломить ситуацию. Что взрослая, самостоятельная.
Хотя уже и подход к ней другой и методы и рычагов почти нет. Сама зарабатывает хорошо.
Но пробовать маму на зуб, это удовольствие, не откажутся.
biggrin_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это у всех, моей 25, до сих пор пробует переломить ситуацию. Что взрослая, самостоятельная. Хотя уже и подход к ней другой и методы и рычагов почти нет. Сама зарабатывает хорошо. Но пробовать маму на зуб, это удовольствие, не откажутся.
С тобой живёт?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
С тобой живёт?
Набегами) с мамой хорошо, все есть, пришел и живешь, а отдельно уже надо ушами шевелить.
Когда не живет есть телефон.
Очень долго отучала, когда звонила и голос, как вот умрет сейчас, сердце от испуга в пятки уходило( а ничего страшного нет, отучала долго, с подросткового возраста, просто трубку клала. Отучила, звонит бодро, четко и по делу. Ну, а если что случается, то уже по голосу понятно, есть проблема)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2023 23:22
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А Вы в таком режиме жили каждый день?
Ну да, ребенок подруги, с которой я жил на протяжении 6,5 лет считал меня своим чуваком и даже защиты просил от мамани)) mosking_rt_50.gif
И делилась со мной всем, причем в первую очередь. Конечно, кому как, а я считаю, что с детьми я буду по-корешам, вместе гулять, строить домашки, прыгать с дамбы в воду, гонять великах, прыгать с тарзанки, вечерами воровать клубнику и горох на колхозном поле.
И не важно, пацан жоо или девчонка, зато ребенок будет приспособленный (прошаренный к жизни в силу свое возраста, а не домашний цветочек).
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Николай, Россия, Уфа писал:
Если не работает, то судом устанавливается в твёрдой денежной сумме, обычно привязанный к прожиточному минимуму на ребёнка. Поэтому лучше ему работать официально....
Не смешите)))суд, твёрдая валюта… то то полстраны мужиков алименты не платят ни в твёрдой , ни в жидкой
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Набегами) с мамой хорошо, все есть, пришел и живешь, а отдельно уже надо ушами шевелить. Когда не живет есть телефон. Очень долго отучала, когда звонила и голос, как вот умрет сейчас, сердце от испуга в пятки уходило( а ничего страшного нет, отучала долго, с подросткового возраста, просто трубку клала. Отучила, звонит бодро, четко и по делу. Ну, а если что случается, то уже по голосу понятно, есть проблема)
Я с 17 жила отдельно. После развода съехались. Да, с родителями хорошо)
Пока я была отпуске они отдыхали от нас на даче. Заметно, все скучали по ним)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну да, ребенок подруги, с которой я жил на протяжении 6,5 лет считал меня своим чуваком и даже защиты просил от мамани)) И делилась со мной всем, причем в первую очередь. Конечно, кому как, а я считаю, что с детьми я буду по-корешам, вместе гулять, строить домашки, прыгать с дамбы в воду, гонять великах, прыгать с тарзанки, вечерами воровать клубнику и горох на колхозном поле. И не важно, пацан жоо или девчонка, зато ребенок будет приспособленный (прошаренный к жизни в силу свое возраста, а
А, тогда понятно. Воспитанием там занималась мама) и у неё было 2 ребёнка))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Не смешите)))суд, твёрдая валюта… то то полстраны мужиков алименты не платят ни в твёрдой , ни в жидкой
Если сидеть на попе ровно - то точно не будут.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Если сидеть на попе ровно - то точно не будут.
Вы из опыта? Иди теоретически? У нас лет сто не сажают за брошенных отпрысков))) максимум в Турцию не выпустят
Сообщение отредактировала Оксана, Перу, Уачо (автор поста) 14.08.2023 23:31
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Вы из опыта? Иди теоретически?
Из опыта. Чтоб его...
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Из опыта. Чтоб его...
Я тоже)))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Вы из опыта? Иди теоретически? У нас лет сто не сажают за брошенных отпрысков))) максимум в Турцию не выпустят
Инструментов много. Не все приставы их знают и хотят работать.
Но самый лучший - суметь договориться. И даже после судов и приставов это возможно.
И это тоже из опыта.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 14.08.2023 23:37
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А, тогда понятно. Воспитанием там занималась мама) и у неё было 2 ребёнка))
Не, Вы опять все как-то под себе переворачиваете мои мысли. Быть с ребёнком в корешах, го при этом подсказывать ему по жизнь, чтоб не обжёгся, эот другое. Поэтому, нормальные папы всегда лучшие мам во взгляде детей.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Не, Вы опять все как-то под себе переворачиваете мои мысли. Быть с ребёнком в корешах, го при этом подсказывать ему по жизнь, чтоб не обжёгся, эот другое. Поэтому, нормальные папы всегда лучшие мам во взгляде детей.
Я что, против?
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я что, против?
Ну а при чем тут, тогда фраза, вот у мамы было два ребёнка?!) можно что-то создавать для страны и одновременно быть любимцем дачной детворы!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр