загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
29
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие родители придурковатые есть Бесят
Моя толкнула подружку, та на задницу села, а там телефон. Тоже требовали, правда не купить, а поменять экран. Но только на оригинал, а там ценник, как у нового телефона dntknw_rt_60.gif
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие родители придурковатые есть Бесят
Так всё и идёт от родителей. Дети не виноваты.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Вообще я придумала. Не наказание, а способ заставить бережнее относиться к вещам. Я хотела подарить ему безголовую гитару. Куплю обычную. Она дешевле в 3 - 5 раз. А на оставшиеся деньги куплю что-нибудь лично для себя. И скажу что если бы не разбил планшет, то получил бы гитару которую больше хотел, а так придется довольствоваться тем что есть. Может хоть так поймёт
Ммдааа ... dntknw_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
И да. Планшет/телефон для ребенка - это расходники. Как и трусы. Не зависимо от цены.
За пренебрежение к трусам я бы тоже наказал.
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
John, Россия, Москва писал:
Ну что ж делать - это жизнь... всем свойственно ошибаться и тем более детям! Он же не нарочно... Не думаю, что наказания способны привить ребенку внимательность и ответственность - это не тот путь, который приводит к результату(.. Думаю, что он уже всё по вашей реакции и так понял и большего уже не будет. А что с планшетом? В дребезги на части, не включается или просто эаран разбился? И какая модель?
Экран сильно разбит. От угла ( угол вообще сильно) и дальше солнышком. Lenovo yoga
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Вот кстати наш пример тоже годится в тему наказание
6 августа дочка перевела 3 и потом еще 2 lollol_rt_46.png мошеннику взломавшему брата , якобы на кроссовки не хватало - нахал так и сказал «дай еще че та не рассчитал» !
Я ее поругала не за деньги , а за ее вялотекучесть (это все оттуда, как тот вопрос в школе , про «жопу» и высказывание одноклассника , которого резко можно поставить на место , а можно 1,5 месяца мучатся) робкая - надо раскачаться , чуть поживее быть
Вот за малохольность провела беседу
А деньги вернула ей … через сутки
Но опыт хороший
Лучше так столкнуться с несовершенством мира и подонками
Удаленно и за 5 тыщ / за планшет тоже
Бывает ведь хуже
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Моя толкнула подружку, та на задницу села, а там телефон. Тоже требовали, правда не купить, а поменять экран. Но только на оригинал, а там ценник, как у нового телефона
Бред
Вы меняли ???
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Вообще я придумала. Не наказание, а способ заставить бережнее относиться к вещам. Я хотела подарить ему безголовую гитару. Куплю обычную. Она дешевле в 3 - 5 раз. А на оставшиеся деньги куплю что-нибудь лично для себя. И скажу что если бы не разбил планшет, то получил бы гитару которую больше хотел, а так придется довольствоваться тем что есть. Может хоть так поймёт
Если у вас был бюджет - ну образно - на 6 мес
Там была гитара
И неожиданно нарисовалась необходимость покупк планшета - то в этом есть рацио
В вынужденном сокращении расхода за счет предметов роскоши (гитара планшет) гитару попроще / планшет подешевле … йога то хороший … был
Вы можете с ним об этом не с точки зрения наказания переговорить - а из за реального попадания на деньги , не специально, но тем не менее факт нарисовавшихся трат есть
Либо если нужна тока такая гитара - еще ждать , не покупать «сейчас» - отложить на период
Ожидание и будет «проучением» что попадос на деньги в семье сказывается снижением покупательской способности
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2023 22:28
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Вообще я придумала. Не наказание, а способ заставить бережнее относиться к вещам. Я хотела подарить ему безголовую гитару. Куплю обычную. Она дешевле в 3 - 5 раз. А на оставшиеся деньги куплю что-нибудь лично для себя. И скажу что если бы не разбил планшет, то получил бы гитару которую больше хотел, а так придется довольствоваться тем что есть. Может хоть так поймёт
Все ничего, но вы хотите купить вещь, которая ему не нравится( будет ли он на ней бренчать с удовольствием. Может на эти деньги купить планшет/вместо планшета, то что ему необходимо для учебы.
А может и без гитары перетопчется до следующего года.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
https://ozon.ru/t/lDqyXRY вот эти, по ссылке. На более дорогие не решилась. Видеосвязь работает. Ещё бы в них вотсап внедрить. Но можно голосовые отправлять в приложение, которое у родителя на смартфоне стоит.
Спасибо, пока присматриваю, слушаю мнения других. Но смотрю на свое чадо и уже постепенно понимаю, что, наверное, ему и незачем))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Моя толкнула подружку, та на задницу села, а там телефон. Тоже требовали, правда не купить, а поменять экран. Но только на оригинал, а там ценник, как у нового телефона
Купили? Или послали? 😂
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Если у вас был бюджет - ну образно - на 6 мес Там была гитара И неожиданно нарисовалась необходимость покупк планшета - то в этом есть рацио В вынужденном сокращении расхода за счет предметов роскоши (гитара планшет) гитару попроще / планшет подешевле … йога то хороший … был Вы можете с ним об этом не с точки зрения наказания переговорить - а из за реального попадания на деньги , не специально, но тем не менее факт нарисовавшихся трат есть Либо если нужна тока так гитара - еще ждать , не
Гитара в любом случае нужна. Он в музыкалку ходит. И дома надо играть. Так что хотя бы в пределах 15 купить нужно
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Вообще я придумала. Не наказание, а способ заставить бережнее относиться к вещам. Я хотела подарить ему безголовую гитару. Куплю обычную. Она дешевле в 3 - 5 раз. А на оставшиеся деньги куплю что-нибудь лично для себя. И скажу что если бы не разбил планшет, то получил бы гитару которую больше хотел, а так придется довольствоваться тем что есть. Может хоть так поймёт
Слишком сложная многоходовка для 10летки unsure_rt_40.gif
зачем ему гитара которую он не хочет?)
в чем необходимость экономить если планшет вы не купите?
Или купите?
Вы взорвете ребёнку мозг своей нелогичностью wacko_rt_40.gif
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
А на оставшиеся деньги куплю что-нибудь лично для себя. И скажу что если бы не разбил планшет, то получил бы гитару которую больше хотел, а так придется довольствоваться тем что есть. Может хоть так поймёт
Капец hmm_rt_40.png
Вам тоже 10 лет что ли?
Да он и так наказан. Не специально разбил же.
Да, обидно, не приятно.
Но, мать должна поддерживать ребёнка и проговаривать все эти моменты с ним, обсуждать и успокаивать.
Уж если в семье нет сочувствия и поддержки.. silence_rt_40.gif
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Все ничего, но вы хотите купить вещь, которая ему не нравится( будет ли он на ней бренчать с удовольствием. Может на эти деньги купить планшет/вместо планшета, то что ему необходимо для учебы. А может и без гитары перетопчется до следующего года.
Та гитара ему тоже нравится, которую думаю купить после случившегося. Но та, которую хотела до, выглядит круче и удобнее из-за более лёгкого веса. Гитара нужна т.к занимается музыкой и дома играть тоже нужно.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Что значит "типа случайно" ? Думаете он специально разбил? Достаточным "наказанием" будет отсутствие этого самого планшета. Какое вообще может быть наказание если случайно разбил? Понимаю, что Вам обидно и надо найти выход эмоциям, но наказание ребёнка это не вариант. Вспомните свои случаи, как Вы сами что то случайно ломали, теряли и погрустите с ребёнком вместе.
good2_rt_68.gif
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Слишком сложная многоходовка для 10летки зачем ему гитара которую он не хочет?) в чем необходимость экономить если планшет вы не купите? Или купите? Вы взорвете ребёнку мозг своей нелогичностью
Ему любая гитара нужна. Просто та, которую он больше хочет, легче и круче выглядит. Но теперь знает что ему доверия нет, значит и дорогой гитары не будет. Как минимум до окончания учебного года
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Та гитара ему тоже нравится, которую думаю купить после случившегося. Но та, которую хотела до, выглядит круче и удобнее из-за более лёгкого веса. Гитара нужна т.к занимается музыкой и дома играть тоже нужно.
До это новой крутой гитары, он на чем играет?
Как вариант, играть на чем играл)
А вообще многие здесь правы вот в чем, раз у вас поднялся этот прилюдный вопрос, значит вы у ребенка увидели умысел.
Я лично, несколько лет потратила, на то, чтоб дочь не вздрагивала и не вскакивала, когда посуда бьется. Даже сама била, чтоб реакцию показать, что это не страшно, что так бывает.
Она увидела в садике, как кого то наругали, и это стало проблемой.
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Капец Вам тоже 10 лет что ли? Да он и так наказан. Не специально разбил же. Да, обидно, не приятно. Но, мать должна поддерживать ребёнка и проговаривать все эти моменты с ним, обсуждать и успокаивать. Уж если в семье нет сочувствия и поддержки..
Ну, да, разбивай, сыночек, дальше. Мама же новое купит.
Мог идти аккуратнее и всё было бы хорошо
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
До это новой крутой гитары, он на чем играет? Как вариант, играть на чем играл) А вообще многие здесь правы вот в чем, раз у вас поднялся этот прилюдный вопрос, значит вы у ребенка увидели умысел. Я лично, несколько лет потратила, на то, чтоб дочь не вздрагивала и не вскакивала, когда посуда бьется. Даже сама била, чтоб реакцию показать, что это не страшно, что так бывает. Она увидела в садике, как кого то наругали, и это стало проблемой.
На обычной. Нужна электро.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр