загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем обручальное кольцо - не простое украшение?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
35
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну и самомнение
Шо? Впечатлилась? sarcastic_rt_50.gif так ты потом раз и забыла… а оне с этим живут sarcastic_rt_50.gif
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Встретились 2 человека, стали жить вместе, заботиться друг о друге, родились дети, воспитание, вырастили их....
И тоже самое после ЗАГСа. Тогда в чем разница? Я серьезно не понимаю
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Шо? Впечатлилась? так ты потом раз и забыла… а оне с этим живут
Впечатлить меня подобным сложно, не первый год онлайн) Чтобы впечатлить, надо быть подлинно уникальным или очень редким biggrin_rt_40.gif
С последней репликой полное согласие. 🤝
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Прохвост? Т.е. эти подписи некая защита? Именно с этого семья начинается! "Вначале обезопасимся ну а потом мы уже семья"
Да нет же. Какая защита? Наоборот доказательство, что ты доверяешь этому человеку свою жизнь. И не только свою по сути, а всех своих близких.
Думаете я прям желаю бежать вприпрыжку в ЗАГС с первым встречным? Нет конечно. Хорошо хорошо подумаю. Тем более когда есть какое то имущество.

Но не осуждаю людей, кто все же регистрирует отношения, несмотря на все риски
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Встретились 2 человека, стали жить вместе, заботиться друг о друге, родились дети, воспитание, вырастили их.... И тоже самое после ЗАГСа. Тогда в чем разница? Я серьезно не понимаю
А зачем первый раз в ЗАГС шел?
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 

До рубиновой дожила.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ладно, давайте серьёзно! Что меняет в отношениях ЗАГС. Про ментальность и энергетику, которую заходит в одну ногу, пролетает через тазобедренных сустав, вылетает через вторую ногу дальше в космос по пораболе возвращается обратно и удаляется в голову ! Вот это все не надо. Можно конкретику?
Если родятся дети в зарегистрированном браке, они автоматом становятся папиными. Не нужна унизительная процедура установления отцовства. Если что то будет происходит на очень хорошее с человеком, жена/муж представляют его интересы в учреждениях. Я не говорю уже про наследование по закону. Законный супруг не окажется на улице в случае чего.


Но и конечно риски, долги также переходят супругу. Про раздел имущества при разводе тут другие расскажут. Я ни с кем ничего не делила.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А зачем первый раз в ЗАГС шел?
Тоже задаю себе этот вопрос. Так разница в чем? По факту разницы нет! Доказательство доверия.... через официальную бумагу? Это уже контракт какой-то получается
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в теме про обручальные кольца какой резон поднимать вопрос о том, кто за ЗАГС, кто против
Что мешает срач обсуждение отдельной темой открыть
Риторически
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Если родятся дети в зарегистрированном браке, они автоматом становятся папиными. Не нужна унизительная процедура установления отцовства. Если что то будет происходит на очень хорошее с человеком, жена/муж представляют его интересы в учреждениях. Я не говорю уже про наследование по закону. Законный супруг не окажется на улице в случае чего. Но и конечно риски, долги также переходят супругу. Про раздел имущества при разводе тут другие расскажут. Я ни с кем ничего не делила.
Ну почему же сразу унизительная? Не установление, а ПРИЗНАНИЕ (!!!) с высоко поднятой головой! Интересы можно представлять только через отдельно оформленную бумагу. Наследство, опять же, оформляется отдельно) или дарственная))) Риски без ЗАГСа отлетели biggrin_rt_40.png Ну а раздел имущества отдельная тема)))
Выходит везде все одинаково, кроме рисков))) получается ЗАГС проигрывает? lollol_rt_46.png
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тоже задаю себе этот вопрос. Так разница в чем? По факту разницы нет! Доказательство доверия.... через официальную бумагу? Это уже контракт какой-то получается
Какой контракт? В контракте как раз прописано, что последует в случае его нарушения. А при регистрации брака подразумевается что и в горе и в радости при любых обстоятельствах.

И да, есть же и брачный контракт. Там как раз все распишут, кто с чем останется в случае развода.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в теме про обручальные кольца какой резон поднимать вопрос о том, кто за ЗАГС, кто против Что мешает срач обсуждение отдельной темой открыть Риторически
Да, наверно не стоит тут об этом.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Вот я и спрашиваю если нет разницы, то почему же так топят за него? Постоянные вопросы "кто мы друг другу, кем являемся". Вам нужны эти статусы. Зачем? Изначально в брак вступали невинными, это и символизировало белое платье. А сейчас же.... У многих женщин мужчин было больше, чем я пельменей за всю жизнь сьел. Выходит истинная ценность брака утрачена
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Какой контракт? В контракте как раз прописано, что последует в случае его нарушения. А при регистрации брака подразумевается что и в горе и в радости при любых обстоятельствах. И да, есть же и брачный контракт. Там как раз все распишут, кто с чем останется в случае развода.
Брачный контракт в России не работает
Спиридон, Пенаты, 57 лет
Спиридон, Пенаты, 57 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
У многих женщин мужчин было больше, чем я пельменей за всю жизнь сьел.
Пельмени пачками считали или прям поштучно?
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Спиридон, Пенаты писал:
Пельмени пачками считали или прям поштучно?
Вы же понимаете, что это утрировано)
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот я и спрашиваю если нет разницы, то почему же так топят за него? Постоянные вопросы "кто мы друг другу, кем являемся". Вам нужны эти статусы. Зачем? Изначально в брак вступали невинными, это и символизировало белое платье. А сейчас же.... У многих женщин мужчин было больше, чем я пельменей за всю жизнь сьел. Выходит истинная ценность брака утрачена
О...пожалуй не нужно Вам идти в ЗАГС, невинность, пельмени, признание...
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Спиридон, Пенаты писал:
Пельмени пачками считали или прям поштучно?
У мужчин пачками стопудово sarcastic_rt_50.gif
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
О...пожалуй не нужно Вам идти в ЗАГС, невинность, пельмени, признание...
Да просто не понимаю зачем это. Пытаюсь у вас узнать
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
У мужчин пачками стопудово
Нет, я не питаюсь полуфабрикатами
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр