загрузка
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Ну, автор же хочет объяснить цену труду🤷‍♀️
Так можно упустить момент ценности семьи и вклада каждого в общее дело rtfm_rt_52.gif
Потом будет жене так же считать, и матери в старости)
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Так можно упустить момент ценности семьи и вклада каждого в общее дело Потом будет жене так же считать, и матери в старости)
Естественно) А так будет и своих детей наказывать, за любую провинность
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ой, девчонки, раньше и пололи, и на картошку ездили, хоть копейки, но что-то было. Младшие понимали, что повзрослеют и как старшие будут зарабатывать. Сейчас этого нет, только потребители растут. И что хотим?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Вспомнила, как малая в школе потеряла за месяц, две пары кроссовок girl-haha_rt_70.gif
Ржали всей семьей, найти не смогли) Купили третью пару и сказали если потеряет еще раз, босиком будет ходить на физру)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Так можно упустить момент ценности семьи и вклада каждого в общее дело Потом будет жене так же считать, и матери в старости)
Вроде бы и так. Но не бывает резкого перехода, когда ребенку все покупали и в попу дули, а потом раз- и зарабатывай. Мне кажется, нужно приучать с маленьких лет и к труду, и к заработку. Чем ребенок от взрослого по сути отличается? Надо уважать в нем личность и давать понять, что он как и взрослые, приносит вклад в семью. Вот в этом случае те самые настоящие люди, о которых так любят вспоминать, и получаются.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ой, девчонки, раньше и пололи, и на картошку ездили, хоть копейки, но что-то было. Младшие понимали, что повзрослеют и как старшие будут зарабатывать. Сейчас этого нет, только потребители растут. И что хотим?
Это да, мой уже ждёт когда будет возможность зарабатывать самому, но пока нет таких вариантов, говорю твоя работа учиться, что нужно я покупаю, хотелки это уже с подарков dntknw_rt_60.gif
А поездки и походы куда-то само собой, это тоже часть развития rtfm_rt_52.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Доводят детей до нервных срывов, а потом они из-за двойки или разбитого телефона идут с крыш сегать. Им смерть кажется не такой страшной как наказание и вынос мозга дома. Полно таких случаев.
Мой брат как-то позвонил, рыдал, что домой боится идти, 3-ку получил, ему было 11 лет. Я так быстро не ездила никогда, брата отправила к другу, а родители в тот день огребли от меня мата в три этажа, аж притихли, но больше жалоб от брата и слез я не слышала. Но и ему сказала, чтоб не расслаблялся.
Это страшно, когда дети готовы сами убить себя(
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вроде бы и так. Но не бывает резкого перехода, когда ребенку все покупали и в попу дули, а потом раз- и зарабатывай. Мне кажется, нужно приучать с маленьких лет и к труду, и к заработку. Чем ребенок от взрослого по сути отличается? Надо уважать в нем личность и давать понять, что он как и взрослые, приносит вклад в семью. Вот в этом случае те самые настоящие люди, о которых так любят вспоминать, и получаются.
Так то да, но если работы за деньги нет, то домашняя есть всегда, это тоже вклад в семью, в магазин сходить, поубирать, посуду помыть)
Это тоже часть воспитания, если жена или кто-то заболел, не имеет возможности работать, что ж теперь в чёрном теле её /его держать?) пусть по другому свой вклад вносит, чем может, отношение в семье должно быть доброжелательно в любом случае.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Так можно упустить момент ценности семьи и вклада каждого в общее дело Потом будет жене так же считать, и матери в старости)
Купит жене сапоги, а та, растяпа, по лестнице неаккуратно пойдёт и сломает каблук. Он потом на форум пойдёт спрашивать, как жену наказать, чтобы запомнила надолго, что надо аккуратно с вещами обращаться mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Купит жене сапоги, а та, растяпа, по лестнице неаккуратно пойдёт и сломает каблук. Он потом на форум пойдёт спрашивать, как жену наказать, чтобы запомнила надолго, что надо аккуратно с вещами обращаться
Да)) и пусть в калошах бабкиных ходит теперь, в наказание rtfm_rt_52.gif пока на новые сапоги не заработает sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Надо уважать в нем личность и давать понять, что он как и взрослые, приносит вклад в семью. Вот в этом случае те самые настоящие люди, о которых так любят вспоминать, и получаются.
Вклад в семью у моей дочери был, это обязанности по дому, устала/не устала, хочет/не хочет, есть обязанность и она должна ее выполнить, это ее семья.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это да, мой уже ждёт когда будет возможность зарабатывать самому, но пока нет таких вариантов, говорю твоя работа учиться, что нужно я покупаю, хотелки это уже с подарков А поездки и походы куда-то само собой, это тоже часть развития
Мой тоже рвался, сам подписался на эти ягоды, даже не ожидала от него. Для них важно чувствовать себя добытчиками.
А когда первые 6 тыс заработал в интернете, просто орал дома от счастья и обнимал меня. А потом еще когда выполнил какие-то работы студентам и втихоря перевел мне деньги ночью с комментарием "на коммуналку" и ждал с утра реакции, это было что-то girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вклад в семью у моей дочери был, это обязанности по дому, устала/не устала, хочет/не хочет, есть обязанность и она должна ее выполнить, это ее семья.
У нас тоже так было с родителями. И убирала, и готовила. Был фронт работ.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мой тоже рвался, сам подписался на эти ягоды, даже не ожидала от него. Для них важно чувствовать себя добытчиками. А когда первые 6 тыс заработал в интернете, просто орал дома от счастья и обнимал меня. А потом еще когда выполнил какие-то работы студентам и втихоря перевел мне деньги ночью с комментарием "на коммуналку" и ждал с утра реакции, это было что-то
Молодец!
У меня работа офисная, нечего поручить)
Сын коллеги как-то приходил подрабатывать - чертижи печатать и складывать по формату, переплёт делать, но он студент уже был.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Так жалко вашего ребёнка, что не могу отойти от темы. Скажите уже в итоге, что не будете его наказывать, и я пойду по делам!
За что? За разбитый планшет или если получит 4 за четверть?
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вклад в семью у моей дочери был, это обязанности по дому, устала/не устала, хочет/не хочет, есть обязанность и она должна ее выполнить, это ее семья.
А если не сделала, то что?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это страшно, когда дети готовы сами убить себя(
Это в школе обязательно должны проговаривать с родителями. Что оценки их не касаются, это маркер, где что подправить, не больше
Я за 11 лет ни разу от учителей не услышала этого. Да и в наше школьное время двойка или тройка это была гильотина, домой идти не хотелось.
Нашим традиционным школам ещё очень далеко до цивилизации.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Молодец! У меня работа офисная, нечего поручить) Сын коллеги как-то приходил подрабатывать - чертижи печатать и складывать по формату, переплёт делать, но он студент уже был.
К нам в турбюро приходила девочка 9 класс, помогала рассадку делать, путевки выписывать, деньги принимать. Приходила на 4 часа, такой закон. Так-то подумать надо,может, есть какая несложная работа.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это в школе обязательно должны проговаривать с родителями. Что оценки их не касаются, это маркер, где что подправить, не больше Я за 11 лет ни разу от учителей не услышала этого. Да и в наше школьное время двойка или тройка это была гильотина, домой идти не хотелось. Нашим традиционным школам ещё очень далеко до цивилизации.
Сейчас с этими электронными дневника и исправить оценку нельзя, получил одну двойку - всё, хоть одни 5 будут весь триместр, больше 4 не видать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Ребёнок разбил планшет. Не дешевый. Тем более для ученика начальной школы. Типа случайно поскользнулся на лестнице и выронил планшет. Планшет проехался по ступенькам. А ведь прям сегодня разговаривали что надо осторожнее обращаться с планшетом, что я не буду новый покупать. Страшно представить сколько будет стоить ремонт если за разбитый телефон просят от 5 до 8 тысяч. Угол, ремень - не мой вариант. Но и ограничиться словами "как же плохо ты поступил, больше так не делай" не хочу. Те
Понять и простить!
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр