загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Вот мне о чем подумалось. Молодая семья - это набор из кубиков, скорее. Все кажется простым и понятным, пока не вляпаешься и не начнешь семью строить.
Семья - это пазлы


И оказывается, что это не кубики, а набор из 100500 штук. Не у всех хватает терпения.
Вторая, третья попытка. Картинки разные, а пазл ( или пазлов?))) в наборе все больше.
Выкладывать картинку надо научиться вместе, не считая, кто для скольких пазлинок нашел правильное место.
Такие вот старческие размышлизмы от бессонницы.
Семья - это пазлы
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
К сожалению, не все умеют собирать не только паззл, но даже картинку из кубиков... А терпения у многих тоже не хватает, увы... По большей части, это даже не вина самих "собиральщиков", а родителей, которые зачастую злоупотребляют таким "Дай я сам/сама сделаю, так быстрее"... Порой люди не задумываются, что такой "помощью" портят жизнь своим детям. А потом удивляемся, почему что-то не получается...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Вот мне о чем подумалось. Молодая семья - это набор из кубиков, скорее. Все кажется простым и понятным, пока не вляпаешься и не начнешь семью строить. И оказывается, что это не кубики, а набор из 100500 штук. Не у всех хватает терпения. Вторая, третья попытка. Картинки разные, а пазл ( или пазлов?))) в наборе все больше. Выкладывать картинку надо научиться вместе, не считая, кто для скольких пазлинок нашел правильное место. Такие вот старческие размышлизмы от бессонницы.
Тут надо с финишем определиться umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Вот мне о чем подумалось. Молодая семья - это набор из кубиков, скорее. Все кажется простым и понятным, пока не вляпаешься и не начнешь семью строить. И оказывается, что это не кубики, а набор из 100500 штук. Не у всех хватает терпения. Вторая, третья попытка. Картинки разные, а пазл ( или пазлов?))) в наборе все больше. Выкладывать картинку надо научиться вместе, не считая, кто для скольких пазлинок нашел правильное место. Такие вот старческие размышлизмы от бессонницы.
Не только семья, а любые отношения - это пазл. И чтобы в них было комфортно, пазлы должны совпадать по-максимуму.
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Все же не пазлы, а кубики, пусть их и 100500
У них интересное свойство - переворачивая ряд за рядом, можешь получить картинку, которую не видел и не ожидал.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
К сожалению, не все умеют собирать не только паззл, но даже картинку из кубиков... А терпения у многих тоже не хватает, увы... По большей части, это даже не вина самих "собиральщиков", а родителей, которые зачастую злоупотребляют таким "Дай я сам/сама сделаю, так быстрее"... Порой люди не задумываются, что такой "помощью" портят жизнь своим детям. А потом удивляемся, почему что-то не получается...
Проще новую напечатать biggrin_rt_40.png
Nikolay, Россия, Москва, 61 год
Nikolay, Москва, 61 год.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Вот мне о чем подумалось. Молодая семья
вот именно что Молодая, по возрасту , это один пазл, а "старческая"(с ваших слов), это совсем другой пазл. а в 50+ все пытаются складывать не тот пазл
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Вот мне о чем подумалось. Молодая семья - это набор из кубиков, скорее. Все кажется простым и понятным, пока не вляпаешься и не начнешь семью строить. И оказывается, что это не кубики, а набор из 100500 штук. Не у всех хватает терпения. Вторая, третья попытка. Картинки разные, а пазл ( или пазлов?))) в наборе все больше. Выкладывать картинку надо научиться вместе, не считая, кто для скольких пазлинок нашел правильное место. Такие вот старческие размышлизмы от бессонницы.
Да я не знаю ничего про пазлы для семьи. В семье все люди разные, у каждого свои характеры, свои интересы, но все равно они семьЯ Смотрю на своих детей, они не похожи на меня, но я их очень люблю. Надеюсь и они меня будут любить долго. Любовь должна быть прежде всего
Nikolay, Россия, Москва, 61 год
Nikolay, Москва, 61 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Да я не знаю ничего про пазлы для семьи.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Для Nikolay, Россия, Москва:

Ага, больше жеж заняться им нечем. Хотя бы пельмени лепили и то больше пользы
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Вот мне о чем подумалось. Молодая семья - это набор из кубиков, скорее. Все кажется простым и понятным, пока не вляпаешься и не начнешь семью строить. И оказывается, что это не кубики, а набор из 100500 штук. Не у всех хватает терпения. Вторая, третья попытка. Картинки разные, а пазл ( или пазлов?))) в наборе все больше. Выкладывать картинку надо научиться вместе, не считая, кто для скольких пазлинок нашел правильное место. Такие вот старческие размышлизмы от бессонницы.
Пазлы подразумевают, что есть один правильный ответ, нашел - поставил, получил результат.

А когда правильных ответов несколько?

У каждого М и Ж есть своя воля, свои желания, которые надо совместить и получить результат, который устраивает ДВОИХ.
И чтобы устраивало двоих - это и есть развитие отношений, и причем они на разных этапах разные.

Если у вас брак, то каждый М и каждая Ж развиваются от:
- Холостой, жених, муж, отец, когда дети вырастут, снова муж.
- Свободная, невеста, жена, мать, когда дети вырастут, снова жена.

В разных фазах человек разный и не легко догадаться, каким станет данный холостой молодой человек, мужем и отцом. Тоже самое и у девушек.
Как раз переход от каждой фазы развития и требуются знания, знания здоровых отношений, что большинство людей игнорируют и поэтому много разводов.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Проще новую напечатать
Только принтер у многих поломанный или картинка мира искажённая cray_rt_62.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ага, больше жеж заняться им нечем. Хотя бы пельмени лепили и то больше пользы
Зря ты так,Наташ.Извилинами шевелить нужно,особенно после 50+,так точно,нужно кормить не только желудок ,но и мозг.Тетушке моей 75 исполнилось,хороша зарядка ,всю зиму пазлы собирает.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Только принтер у многих поломанный или картинка мира искажённая
Красота в глазах смотрящего tongue_rt_40.png
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Все же не пазлы, а кубики, пусть их и 100500 У них интересное свойство - переворачивая ряд за рядом, можешь получить картинку, которую не видел и не ожидал.
Вот многие переворачивают и переворачивают... А картинки как не получались, так и не получаются((( печально это...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ага, больше жеж заняться им нечем. Хотя бы пельмени лепили и то больше пользы
А ведь раньше так и делали, собирались поколениями и лепили, все вместе, и это сближало побольше чем пазлы) каждый чувствовал себя частью семьи, взаимосвязь, координировали действия, много разговаривали, меньше надумывал каждый себе по углам))
Ольга, Россия, Москва, 68 лет
Ольга, Москва, 68 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
К сожалению, не все умеют собирать не только паззл, но даже картинку из кубиков... А терпения у многих тоже не хватает, увы... По большей части, это даже не вина самих "собиральщиков", а родителей, которые зачастую злоупотребляют таким "Дай я сам/сама сделаю, так быстрее"... Порой люди не задумываются, что такой "помощью" портят жизнь своим детям. А потом удивляемся, почему что-то не получается...
С вами совершенно согласна! В своё время получила мужа совершенно не приспособленного к бытовым проблемам- один сын и всё маменька и папенька, пришлось всему учить и приучать- хорошо был покладистый
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ага, больше жеж заняться им нечем. Хотя бы пельмени лепили и то больше пользы
Деградация. У нас на работе в Питерском филиале ржали все, когда сменилась власть, а у них в кабинете у старых картины, собранные из пазлов висели. Интеллектуалы, ё sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Деградация. У нас на работе в Питерском филиале ржали все, когда сменилась власть, а у них в кабинете у старых картины, собранные из пазлов висели. Интеллектуалы, ё
Эти пазлы работники на работе собирали что ли?)))
Я в одной больнице больнице видела, кабинет завотделением или кто-то вроде, не помню, все стены до потолка в картинах из стразов, мозаики, рисунки, на самые разные темы, вроде и без вкусно, но это всё работы тех кто тут лежал и собирал, клеил, времени то в риз много) потом подарили эти картины врачам, вот и висят, в знак благодарности, надо думать все эти люди выздоровели и пошли домой счастливые)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Зря ты так,Наташ.Извилинами шевелить нужно,особенно после 50+,так точно,нужно кормить не только желудок ,но и мозг.Тетушке моей 75 исполнилось,хороша зарядка ,всю зиму пазлы собирает.
Я маму долго приучала, приходила и кроссворды с ней гадала, чтоб втянуть. Получилось, регулярно гадаем, без подглядываний в инет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр