загрузка
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
29
Лина, Россия, Звенигород, 44 года
Лина, Звенигород, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Я очень хочу в Нижний. Немного погорячилась с наказанием. Просто будет временное лишение карманных денег. А поездка в НН будет если первую четверть закончит на 5 и без замечаний. Такие поездки нужно заслужить, я считаю
Как можно в будущее что-то запланировать? А вдруг перед ребёнком будет выбор: выручить друга, но получить замечание или не получить, но и предать друга?! В жизни бывают разные ситуации, а Вы хотите, чтобы ребёнок шёл только по ровной линеечке, прочерченной Вами.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Зачем Вы шантажируете учёбой? Ребёнок получает образование для того, чтобы в будущем был шире выбор профессии, а не для того, чтобы сегодня купили чупа-чупс( Ваше "если..., то ..." приучит ребёнка приспосабливаться, уворачиваться, обвинять внешние обстоятельства, других людей в своих ошибках.
Не шантажирую. Просто дополнительный стимул.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Для Диана, Россия, Пенза:

Вас родители, строго наказывали в детстве? Били вас?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
А если будет одна 4 и два замечания? А вдруг-2?? Все, расстрел?
Будет бунт, типа если все равно ничего не получу за одну 4 то и нафига стараться, пусть хоть 3 будут или даже 2. И с гитарой, ну купит дорогую и её страшно в руки взять, вдруг уроню и что-то от ломится или треснет, этожкапец, расстрел, пусть стоит/висит.
Террор порождает бунт.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Как можно в будущее что-то запланировать? А вдруг перед ребёнком будет выбор: выручить друга, но получить замечание или не получить, но и предать друга?! В жизни бывают разные ситуации, а Вы хотите, чтобы ребёнок шёл только по ровной линеечке, прочерченной Вами.
Я имела ввиду несправедливые замечания. Одно такое уже было.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Будет бунт, типа если все равно ничего не получу за одну 4 то и нафига стараться, пусть хоть 3 будут или даже 2. И с гитарой, ну купит дорогую и её страшно в руки взять, вдруг уроню и что-то от ломится или треснет, этожкапец, расстрел, пусть стоит/висит. Террор порождает бунт.
А прикинь, кроссовки порвет? Рубашку испачкает? Всем хана.
Лина, Россия, Звенигород, 44 года
Лина, Звенигород, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Я имела ввиду несправедливые замечания. Одно такое уже было.
По отношению к кому несправедливое? Вы в курсе, что всё относительно?
Вот даже сейчас, все взрослые видят Вашу ситуацию по-разному.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
А прикинь, кроссовки порвет? Рубашку испачкает? Всем хана.
Доводят детей до нервных срывов, а потом они из-за двойки или разбитого телефона идут с крыш сегать. Им смерть кажется не такой страшной как наказание и вынос мозга дома. Полно таких случаев. sad_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Это ненормально. Будет сам зарабатывать - пусть хоть каждую неделю новую покупает. Если свой труд не жалко будет
На мой взгляд, если громит и крушит, надо разбираться в причинах, а не устраивать репрессии. Наши дети - порождение нас самих. Значит, есть нюансы в воспитании, отношениях, доверии.
Планшета не касается, вы сказали, что там случайно.
Может, подработку найти ребенку, чтобы понял ответственность. Мой в начальной школе был посажен смородину собирать, 250 руб. ведро. Очень, знаете, вдохновляет на азарт. Не мытьём, так катаньем, через несколько лет общей суммой накопил себе на личный комп.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Доводят детей до нервных срывов, а потом они из-за двойки или разбитого телефона идут с крыш сегать. Им смерть кажется не такой страшной как наказание и вынос мозга дома. Полно таких случаев.
Жаль, что цена пластмассы дороже, чем внутренний комфорт ребенка.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
На мой взгляд, если громит и крушит, надо разбираться в причинах, а не устраивать репрессии. Наши дети - порождение нас самих. Значит, есть нюансы в воспитании, отношениях, доверии. Планшета не касается, вы сказали, что там случайно. Может, подработку найти ребенку, чтобы понял ответственность. Мой в начальной школе был посажен смородину собирать, 250 руб. ведро. Очень, знаете, вдохновляет на азарт. Не мытьём, так катаньем, через несколько лет общей суммой накопил себе на личный комп.
Вынес мусор-50 руб.
Помыл посуду-60 руб.
И так до бесконечности можно найти варианты для работы по дому.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Первую да. Но её не жалко. Я не думала что он всерьёз увлечется и купила самую дешёвую
Ну может он тренируется перед выступлением на сцене
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Будет бунт, типа если все равно ничего не получу за одну 4 то и нафига стараться, пусть хоть 3 будут или даже 2. И с гитарой, ну купит дорогую и её страшно в руки взять, вдруг уроню и что-то от ломится или треснет, этожкапец, расстрел, пусть стоит/висит. Террор порождает бунт.
У него у самого есть цель 4 класс закончить на 5. Учёба даётся легко. По крайней мере 3 класса вообще легко прошли, но были другие проблемы из-за этого.
Если будет 4 то ничего страшного. Но поездки не будет. Будет что-то менее дорогое
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Вынес мусор-50 руб. Помыл посуду-60 руб. И так до бесконечности можно найти варианты для работы по дому.
Это тоже скользкая тема. Дом общий и работа по нему общая, бесплатная, сфигали за неё платить? Тогда за суп мне плати)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Доводят детей до нервных срывов, а потом они из-за двойки или разбитого телефона идут с крыш сегать. Им смерть кажется не такой страшной как наказание и вынос мозга дома. Полно таких случаев.
Тут вечером наблюдала картину: идёт семья, мама, папа два сына. Мама козырем на мелкого, мол, шнурки, бл.., завяжи. Ну и кто там вырастет? И с каким словарным запасом, отношением к людям? Родители быдло и дети, к сожалению, такие же будут.
Если не произойдет счастливая судьбоносная встреча с хорошим человеком, который вытащит из этого г...
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это тоже скользкая тема. Дом общий и работа по нему общая, бесплатная, сфигали за неё платить? Тогда за суп мне плати)))
Ну, автор же хочет объяснить цену труду🤷‍♀️
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
У него у самого есть цель 4 класс закончить на 5. Учёба даётся легко. По крайней мере 3 класса вообще легко прошли, но были другие проблемы из-за этого. Если будет 4 то ничего страшного. Но поездки не будет. Будет что-то менее дорогое
Дело то в постановке вопроса, а не в стоимости. Я думаю 10летке по большому счету все равно куда ехать)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Вынес мусор-50 руб. Помыл посуду-60 руб. И так до бесконечности можно найти варианты для работы по дому.
Да, можно. Мы тотально не оценивали. А вот сбор урожая - почему бы и нет. Мы ведь продаем и получаем деньги. А ребенок разве не участник?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, можно. Мы тотально не оценивали. А вот сбор урожая - почему бы и нет. Мы ведь продаем и получаем деньги. А ребенок разве не участник?
Ань, все можно) Главное любить, а не шпынять ребенка за каждый косяк.
Лина, Россия, Звенигород, 44 года
Лина, Звенигород, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
У него у самого есть цель 4 класс закончить на 5. Учёба даётся легко. По крайней мере 3 класса вообще легко прошли, но были другие проблемы из-за этого. Если будет 4 то ничего страшного. Но поездки не будет. Будет что-то менее дорогое
Так жалко вашего ребёнка, что не могу отойти от темы.
Скажите уже в итоге, что не будете его наказывать, и я пойду по делам! girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр