загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Тогда вообще не поняла почему равные не могут быть близки духовно? Или в данном случае только финансовый вопрос решает роль?
Можно и так рассудить, мне например приятнее чувствовать, что мужчина меня кормит, а не я его.
Не получается у меня уважать и содержать мужчину единовременно, может кому-то и такое дано, мне нет.
Про животных и людей спорить не стану, но и мнение своего не изменю.
Человек устроен сложнее животного, а как он этим распоряжается на его совести.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
И допишу пожалуй, что финансовая зависимость жены от мужа не есть хорошо. Жена способна себя прокормить и содержать, но в семье муж на себя берет эти заботы как раз в качестве уважения её как женщины, а не пары рабочих рук.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Можно и так рассудить, мне например приятнее чувствовать, что мужчина меня кормит, а не я его. Не получается у меня уважать и содержать мужчину единовременно, может кому-то и такое дано, мне нет. Про животных и людей спорить не стану, но и мнение своего не изменю. Человек устроен сложнее животного, а как он этим распоряжается на его совести.
То есть или он вас или вы его, а то что два часа звучит слово равные вы игнорируете))) причём равенство не обязательно два мускулистых бизнесмена-вумена сражаются на шпагах)))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
То есть или он вас или вы его, а то что два часа звучит слово равные вы игнорируете))) причём равенство не обязательно два мускулистых бизнесмена-вумена сражаются на шпагах)))
Не поняла что вы подразумеваете под комбинацией слов: «или он вас или вы его»?
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не поняла что вы подразумеваете под комбинацией слов: «или он вас или вы его»?
Содержание( то что вы написали в предыдущем комментарии)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Попробую еще один заход сделать, чтобы пояснить что я понимаю под семейным устройством, которое мне лично близко.
На мужчине лежит ответственность за финансы. Что он заработал и принес жене, на то она кормит его и себя. Ответственность за еду в доме на жене.
Далее уже мыслим категориями хорошо или плохо муж/жена справляются. Муж может не иметь большого дохода, тогда жена способна выправить ситуацию и приготовить кашу из топора и наоборот муж может иметь большой доход и тогда жена будет сама разносолы вкушать и мужа деликатесами баловать. В обоих вариантах все будут сыты.
Но если муж забьет на финансирование семьи или жена откажется готовить «убитого мамонта», или они вообще ролями поменяются, или каждый сам будет за свой собственный прокорм отвечать, то вот это с моей колокольни не семья уже.
Елена, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 45 лет
Елена, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 45 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Нифига ничего не совпадает Я тетка взбалмошная, не умею сидеть как русские красавишны у окна подперев рукой щеку , вздыхать и ждать любимого принца Ежели психанула , в смысле серьезно психанула, так что за полчаса обратных мыслей не возникло, то начинаю чонить делать… ну в смысле искать тот клин которым этот клин из мыслей выколотить «навеки». Блин блинский , мужчины которые нравятся , вообще где то в заоблачной дали, а те которые вдруг на меня обратили внимание , так лучше бы не надо…. Обн
Вероятно во многих случаях несовпадение друг с другом идет в возможностях, в периодах жизни, иногда знакомство и состоялось, но есть обязательства, незавершенные отношения и просто нехватка времени, плюс иногда и сам факт того, что вроде взрослые люди… вроде самодостаточные и вроде можем одни…. Заставляет в определенный момент все обесценить и поставить на стоп или на длительную паузу…. Много всего должно совпасть и у обоих … даже в случае, что симпатия обоюдная и сильная.
Сообщение отредактировала Елена, Санкт-Петербург, м. Пионерская (автор поста) 18.12.2023 21:30
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Попробую еще один заход сделать, чтобы пояснить что я понимаю под семейным устройством, которое мне лично близко. На мужчине лежит ответственность за финансы. Что он заработал и принес жене, на то она кормит его и себя. Ответственность за еду в доме на жене. Далее уже мыслим категориями хорошо или плохо муж/жена справляются. Муж может не иметь большого дохода, тогда жена способна выправить ситуацию и приготовить кашу из топора и наоборот муж может иметь большой доход и тогда жена будет сама р
Да это все понятно, но это только Ваше видение жизни. И только Вам интересное. Люди разные, и давайте им позволим быть разными
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Пионерская писала:
Вероятно во многих случаях несовпадение друг с другом идет в возможностях, в периодах жизни, иногда знакомство и состоялось, но есть обязательства, незавершенные отношения и просто нехватка времени, плюс иногда и сам факт того, что вроде взрослые люди… вроде самодостаточные и вроде можем одни…. Заставляет в определенный момент все обесценить и поставить на стоп или на длительную паузу…. Много всего должно совпасть и у обоих … даже в случае, что симпатия обоюдная и сильная.
И такое есть….
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Да это все понятно, но это только Ваше видение жизни. И только Вам интересное. Люди разные, и давайте им позволим быть разными
А я разве кому-то что-то запрещала? sarcastic_rt_50.gif Спрашивали - отвечала, естественно свои мысли, выводы никому не навязываю.
Дарья Тихвин, 42 года.
Сообщение удалено автором 18.12.2023 22:18
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Но если муж забьет на финансирование семьи или жена откажется готовить «убитого мамонта», или они вообще ролями поменяются, или каждый сам будет за свой собственный прокорм отвечать, то вот это с моей колокольни не семья уже
Читала читала....Я не поняла , ты не работаешь что ли? Муж обеспечивает?
Можно сколько хочешь рассуждать, но в моем понимании семья- семь Я прежде всего. То есть все любят друг друга, принимают и стараются понимать. Вот у вас, извини, этого и нет. Самого главного. Я думаю ты поймёшь о чем я.
А натягивать сову на глобус можно долго и нудно, только на душе нет ощущения счастья и уверенности что правильно живёшь и ничего не упускаешь.

И да, если женщина в материальной зависимости от мужчины, трудно ставить свои условия.
Сергей, Россия, Пермь, 58 лет
Сергей, Пермь, 58 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Нифига ничего не совпадает Я тетка взбалмошная, не умею сидеть как русские красавишны у окна подперев рукой щеку , вздыхать и ждать любимого принца Ежели психанула , в смысле серьезно психанула, так что за полчаса обратных мыслей не возникло, то начинаю чонить делать… ну в смысле искать тот клин которым этот клин из мыслей выколотить «навеки». Блин блинский , мужчины которые нравятся , вообще где то в заоблачной дали, а те которые вдруг на меня обратили внимание , так лучше бы не надо…. Обн
Может это поможет?
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Читала читала....Я не поняла , ты не работаешь что ли? Муж обеспечивает? Можно сколько хочешь рассуждать, но в моем понимании семья- семь Я прежде всего. То есть все любят друг друга, принимают и стараются понимать. Вот у вас, извини, этого и нет. Самого главного. Я думаю ты поймёшь о чем я. А натягивать сову на глобус можно долго и нудно, только на душе нет ощущения счастья и уверенности что правильно живёшь и ничего не упускаешь. И да, если женщина в материальной зависимости от мужчины,
Не работает, и молодец, раз есть возможность и совесть позволяет. Плохо что ли? По три раза в сутки поспать
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Плохо что ли? По три раза в сутки поспать
mosking_rt_50.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Вечно не высыпаюсь)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Вечно не высыпаюсь)
кстати, пора
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кстати, пора
lazy2_rt_58.gif mishka.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
И да, если женщина в материальной зависимости от мужчины, трудно ставить свои условия.
Про материальную зависимость выше написала, что если она существует, то не есть это хорошо. Я не работаю, но доход у меня ежемесячный весьма приличный, и в собственности много чего имеется, случись что не только детям, но и внукам хватит. Мне повезло с профессией, с работой, финансово в том числе. Ясно не в одной фортуне дело, сил вложено было достаточно, именно поэтому я считаю, что женщина должна уметь себя прокормить и быть к этому готова в любой момент.
Жила же я ДО мужа и себя кормила, и детей без алиментов растила. Справлялась же, но мечтала о семье, где роль кормильца отводится мужу.
В том, что муж берет на себя заботу о жене ничего зазорного не вижу.
Особенно если он прекрасно знает, что без него она не умрет, но пока он с ней рядом, то пусть доверяет ему заботу о них, а не впрягается сама или того хуже забирает у него эту лямку заботы себе.
Такое доверие женщины своему мужчине и есть одно из проявлений её уважения к нему. Она себя ему доверяет, но без него естественно жизнь её не остановится, хоть и изменится. Вот подумай в этом ключе про семью и ценность её для мужчины и для женщины.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Про материальную зависимость выше написала, что если она существует, то не есть это хорошо. Я не работаю, но доход у меня ежемесячный весьма приличный, и в собственности много чего имеется, случись что не только детям, но и внукам хватит. Мне повезло с профессией, с работой, финансово в том числе. Ясно не в одной фортуне дело, сил вложено было достаточно, именно поэтому я считаю, что женщина должна уметь себя прокормить и быть к этому готова в любой момент. Жила же я ДО мужа и себя кормила, и
Так, Ирина... Хватит уже гусей дразнить))) Лучше скажите, на каком сайте мужа нашли)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр