загрузка
Страницы:
1
...
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
...
47
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже всю жизнь)
Плохо видимо. То ли ни доучилась, то ли мозгов не хватает.
Это я так по свойски, по доброму))
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Все таки напишу. Я сейчас в шоке просто. У меня сегодня в доме был пожар. Загорелась проводка в ванной. Просто так ни с чего. Квартирант вообще со вчерашнего дня был в другом городе. До этого жили другие квартиранты с маленькими детьми, пользовались обогревателем там и ничего не происходило. С октября съехали. Перед НГ поселился новый.Погранец.
Хорошо что соседка в декрете, выглянула в окно и увидела дым, позвонила моим родителям и в пожарную. Сломали замки на калитке и в дом. Залили две комнаты пеной. Выгорел пластик в ванной и часть крыши. Хорошо что пристройка. Но там рядом газовый котел. Если бы все были на работе, осталась вообще без дома.
Просто в шоке. В общем беда ниоткуда. Боялась что что нибудь сверху прилетит, а пошло снизу.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я честный жиголо в местном музее мужских недостатков.
стоит отвернутся на работу, а ты тут как тут и..... опять женщин на деньги разводишь mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
если дом на пмж, то делала бы только из пеноблока плюс кирпич, никакого дерева... бетон... ни тебе проблем с проводками, мышами, теплым полом, гуляющими стенами и пр радостями жизни... ну или если так хочется то как в Австрии, первый камень, второй дерево... тоже ничего....
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Поддержу. Я в бревенчатом доме только шлифовку делала и потом красили. Всё. Все внутренние стены возводились вместе с каркасом.
Красиво. И печку-камин такую примерно хочу)
А вот после шлифовки думаю герметиком всё-таки швы промазать, потом пропиткой.
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Вы наверное не поняли. Не может каркасник, построенный по правилам, 5?6 стоить 300 т руб. Там только материала на эту сумму.
Может, если покупаешь материалы сам на лесопилке, сам привозишь сам контролируешь сам сантехника , и электрика сам и пр, вы поймите что те люди которые предлагают каркасно-щитовые дома 45м за два ляма зарабатывают, это их хлеб, им самим нужно заработать ещё накормить кучу народу, примерный подсчёт, рабочие 3 от сотки за каждого, прораб 150, инженер фирмы200, директор от300, бухгалтер от200 итого? А я ещё только начал считать.....поэтому сам дом если понимаешь процесс стоит минимум в два раза дешевле чем на рынке
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Все таки напишу. Я сейчас в шоке просто. У меня сегодня в доме был пожар. Загорелась проводка в ванной. Просто так ни с чего. Квартирант вообще со вчерашнего дня был в другом городе. До этого жили другие квартиранты с маленькими детьми, пользовались обогревателем там и ничего не происходило. С октября съехали. Перед НГ поселился новый.Погранец. Хорошо что соседка в декрете, выглянула в окно и увидела дым, позвонила моим родителям и в пожарную. Сломали замки на калитке и в дом. Залили две комнат
Наташа, хорошо, что так закончилось.
Дом застрахован?
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
если дом на пмж, то делала бы только из пеноблока плюс кирпич, никакого дерева... бетон... ни тебе проблем с проводками, мышами, теплым полом, гуляющими стенами и пр радостями жизни... ну или если так хочется то как в Австрии, первый камень, второй дерево... тоже ничего....
Да хотелось бы хороший и добротный,но видимо это очень дорого нынче...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Может, если покупаешь материалы сам на лесопилке, сам привозишь сам контролируешь сам сантехника , и электрика сам и пр, вы поймите что те люди которые предлагают каркасно-щитовые дома 45м за два ляма зарабатывают, это их хлеб, им самим нужно заработать ещё накормить кучу народу, примерный подсчёт, рабочие 3 от сотки за каждого, прораб 150, инженер фирмы200, директор от300, бухгалтер от200 итого? А я ещё только начал считать.....поэтому сам дом если понимаешь процесс стоит минимум в два раза деш
на лесопилке не сильно цены были ниже, да еще проблема - лес сырой, с него строиться то еще удовольствие...

я вот и писала, только мужчина, только своими руками, дай Бог, чтоб мозги и руки золотые, тогда да... если не такой, то тоже горя хлебнешь... не зря раньше говорили, сына родил, дерево посадил, дом построил...
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Владимир, а можете показать фото своего дома?



Старенькие правда. Если не забуду, завтра свежие сфоткаю.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Все таки напишу. Я сейчас в шоке просто. У меня сегодня в доме был пожар. Загорелась проводка в ванной. Просто так ни с чего. Квартирант вообще со вчерашнего дня был в другом городе. До этого жили другие квартиранты с маленькими детьми, пользовались обогревателем там и ничего не происходило. С октября съехали. Перед НГ поселился новый.Погранец. Хорошо что соседка в декрете, выглянула в окно и увидела дым, позвонила моим родителям и в пожарную. Сломали замки на калитке и в дом. Залили две комнат
Наташ, успокойся. Всё хорошо. Ничего страшного не произошло.
Спасибо, что взял немного деньгами.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да хотелось бы хороший и добротный,но видимо это очень дорого нынче...
вот послушайте женщину, которая строила с нуля... с пахотыsmile1_rt_40.png и во всех процессах участвовала... сейчас лучше в рассрочку купить построенный, чем делать новый... или бытовку со всеми вытекающими... если денег нет, то снимать... не ввязывайтесь в эту авантюру, без штанов останетесь и еще должны будете
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Старенькие правда. Если не забуду, завтра свежие сфоткаю.
А метров у вас сколько? Вы под сдачу планируете?
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Старенькие правда. Если не забуду, завтра свежие сфоткаю.
Вы молодец,как мне нравятся мужчины которые сами могу и стараются good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
вот послушайте женщину, которая строила с нуля... с пахоты и во всех процессах участвовала... сейчас лучше в рассрочку купить построенный, чем делать новый... или бытовку со всеми вытекающими... если денег нет, то снимать... не ввязывайтесь в эту авантюру, без штанов останетесь и еще должны будете
Хорошо,спасибо большое give-rose_rt_60.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
Конечно, казан, мангал....
Я прошлым летом мангалом обходилась. Как же мне надоели шашлыки, словами не описать))
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наташа, хорошо, что так закончилось. Дом застрахован?
Да. На 500 тыс. Я сейчас вообще о страховке боюсь говорить с родителями, они в шоке. Может вечером.

Надо на миллион страховать, я так и делала первые несколько лет, а последние года жаба душила. И так страховка почти 10 тыс(

Но там скорее всего не страховой случай. Именно в ванной проводка из телефонного кабеля, рядом в соседней комнате где газовый котел и стиралка нормальная проводка, как и во всем остальном доме. А а ванной покойный муж решил с экономить, типа тебе для фена пойдет(
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 17.01.2024 15:33
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
А метров у вас сколько? Вы под сдачу планируете?
10х10 полная ракушка. Общая 180. Вообще ничего не планировал. Строил, чтобы после развода оклематься.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
мужчины, вы в самом деле, чего?! вы, особенно если рукастые, можете все ! сами... а для женщины любой чих в стройке встанет в деньги... вы зачем сравниваете себя? или предлагаете? тогда умолкаю
Оль, ну явно никто не ринется строить чужой дом.
Поэтому забот накидали, а там сама думать будет надо ей.
Я 15 лет отбатрачила на даче, бездонная бочка, думаю квартиру мы там закопали легко.
Понедельники любила, сидела с больной спиной и кайфовала, что впереди 5 дней на отдохнуть.
Да ну нафиг.
Лишний раз себя покошмарила сегодня, что мне этого точно не надо.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня бригада была из Мари Эла. Видно что все зк долго сидевшие. Бригадир местный был) он за всё отвечал, он с ними и сидел и контролировал. Хз честно в Удмуртии всё дешевле чем у нас) даже кирпич от туда везут фурами) хотя своего много делают)
да я лучше с зеками договорюсь, чем с таджиками... тупорыльеsad_rt_40.gif(( а куда деваться, других не подвезли... меня зеки не пугали, у меня на стройке за 10 лет чего только не видела... но вот бараны достали... главное, если баран, сиди дома, чего вылез, спрашивается... нет, заработать хочет... у меня так крышу крыли, бедолаги, в размер по крыши пришли листы, раскроенные, не стандарт, так не знали, чего и делать, потом маялась... дырок понаделали... не умеешь - не берись, не, начальник, у все умею, все могу... причем, это были местные, русские
Страницы:
1
...
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр