загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Грамотно составить заявление на алименты
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Разговаривала, он угрожает войной
Какой войной? Это его также дети, какие могут быть войны
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Какой войной? Это его также дети, какие могут быть войны
dntknw_rt_60.gif какой-то.
Поэтому разговаривать и договариваться надоело.
А лучший способ защиты - нападение.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Каких долях? Мы про алименты на ребенка сейчас говорим? Просто заявление на назначение алиментов и всё. 25% ему назначают без каких-либо походов в суд, заседаний и прочего. Знакомая хотела алименты в фиксированной сумме - там да, геморрой был с заседаниями, чеками на содержание и прочим.
Это история надолго. Лучше один раз потратить время и получать нормальные деньги.
Прожиточный минимум на ребёнка по Москве 18770, если половина расходов на ребенка больше - может быть присуждено и больше.
25% от средней зп по России (по ней начисляют приставы для безработных) - 63000...73000/4 - не намного, но меньше. Если детей несколько - то ещё меньше из расчета на каждого ребёнка. Но если он устроится на 3 копейки - пристав будет считать именно с них. И тогда точно в суд.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Разговаривала, он угрожает войной
Ну если по мировой не заключите соглашение на какую-то фиксированную сумму, то через суд государство ему назначит 25% От его чистого дохода, а он его оформит тысяч в 20 рублей, а может и меньше. Будете получать от него 5 тыс.
Бывает, что после развода нормальное общение остаётся и без алиментов, БМ хорошо помогают своим детям деньгами. Особенного, когда они вырастают.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Там много нюансов, не работает, адрес не знает, детей двое, считать надо на каждого, через судебный приказ не получится. Так что шаблоны не спасут, потому что можно себе проблем нахреначить. Хочешь писать по шаблону, пожалуйста.
Согласна. Лучше - через хорошего юриста с практикой в этом направлении.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вообще никакой работы почти не было. Приказ им отправила почтой, потом на сайте судебных приставов пару раз оформляла запросы на ход дела. Потом получала письменные ответы.
Повезло. У меня сменилось 6 приставов и ушло полгода на то, чтобы началось начисление алиментов. Хотя все данные у них были.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Елена, Москва, м. Марьино писала:
Такие все интересные, сегодня работает, рожаю, завтра нет, обратно запихнуть🤣
Это всего лишь опыт мой личный…
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
какой-то. Поэтому разговаривать и договариваться надоело. А лучший способ защиты - нападение.
Мда, у некоторых и с годами, и с опытом мозгов не прибавляется
Ядвига Москва, 44 года.
Сообщение удалено автором 14.08.2023 13:30
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Это всего лишь опыт мой личный…
Вас я поняла. Я про советчиков. Вырвалось просто.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Как хорошо, что у нас папа адекватный и ответственный dntknw_rt_60.gif как почитаю, кошмар какой-то… он еще и велосипеды покупает детям , что попросят дает…
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Документы сохранила? а то, такие горемыки в старости приходят и алименты с детей на себя требуют.
Да, мне одна тетка сказала подавайте на лишение отцовства, руки до этого не дошли. А сейчас его уже нет на этом свете
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну если по мировой не заключите соглашение на какую-то фиксированную сумму, то через суд государство ему назначит 25% От его чистого дохода, а он его оформит тысяч в 20 рублей, а может и меньше. Будете получать от него 5 тыс. Бывает, что после развода нормальное общение остаётся и без алиментов, БМ хорошо помогают своим детям деньгами. Особенного, когда они вырастают.
Видимо это не тот случай.
Формы алиментов бывают разные. Не только в долях.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
5 - это лучше чем 0. В любом случае. Если он до этого не помогал, а наоборот пытался тянуть с меня дегньги, то уже не будет добрвольно.
А, ну если портить нормальное общение уже поздно, то тогда и терять нечего, подавайте в суд на алименты.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Елена, Москва, м. Марьино писала:
Вас я поняла. Я про советчиков. Вырвалось просто.
Я тогда советчика послала в известном всем направлении… достал
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
какой-то. Поэтому разговаривать и договариваться надоело. А лучший способ защиты - нападение.
Это не нападение. Это работа, которую нужно сделать. И ваша обязанность по отстаиванию прав ребёнка.
Вам плюс в бюджет, можно будет что-то купить ребёнку, отдохнуть. Да просто не брать лишнюю работу, а провести время с ребёнком.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Уже работает - но в черную. Женился, отгрохал свадьбу, деньги есть видимо...
Эт запросто у них. Могу лишь пожелать чтобы у Вас все наладилось.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Видимо это не тот случай. Формы алиментов бывают разные. Не только в долях.
Какие еще разные, либо составляется соглашение у нотариуса с фиксированной суммой, либо назначается через суд. Если один ребёнок, от 25%, если двое-трое, то другое процентное соотношение 35% и чуть более.
Других вариантов нет.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Какие еще разные, либо составляется соглашение у нотариуса с фиксированной суммой, либо назначается через суд. Если один ребёнок, от 25%, если двое-трое, то другое процентное соотношение 35% и чуть более. Других вариантов нет.
sarcastic_rt_50.gif знатоки
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Я тогда советчика послала в известном всем направлении… достал
👍
Правильно, туда их
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр