загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
29
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Монстр, Россия, Москва писала:
а без планшета нельзя в школу? обычного телефона нет? можно простой кнопочный для связи, а планшет дома на будущее
Часы-телефон купила дочери. Смартфоны роняет, забывает. Она понимает, что надо следить за вещами, не забывать, но вечно витает в облаках.
Часы на руке будут, надеюсь, что не потеряет, и на связи будет всегда.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Часы-телефон купила дочери. Смартфоны роняет, забывает. Она понимает, что надо следить за вещами, не забывать, но вечно витает в облаках. Часы на руке будут, надеюсь, что не потеряет, и на связи будет всегда.
Какие вы часы брали?
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Возраст какой скажите пожалуйста? Разная цена да Поэтому мы носим одни джинсы на выход другие парадно выходные Так и со всем Телефон в лагерь я давала за 1 тр В жизни другой Да и нет ситуации что джинсы дешевые рви их Дело то в Бережном отношении ко всему Но дети в силу возраста расколрдинированы и нескладны При чем в 14-15 тоже и даже есть усиление в этот момент - снести что то , врезаться в косяк Не специально Это нельзя наказывать
Осенью будет 10
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Осенью будет 10
Он не специально
Виноваты вы
Хотя я не права - никто не виноват
Так вышло
Но мальчику надо сочувствие
Он и так переживает
И так наказан - без планшета
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Да мне и этот по карману. Но будет жалко если снова разобьёт. А фигню покупать не хочу
в Ситилинке была страховка от разбивания планшета ребёнком. Не знаю, сейчас она есть ли. Если на сайте покупаете, то надо страховку сразу в корзину положить. Отдельно нельзя купить.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
значит у вас Samsung Galaxy Tab A8
Не угадали
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Да мне и этот по карману. Но будет жалко если снова разобьёт. А фигню покупать не хочу
Это вечная проблема школьников. Тоже были планшеты, я сказала табу. Ноуты у всех по комнате и телефон.
Помню в школе скандал закатили. Мама сыну купила телефон оч дорогой. Тот девочке дал поиграть в школе, она его нечайно разбила. С родителей девочки требовали новый такой же в замен разбитого.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Какие вы часы брали?
https://ozon.ru/t/lDqyXRY вот эти, по ссылке. На более дорогие не решилась. Видеосвязь работает. Ещё бы в них вотсап внедрить. Но можно голосовые отправлять в приложение, которое у родителя на смартфоне стоит.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У вас в детстве были такие игрушки, очень красивые и дорогие, но которые стоят за стеклом, и трогать их нельзя, чтоб не сломались?) Купите такой который не жалко
Нет, конечно, не было.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Неее. Жадная. Мне для ребенка ни чо не жалко. Я три (блин, или 4 уже ) трубы разбил апстену. А у вас сраный планшет=трагедия
Так вы сами и покупали их.
И дело не в планшете, согласна, все может случиться, но проучить стоит, чтоб впредь не повадно было.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Понимаете, доход разный. Для многих людей это реальная потеря и деньги. Я бы тоже наругал и расстроился бы.
Нормальная реакция. Детей надо приучать знать цену деньгам, что они на деревьях не растут и как резина не тянутся😂
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Ребёнок разбил планшет. Не дешевый. Тем более для ученика начальной школы. Типа случайно поскользнулсяНу что делать, э на лестнице и выронил планшет. Планшет проехался по ступенькам. А ведь прям сегодня разговаривали что надо осторожнее обращаться с планшетом, что я не буду новый покупать. Страшно представить сколько будет стоить ремонт если за разбитый телефон просят от 5 до 8 тысяч. Угол, ремень - не мой вариант. Но и ограничиться словами "как же плохо ты поступил, больше так не делай&q
Ну что ж делать - это жизнь... всем свойственно ошибаться и тем более детям! Он же не нарочно... Не думаю, что наказания способны привить ребенку внимательность и ответственность - это не тот путь, который приводит к результату(.. Думаю, что он уже всё по вашей реакции и так понял и большего уже не будет.
А что с планшетом? В дребезги на части, не включается или просто эаран разбился?
И какая модель?
Сообщение отредактировал John, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2023 22:12
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Ребёнок разбил планшет. Не дешевый. Тем более для ученика начальной школы. Типа случайно поскользнулся на лестнице и выронил планшет. Планшет проехался по ступенькам. А ведь прям сегодня разговаривали что надо осторожнее обращаться с планшетом, что я не буду новый покупать. Страшно представить сколько будет стоить ремонт если за разбитый телефон просят от 5 до 8 тысяч. Угол, ремень - не мой вариант. Но и ограничиться словами "как же плохо ты поступил, больше так не делай" не хочу. Те
Вспомните себя. Вы никогда ничего не разбивали?
Может ведь и правда не нарочно. mishka.gif
Я своей выдала свой старый телефон и сказала "денег нет", когда перебешусь - подумаем. Но у неё есть папа и дедушка... я ещё не перебесилась, а ей уже денег накидали... но она таки запомнила, теперь знает что у неё злая мать и вещи типа бережёт. rtfm_rt_52.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Маму тоже понять можно. Наверное не миллионерша, планшеты покупать каждый раз. Мы (как обычно) ничего подробно не знаем же. Бывают сейчас такие дети, что не ценят вещи, не осознают их стоимость. Вобщем выговор ребёнку наверняка можно сделать, но какие-то наказания это лишнее, да и бесполезное занятие.
Не претендуя на правоту.
Когда купил первый смартфон ребенку, первое, что я ему сказал - "не бойся, если разобьешь или потеряешь. Скорее всего будет так. Это не страшно. Но! Если это из-за раздолбайства произойдет, то будут санкции. Если случайно/нечаянно, то без проблем".
Где то должен быть баланс между небрежным отношением к вещам, их "не ценению", и разумным подходам к рискам.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Это вечная проблема школьников. Тоже были планшеты, я сказала табу. Ноуты у всех по комнате и телефон. Помню в школе скандал закатили. Мама сыну купила телефон оч дорогой. Тот девочке дал поиграть в школе, она его нечайно разбила. С родителей девочки требовали новый такой же в замен разбитого.
Какие родители придурковатые есть
Бесят
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
но проучить стоит, чтоб впредь не повадно было.
Вот!
Остается вопрос - за что именно?
За разбитый планшет? Я против!
За нарушение установленных мамой правил, что планшет из дома не выходит и/или времени/порядка пользования планшетом - я "за".
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вот! Остается вопрос - за что именно? За разбитый планшет? Я против! За нарушение установленных мамой правил, что планшет из дома не выходит и/или времени/порядка пользования планшетом - я "за".
Ой , а было такое правило ?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Да мне и этот по карману.
Вы в воскресенье вечером не заняты? blush_rt_40.gif
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Вообще я придумала. Не наказание, а способ заставить бережнее относиться к вещам. Я хотела подарить ему безголовую гитару. Куплю обычную. Она дешевле в 3 - 5 раз. А на оставшиеся деньги куплю что-нибудь лично для себя. И скажу что если бы не разбил планшет, то получил бы гитару которую больше хотел, а так придется довольствоваться тем что есть. Может хоть так поймёт
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ой , а было такое правило ?
А вот сейчас и послушаем - за что именно мама думает наказывать или нет?)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр