загрузка
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Сейчас с этими электронными дневника и исправить оценку нельзя, получил одну двойку - всё, хоть одни 5 будут весь триместр, больше 4 не видать.
И дневник второй не заведешь. Совсем детей лишили возможности проявить творчество. Неотвратимость и обязательность наказания.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И дневник второй не заведешь. Совсем детей лишили возможности проявить творчество. Неотвратимость и обязательность наказания.
Ага))) он ещё домой не пришёл а я уже оценки вижу))))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ага))) он ещё домой не пришёл а я уже оценки вижу))))
Я пароль потеряла и три года не заглядывала, чтобы не портить атмосферу в семье. Отрастила дзен
И ничего, нам это никак не испортило будущее))
Могла спросить: ну как?
Ответ был всегда: нормально.

Если ребенку нужна помощь, он обратится. А так эти вопросы должен сам решать, тем более в старших классах это даже унизительно, считаю.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.08.2023 17:10
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
А прикинь, кроссовки порвет? Рубашку испачкает? Всем хана.
Было дело. Не ругалась. Просто ходил в джинсах в школу т.к был уже конец учебного года и не было смысла покупать новые. Сам объяснял офицеру наставнику почему не по уставу внешний вид.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Было дело. Не ругалась. Просто ходил в джинсах в школу т.к был уже конец учебного года и не было смысла покупать новые. Сам объяснял офицеру наставнику почему не по уставу внешний вид.
Странно, ведь штаны тоже денег стоят)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я пароль потеряла и три года не заглядывала, чтобы не портить атмосферу в семье. Отрастила дзен И ничего, нам это никак не испортило будущее))
Да мне собственно тоже нечего переживать особо) но руку на пульсе держу)) не из-за оценок даже, а чтоб быть в курсе всего происходящего)
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Странно, ведь штаны тоже денег стоят)
Просто все равно собиралась покупать новую форму к 4 классу. Поэтому просто спросила " Ну как так можно было не посмотреть куда садишься? "
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Пенза (автор поста) 24.08.2023 17:22
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Вас родители, строго наказывали в детстве? Били вас?
Было дело стояла в углу и один раз получила по попе.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Было дело стояла в углу и один раз получила по попе.
В каком возрасте?
Хоть вопрос и некорректный, детей нельзя ни в каком smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.08.2023 17:32
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мой брат как-то позвонил, рыдал, что домой боится идти, 3-ку получил, ему было 11 лет. Я так быстро не ездила никогда, брата отправила к другу, а родители в тот день огребли от меня мата в три этажа, аж притихли, но больше жалоб от брата и слез я не слышала. Но и ему сказала, чтоб не расслаблялся. Это страшно, когда дети готовы сами убить себя(
Ну уж в нашем случае на нервный срыв даже близко не было похоже. Вот смерть попугая, да ещё в день рождения, это да. При гостях держался, а потом плакал, очень переживал.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В каком возрасте? Хоть вопрос и некорректный, детей нельзя ни в каком
Ну, уже постарше сына была. Согласна. Я тоже считаю что бить детей нельзя. Да вообще никого. Только в целях самообороны.
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Я очень хочу в Нижний. Немного погорячилась с наказанием. Просто будет временное лишение карманных денег. А поездка в НН будет если первую четверть закончит на 5 и без замечаний. Такие поездки нужно заслужить, я считаю
Эка Вас шатает… За полдня кардинальная смена решения. То едем, то не едем… Как же ребёнку «правильное» поведение-то уловить…
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это в школе обязательно должны проговаривать с родителями. Что оценки их не касаются, это маркер, где что подправить, не больше Я за 11 лет ни разу от учителей не услышала этого. Да и в наше школьное время двойка или тройка это была гильотина, домой идти не хотелось. Нашим традиционным школам ещё очень далеко до цивилизации.
Я сыну про оценки говорю так : оценка это показатель того как ученик понял материал. Если идеально, то 5,если не хватает немного до идеала, то 4.
Ну и про человеческий фактор говорю. Но пока, к счастью, с этим столкнулись один раз когда учитель, к которому хотели попасть, сказал что сын не потянет программу кадетского класса. В итоге пошли в другую школу и ребёнок один из лучших учеников в классе. А проблемы были некоторое время из-за того что было слишком легко. Но это удалось решить.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Ребёнок разбил планшет. Не дешевый. Тем более для ученика начальной школы. Типа случайно поскользнулся на лестнице и выронил планшет. Планшет проехался по ступенькам. А ведь прям сегодня разговаривали что надо осторожнее обращаться с планшетом, что я не буду новый покупать. Страшно представить сколько будет стоить ремонт если за разбитый телефон просят от 5 до 8 тысяч. Угол, ремень - не мой вариант. Но и ограничиться словами "как же плохо ты поступил, больше так не делай" не хочу. Те
Был случай. Сыну было лет 8. Разбил игровую консоль. Купи , говорит , другую. Я ему - ты разбил, ты и покупай. Он говорит, что денег у него нет. Я ему - а ты заработай. Он в слезы, я не знаю как. У меня был приятель , держал магазинчик стройматериалов . Он получал какие-то шурупчики в коробках и ему нужно фасовать в пакеты. Мв сели с сыном в машину. Приехали, договорились за цену ( ну я доплатил потом конечно) . Взяли пять коробок этих шурупов , пакты. И неделю вечерами после школы пацан фасовал эти пакеты, терпел, не ныл.... Зато потом сколько гордости было, всем показывал новую консоль, я сам заработал !
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Эка Вас шатает… За полдня кардинальная смена решения. То едем, то не едем… Как же ребёнку «правильное» поведение-то уловить…
Ну, погорячилась немного. Решила смягчить наказание. И планшет будет получать на определённых условиях
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Ну, погорячилась немного. Решила смягчить наказание. И планшет будет получать на определённых условиях
Но ведь это его подарок, и даже не от Вас unsure_rt_40.gif
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Но ведь это его подарок, и даже не от Вас
Так а ремонтировать то мне
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Зато потом сколько гордости было, всем показывал новую консоль, я сам заработал
Ее наверное берег?
Лина, Россия, Звенигород, 44 года
Лина, Звенигород, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Я сыну про оценки говорю так : оценка это показатель того как ученик понял материал. Если идеально, то 5,если не хватает немного до идеала, то 4. Ну и про человеческий фактор говорю. Но пока, к счастью, с этим столкнулись один раз когда учитель, к которому хотели попасть, сказал что сын не потянет программу кадетского класса. В итоге пошли в другую школу и ребёнок один из лучших учеников в классе. А проблемы были некоторое время из-за того что было слишком легко. Но это удалось решить.
Откройте критерии отметок по предметам, там ни про какие идеалы речи нет. Отметка отражает уровень знаний ребёнка на дату её получения.ВСЁ!

Сегодня - траяк, ну, зазевался, плохое настроение, устал, день не мой - бывает) Это нормально получать разные отметки.
Лина, Россия, Звенигород, 44 года
Лина, Звенигород, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
За что? За разбитый планшет или если получит 4 за четверть?
Ни за то, ни за другое.
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр