загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Грамотно составить заявление на алименты
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Значит не жениться чтоль? я ж блин красивый
Можно не жениться, достаточно иметь ребенка, чтобы на алименты попасть girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Железногорск (автор поста) 14.08.2023 14:13
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Аргумент)
Это вспомнился Борунов из отрывка "Полицейского с Рублёвки" без цензуры, момент с Гоголем. sarcastic_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Можно не жениться, достаточно иметь ребенка, чтобы на алименты попасть
Эот понятно дело, если Вы являетесь отцом по документам, даже если фактически не твой ребёнок, но написал на себя.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Мне тут одна подруга рассказывала, что выгоднее оформляться как мать одиночка, чем копейки от БМ получать.
А на деле как? Интересно, официально от государства и других инстанций много положено бонусов, пособий, выплат и т.п.?
Вот ТС будет расчитыат получить через суд 5000 рублей в месяц. А мосдет государство больше плюшек предложит, если бы у нее был статус матери одиночки?
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Мне тут одна подруга рассказывала, что выгоднее оформляться как мать одиночка, чем копейки от БМ получать. А на деле как? Интересно, официально от государства и других инстанций много положено бонусов, пособий, выплат и т.п.? Вот ТС будет расчитыат получить через суд 5000 рублей в месяц. А мосдет государство больше плюшек предложит, если бы у нее был статус матери одиночки?
Правильно написала. За донором спермы, вписанным в свидетельство о рождении еще побегать нужно. А если бы я одиночкой была - то в школе бесплатное питание + выплаты от государства и льготы.
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2023 14:23
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Эот понятно дело, если Вы являетесь отцом по документам, даже если фактически не твой ребёнок, но написал на себя.
А если умрёт при родах, не впишите ребятёнка?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Вопрос назрел давно . Но мне было человека жалко, а теперь не жалко.
Жалеть не надо. Есть обязательства, которые надо выполнять. Пусть выполняет.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Елена, Москва, м. Марьино писала:
А если умрёт при родах, не впишите ребятёнка?
Не пойму о чем Вы? Причём тут смерть, признания отцовства и т.д. Мы говорим, что если в документах указан отец ребёнка, то платить будет по-любому если разойдутся М и Ж.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Правильно написала. За донором спермы, вписанным в свидетельство о рождении еще побегать нужно. А если бы я одиночкой была - то в школе бесплатное питание + выплаты от государства и льготы.
В школе б/п питание только если доход очень маленький, а так- не. Многодетные бесплатно.
В саду, да, лагерь как-то еще.
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вот ТС будет расчитыат получить через суд 5000 рублей в месяц.
Если бы судьей был я, то попытку судиться за 50 баксов расценивал, как неуважение к суду, и с ходу выписывал бы 15 суток труда на свежем воздухе.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Народ, нужна помощь. Мне нужно грамотно составить заявление на алименты. БМ официально не работает. Может быть у кого- то сохранился образец?
фу
Вовка Москва, 38 лет.
Сообщение удалено автором 14.08.2023 16:17
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Если докажет расходы на 2пм - получит 1пм. По судебной практике, говорят в крупных городах можно добиться. Москва и МО точно. В регионах чаще половина ПМ. Я не юрист. Просто пришлось погрузиться. Сейчас никто не треплет мне нервы. И не нужно напоминать. Дисциплинирует.
Докажет расходы на одного ребёнка два пм
Тогда один пм назначат
Я пыталась примерно так
Принесла чеки - сборы (ответ судьи спорт у нас бесплатный. Одежда английский - купите дешевле и англ в школе бесплатно)
Так как бы реально выходит ребёнок и не стоит ничего
Ну зато меньше половины не назначат smile_rt_40.png но это конечно очень очень мало в мск
С овз назначают , но лучше ваще без алиментов чем такая неприятность (( ничего не имею плохого в виду
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Самая прогрессивная. Знаю юриста, кто топит именно за неё.
Когда назначили я даже расстроилась судью ругала
А Оказалось да - самое классное
Тк твердая часть не растет
А пм постоянно повышается
Твердея часть для «неработающих» ооочень неудобна тк считают по средней по мск с росстата а это очень серьезные для алиментов суммы
Около трех лет назад это было 70 тр
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Не пойму о чем Вы? Причём тут смерть, признания отцовства и т.д. Мы говорим, что если в документах указан отец ребёнка, то платить будет по-любому если разойдутся М и Ж.
При том, что удивляет как можно торговаться по поводу ребёнка. Зачем тогда зачинать его?
Вы в курсе ощущений детей с прочерком в графе родительской?
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Не пойму о чем Вы? Причём тут смерть, признания отцовства и т.д. Мы говорим, что если в документах указан отец ребёнка, то платить будет по-любому если разойдутся М и Ж.
И ещё вот раз интересна тема алиментов: даже будучи в браке любой из супругов имеет право подать на алименты!!!
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Марьино писала:
И ещё вот раз интересна тема алиментов: даже будучи в браке любой из супругов имеет право подать на алименты!!!
И если и этого не хватит супруг(а) бывшая или нет может подать через суд на компенсацию расходов по детям с подтверждением документов
Сообщение отредактировала Елена, Москва, м. Марьино (автор поста) 14.08.2023 16:19
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Елена, Москва, м. Марьино писала:
При том, что удивляет как можно торговаться по поводу ребёнка. Зачем тогда зачинать его? Вы в курсе ощущений детей с прочерком в графе родительской?
Я нет, а Вы в курсе что ли? Поделитесь если лично у Вас прочерк в графе мать или отец.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Елена, Москва, м. Марьино писала:
И ещё вот раз интересна тема алиментов: даже будучи в браке любой из супругов имеет право подать на алименты!!!
С какого перепуга в браке подают на алименты?)
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Прибалтика писал:
Если бы судьей был я, то попытку судиться за 50 баксов расценивал, как неуважение к суду, и с ходу выписывал бы 15 суток труда на свежем воздухе.
Я так понимаю дело принципа, а не размера суммы.))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр