загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
29
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Ребёнок разбил планшет. Не дешевый. Тем более для ученика начальной школы. Типа случайно поскользнулся на лестнице и выронил планшет. Планшет проехался по ступенькам. А ведь прям сегодня разговаривали что надо осторожнее обращаться с планшетом, что я не буду новый покупать. Страшно представить сколько будет стоить ремонт если за разбитый телефон просят от 5 до 8 тысяч. Угол, ремень - не мой вариант. Но и ограничиться словами "как же плохо ты поступил, больше так не делай" не хочу. Те
вещи не могут быть ценней человека, тем более собственного ребенка! ко мне доченька подошла встревоженная такая на прошлых выходных, юлила долго потом со слезами на глазах рассказала что телефон уронила экран разбила вдребезги и смотрит так на меня испуганно ...я ей тоже объяснила что это всего лишь вещь...и вещи не могут управлять человеком и быть ценней его.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наказание в этой ситуации не столь важный вопрос, как проблема безопасности вашего ребёнка. Если он его выронил - явно планшет не лежал в рюкзаке. Об этом и стоит говорить в первую очередь. Гаджеты нельзя использовать на ХОДУ.
На улице от сотового даже много проблем, вплоть до того, что в стоящего человека врезаются или под машину попадают. Про лестницы и говорить нечего...
А ведь ребёнок оступился и, возможно, сильно ушибся. Мама его даже не спросила и не осмотрела...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
Чо я дурак совсем что ли свои разбивать об стену???
ну и папаша, сам разбил, сам купил..
надо себя сдерживать, нельзя быть истеричкой при ребенке
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я понимаю, что ребёнок расстроен больше матери, но бывают такие дети, которые думают, что мама новый купит.. я думаю речь об этом, чтобы ребёнок научился уважать труд мамы, её траты, знал цену деньгам..
Если он посидит без планшета не один месяц потом, то в следующий раз не будет на ходу его использовать..
И вам надо с ним поговорить о том, сколько зарабатываете, какие у вас траты, сколько месяцев вам надо откладывать на новый планшет, а разбить можно за 3 секунды и хорошо, что планшет, а не сломать и его и руку и ногу и голову..
По лестнице идти и сидеть в планшете - это смертельный трюк, но я рада, что ты получил урок - не играть на ходу..

И ещё - подруга рассказывала - она идёт и ест булку, к ней подходит пожилой мужчина и говорит - моя собака и то не ест на ходу.. А вы...
типа хуже собаки! (
это касается всего, когда едешь ха рулём тоже не сидеть в телефоне и т. д.
взрослые тоже пока в ДТП не попадут, не поумнеют
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 24.08.2023 06:40
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А Вы жадная
..и глупа? biggrin_rt_40.gif купить дитяте одноразовую дорогую игрушку?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
У моей такие же. Уже зарядку поменяла.
Посмотрим, сколько прослужат. За 10 тыс не решилась купить, нашла средний вариант. К всех часов отзывы похожие - где-то да сбоят.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
кнопочный тлф прекрасное наказание на несколько дней
..для меня это - поощрение. И ностальгия. Сутки попользоваться кнопошным телефоном.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
не обращайте вниманте на жадная и другие выпады в вашу сторону, это от скудоумия у них, типа ПМС
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Да знаю что не льются. Но зп в Москве выше. А тут пишут что типа даже в посёлке выше зп. А я знаю что есть люди которым 20 тысяч в месяц это уже хорошо. Причём люди работают полный рабочий день. Я без малейшей неприязни к Москве или москвичам это писала. Я люблю Москву, мне комфортно там. Но когда начинают выделываться типа "ой, да что там по Пензе ехать?" и писать что 20к даже для посёлка мало это выглядит так что есть города - миллионники и остальные, которые за час пешком пройти м
Это выглядит ровно так, как написано. Не надумывайте от себя. Пенза небольшой город, расстояния не такие уж огромные. Камень преткновения в «пройти 20 минут пешком» забавен.ЗП в 20 т.р. нельзя назвать «неплохой» или «хорошей». Это низкая ЗП. Да, в посёлках такие ЗП тоже есть и немало. Но даже здесь они не считаются «неплохими». Все понимают, что это мало. Непонятно, к чему оспаривать этот факт.

Это Ваше личное дело, безусловно - ходить/ не ходить пешком, читать книгу электронную или бумажную. Но не нужно переворачивать написанное. Вы спросили мнений - Вам их дали (без оскорблений, обратите внимание). Не хотите - не следуйте. И всего делов
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Это выглядит ровно так, как написано. Не надумывайте от себя. Пенза небольшой город, расстояния не такие уж огромные. Камень преткновения в «пройти 20 минут пешком» забавен.ЗП в 20 т.р. нельзя назвать «неплохой» или «хорошей». Это низкая ЗП. Да, в посёлках такие ЗП тоже есть и немало. Но даже здесь они не считаются «неплохими». Все понимают, что это мало. Непонятно, к чему оспаривать этот факт. Это Ваше личное дело, безусловно - ходить/ не ходить пешком, читать книгу электронную или бумажную
Не просто 20 минут пешком пройти, а сначала на маршрутке доехать, потом идти 20 минут. А прочтение произведения займёт меньше времени
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Интересно где вы злость увидели. Про СССР я имела ввиду что вы слишком консервативны.
Ну хотя бы там, где Вы на нейтральные сообщения типа «ходить пешком полезно» ставите минусы. Это от доброты, да
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Не просто 20 минут пешком пройти, а сначала на маршрутке доехать, потом идти 20 минут. А прочтение произведения займёт меньше времени
Ваше дело.
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Olga, Россия, Екатеринбург писала:
вещи не могут быть ценней человека, тем более собственного ребенка! ко мне доченька подошла встревоженная такая на прошлых выходных, юлила долго потом со слезами на глазах рассказала что телефон уронила экран разбила вдребезги и смотрит так на меня испуганно ...я ей тоже объяснила что это всего лишь вещь...и вещи не могут управлять человеком и быть ценней его.
Если бы я видела что ребёнок сильно расстроился, я бы его успокоила. Естественно ребёнок важнее планшета и всего остального вместе взятого. Но к дорогим вещам должно быть соответствующее отношение
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Надо сдержать данное слово, но поговорить, чтоб сам где то заработал. Сейчас есть возможность сделать это официально.
Ребенку осенью будет 10. Нельзя ещё работать.
Да, новый планшет покупать не буду. Если и куплю, то только на окончание учебного года при условии что будут все "5" и ни одного не заслуженного замечания
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Ну хотя бы там, где Вы на нейтральные сообщения типа «ходить пешком полезно» ставите минусы. Это от доброты, да
Потому что вы пишете бред. Да, ходить пешком полезно. Но не ради произведения которое будет прочитано за то же самое время или даже быстрее
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
На улице от сотового даже много проблем, вплоть до того, что в стоящего человека врезаются или под машину попадают. Про лестницы и говорить нечего... А ведь ребёнок оступился и, возможно, сильно ушибся. Мама его даже не спросила и не осмотрела...
Не ушибся он. Если бы ушибся сказал бы.
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Потому что вы пишете бред. Да, ходить пешком полезно. Но не ради произведения которое будет прочитано за то же самое время или даже быстрее
bye_rt_52.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Покупала не я
Вот ему расскажите и пусть думает. Ребенок правда может не виноват.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Ребенку осенью будет 10. Нельзя ещё работать. Да, новый планшет покупать не буду. Если и куплю, то только на окончание учебного года при условии что будут все "5" и ни одного не заслуженного замечания
Надеюсь травмы при падении планшета ребёнок не получил.
А макулатуру сдавать к возрасту никогда не придирались.

"ни одного не заслуженного замечания"
А вот это от вас зависит, будете или нет незаслуженные замечания делать.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Не ушибся он. Если бы ушибся сказал бы.
Может побоялся из-за планшета сказать?
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр