загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Самооценка. На сколько она у вас баллов по 10 бальной и почему она упала?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Горб и красивая душа) Скорее Красивое тело и горб не совместимы. Физические недостатки, могут лего быть не заметны, если человек с красивой душой
Вы это местным мачо мучачо скажите ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В теме про зрителей анкеты Василий сказал что тут все с нездоровой самооценкой Я не знаю точно о чем речь Поэтому тема - что это для Вас? Из чего складывается, на сколько она у вас баллов по 10 бальной и почему она упала - вы поняли ? И как ее поднять
Мне кажется это как-то не так работает))
Самооценка это некая оценка себя относительно других, сравнение, ничего не бывает в вакууме, всё с чем-то сравнивается.
Например, мы женщины, нам важно как мы выглядим внешне, все мы видим себя в зеркало, видим своих подруг, коллег, своего возраста, и сознательно или нет но сравниваем себя с ними, ага, вот эти все худые, а я нет, вот эта и та ходят к косметологу, на кололи себе губы и щеки, теперь в 40 выглядят на 25, а я нет, а вон та наоборот, запустила себя совсем, я то не такая, я молодец, ну и как-то выходит средняя оценка своей внешности.
То же можно проделать с работой, объективно, сколько дипломов, сколько зарплата, есть ли реальный рост за последние годы, ценят ли тебя и уважают ли как специалиста, в чем это выражается конкретно. Очень важно подтверждение фактами, а не только самовнушение что я самая прекрасная)))) тогда это не самооценка высокая, а корона Сокровища приколоченная к голове, если по Эве))
То же можно и по семье проделать, есть ли семья, в широком смысле семья, какая она, хорошая ли я мать/дочь/жена/сестра, в чем это выражается, чем подтверждается.
В баллах этого никак не высчитать, но видеть и знать о себе просто необходимо, чтоб или расти над собой, или хотя бы просто знать как факт)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Так в 1 посте же 😎☝🏻
Так я ответила, и даже из чего складывается. По поводу Василия, даже не знаю какого, их несколько на сайте.
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Образование умная имела в виду Я не про пачку мутных вузов сидя на диване - это не образование
Жизнь многому научила, сделала правильные выводы, которые приносят удовлетворения.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вообще, есть такое выражение: грош цена тому, кто себя переоценивает, но ни гроша тому, кто себя недооценивает. Наверное, в этом есть своя логика. Что касается своей самооценки, то я как-то не думала ставить сама себе баллы Но в общем и целом я к себе хорошо отношусь.
Интересное выражение
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
На троечку.... И не подымается никогда.... И если говорят, что умница и красавица...значит что-то от меня надо....
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Поэтому вопрос в силе.. можно не быть умной красивой но вдолбить себе - а я такая ! Это самооценка очень странная И как это все встраивается Когда дурачок думает он умный И все умные их вне - на него смотрят «эээ че это было»? А ему типа по Фиг Странно
А кто критерии ставит. И прекрасно если человек себя так чувствует.

Всегда найдется кто-то красивее и умнее , и в чем смысл это измерять. Главное ,чтобы жил в гармонии с собой и окружающим миром ))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Жизнь многому научила, сделала правильные выводы, которые приносят удовлетворения.
Вот! Вот нам бы тоже - что за ммм приемы
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
А кто критерии ставит. И прекрасно если человек себя так чувствует. Всегда найдется кто-то красивее и умнее , и в чем смысл это измерять. Главное ,чтобы жил в гармонии с собой и окружающим миром ))
Критерии ставим мы в 1 очередь
То есть вы верите что некрасивое считать красивым норм ? Адекватно ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
На троечку.... И не подымается никогда.... И если говорят, что умница и красавица...значит что-то от меня надо....
Не меньше 7,8 я бы не дала вам …
Но к
Комплиментам так же отношусь
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не это не у меня это вы привели в пример « Потому что если постоянно будут говорить, что ты ничего не умеешь, дурак или неудачник, то рано или поздно подействует» Я лишь спросила - как фактически удачливому человеку сказать - ты неудачник. Хоть 100 раз ему скажи неудачник . А у него билет лотерейный на млн какжлый день - он же видит факты - не снизиться у него ничего, он скорее говорящего воспримет дураком»
Сандра мы как на разных языках. Этому не скажешь, а остальным 1000 ,можно, потому что они каждый день не выигрывают в лотерею.

Очень мало людей у которых нет сомнений в чем-либо.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне кажется это как-то не так работает)) Самооценка это некая оценка себя относительно других, сравнение, ничего не бывает в вакууме, всё с чем-то сравнивается. Например, мы женщины, нам важно как мы выглядим внешне, все мы видим себя в зеркало, видим своих подруг, коллег, своего возраста, и сознательно или нет но сравниваем себя с ними, ага, вот эти все худые, а я нет, вот эта и та ходят к косметологу, на кололи себе губы и щеки, теперь в 40 выглядят на 25, а я нет, а вон та наоборот, запусти
Все ооочень относительно. Частично с тобой согласна, мы постоянно сравниваем с другими. А вот это - неправильно, кмк. Кто такие другие? Это люди, у которых свои потребности, своя судьба, свой путь и свои цели. Они к нам каким боком?
Надо сравнивать себя вчерашнего с собой нынешним и планировать себя завтрашнего, исходя из выводов.
А двинет к изменениям не цифра 10, а что-то возле нуля или чуть выше. Какой смысл меняться идеальному красавцу и умнице, если им и так всё ок?
Самооценка - сам себе ставлю оценку и ищу точки роста.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Горб и красивая душа) Скорее Красивое тело и горб не совместимы. Физические недостатки, могут лего быть не заметны, если человек с красивой душой
Это было два разных человека красивый и с горбом
Вы просто писали нет некрасивых - и я привела этот пример объективно странно на некрасивое говорить красивое
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не меньше 7,8 я бы не дала вам … Но к Комплиментам так же отношусь
Спасибо.. give-rose_rt_60.gif .но здесь про самооценку....
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Одинцово писал:
Заниженная самооценка – источник, который может привести к серьезным проблемам как в карьере, так и в личной жизни. Перфекционизм Перфекционизм может быть как проявлением заниженной самооценки, так и ее причиной. Речь Человек с заниженной самооценкой постоянно использует в своей речи определенные слова. К примеру, это фразы, выражающие отрицание: «невозможно, не уверен, не готов, не обладаю соответствующими знаниями; да, но… и пр.». Постоянные извинения. И фразы, принижающие ц
Про депрессию согласна
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Критерии ставим мы в 1 очередь То есть вы верите что некрасивое считать красивым норм ? Адекватно ?
Не буду спорить, потому что сразу появляется вопрос про "что такое норма". Да, и почему понятие "нормы", в каждом столетии разные.....

Думаю, нет четких ответов на все эти вопросы .
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Самоутвердиться можно на ком угодно. Другой вопрос , что от этого самооценка не растёт
Да нет- ты написала если постоянно говорить ты неудачник - чел сломается и поверит
А я не пойму - как - если у него каждый день удача какая то , которой у говорящего нет
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне кажется это как-то не так работает)) Самооценка это некая оценка себя относительно других, сравнение, ничего не бывает в вакууме, всё с чем-то сравнивается. Например, мы женщины, нам важно как мы выглядим внешне, все мы видим себя в зеркало, видим своих подруг, коллег, своего возраста, и сознательно или нет но сравниваем себя с ними, ага, вот эти все худые, а я нет, вот эта и та ходят к косметологу, на кололи себе губы и щеки, теперь в 40 выглядят на 25, а я нет, а вон та наоборот, запусти
Про подтверждение фактами согласна
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все ооочень относительно. Частично с тобой согласна, мы постоянно сравниваем с другими. А вот это - неправильно, кмк. Кто такие другие? Это люди, у которых свои потребности, своя судьба, свой путь и свои цели. Они к нам каким боком? Надо сравнивать себя вчерашнего с собой нынешним и планировать себя завтрашнего, исходя из выводов. А двинет к изменениям не цифра 10, а что-то возле нуля или чуть выше. Какой смысл меняться идеальному красавцу и умнице, если им и так всё ок? Самооценка - сам себ
Эти другие - эти социум, в котором мы живём. Если один человек всем симпатичен, все хотят с ним дружить, на работе уважают и повышают, женщины/мужчины симпатизируют, многочисленные родственники, друзья зовут туда и сюда, то мы можем сказать что вот это успешный человек.
Если у кого-то нет ничего и никого, работает где-то охранником, ненавидит всех, всегда один, потому что глупый, грубый, неприятный в общении, все разбегаются от него. Поможет ли ему, если он вдруг посчитает себя прекрасным принцем и самооценку себе как-то дома перед зеркалом до 10 поднимет?)) вряд ли)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я о другом Как можно удачнику - работа девушки деньги билет в лотерею - сказать что он неудачник? Нельзя же или можно но он не поймёт о чем речь - всё четко И наоборот - сидит человек неуданик - и думает что удачлив Как то странно
Запросто.
Был у меня одноклассник - сын маминой подруги. Учился средненько, ничемабсолютно из серой массы не выделялся, кроме, пожалуй, одного: это был железобетонно уверенный в себе пацан.
И вот когда наши мамы где-то пересекались, то моя мама всегда приходила под впечатлением, какой же Сережа Козлов офигенный.
При этом я постоянно ездил на всякие олимпиады и конкурсы, с 7 класса возглавлял школьную редколлегию, мои сочинения даже через 15 лет после выпуска зачитывали школьникам в качестве образцов, как надо писать, и т.д, и т.п. Но офигенным я не был.
После 8 класса Сережа ушел в строительный техникум.
Я закончил 10-й и поступил в недавно открывшийся в нашем городе филиал МГУ. Это реально был эпический успех. Там конкурс был выше, чем в головном МГУ, программа первого экзамена по математике не имела ничего общего со школьной, и 70 процентов абитуры заваливали его сразу. А 90 процентов абитуры были медалистами.
А я имел даже запасы по баллам. И историю сдал так, что председатель комиссии - декан юрфака даже в процессе обучения, встречая меня в коридоре, неоднократно уговаривал перевестись на юрфак.
И вот, ближе к концу 1 семестра, приходит мама домой после очередной встречи и говорит:
- Нет, не потянешь ты. Не потянешь! Вылетишь и всё. А вот Сережа Козлов так замечательно в строительном техникуме учится! Может, переведешься?

И да, мне действительно приходится прилагать физические усилия, буквально прикусывать язык, чтобы не спорить, когда меня хвалят, и даже когда поднимают тосты за меня. Не всегда получается, кстати.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2023 21:38
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр