загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Этикет, т.е. нормы поведения в обществе.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
22
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Раздражают только доставщики на электровелосипедах. Ездят так, что чуть с ног не сбивают. В последнее время из-за них стало опаснее ходить, чем переходить дорогу. Курильщиков практически не замечаю, их стало совсем мало. Замечания посторонним не делаю, ну разве что когда подростки громко матом общаются могу посмотреть с удивлением
Когда услышите какое-то новое выражение? smiley-ast_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну и где в законе запрет на курение возле подъезда, если уж о законе? Чёт не нашел. https://www.consultant.ru/documen....3094e5d44905a01c0418cf9753b8e8d8/
"Входная группа" - это Вам penis canina что ли? lazy2_rt_58.gif
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Но только вот не дай Бог, когда где-то лично коснется. Почему-то хатакрайенистам хочется, чтоб кто-то вмешался
Конечно, есть не равнодушные люди, которые вмешаются, и не только, когда замечание надо сделать о соблюдении чистоты, а когда жизнь спасти возможно кому-то, и есть такие Люди которые не смогут поступить иначе. Считаю, что это высшая душевная, духовная организация, даже не связанная ни с воспитанием, ни с вбитыми в голову обществом правилами морали, - просто они такие и всё.
Но, я не имею иллюзий, что кто-то где- то будет во что-то вмешиваться и меня спасать. По большому счету, большинству своя голова дороже и это нормально.

Я понимаю, о чём Вы хотите сказать своей темой, что если это будет порицаться всеми и на каждом шагу, то этого и меньше станет, возможно. А возможно, это свинство где- то в менталитете заложено и надо многие поколения воспитывать, чтобы что-то изменить 🤷‍♀️
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
В любой парной запахи усиливаются, хоть в русскую баню зайди, хоть в финскую или турецкую. Одеколониться или маженуариться перед этим моветон, дышать вашим парфюмным ароматом другие совсем не обязаны, но вынуждены по неволе.
В сауну или баню лучше идти в отдельный номер, чтобы никто не мешался smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
не делаю замечание другим людям, а вот детям своим делаю, если вдруг что- то выкинут подобное) Себе ничего не позволяла из выше перечисленного, фантики от конфет складыввю в карман, если по пути некуда выкинуть ,и дома потом выбрасываю))))
Примерная девочка smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Делаю замечания. В электричке женщина рядом со мной курила электронку по тихому. В театре рядом женщида писала сообщения в ватсапп во время спектакля, экран не погашен. Покашливание не дошли, пришлось в открытую пялиться в её телефон, в итоге я нехорошая
Конечно, невежливо заглядывать в чужой телефон smiley-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Кампании против курения и политика высоких цен на сигареты провалились, и им надо было найти новый способ снизить число курящих. Размахивая угрозой от пассивного курения, они нашли инструмент, который и вправду работает: социальное давление.
Кому " ИМ"?)
Им выгодно, чтобы люди курили, травили себя за свои деньги и приносили баснословные доходы транснациональным табачным компаниям и государствам
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Мы о лабораторных исследованиях или о бла бла бла, впрочем как и всегда от ВОЗ. Особенно литературные источники доставили Пассивное курение Курящие — "отравители окружающих", пассивное курение (когда некурящие вдыхают наш дым) чуть ли не страшнее активного. Хорошо, а профессора Филиппа Ивена из Франции вы не знаете? Это была нашумевшая история, с его прощальным — перед пенсией — интервью еще от 2010 года. Цитирую по английскому варианту, в ссылке есть переход на французский:
Прекрасная статья.)

Для курильшиков, которым нужно оправдать свое "чхать".)
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот на работе сделала себе место для курения на улице, в дальнем уголочке, в кустах на полянке, никому не мешаю там, поставила контейнер, сама его вытряхиваю. Ни грязи, ни дыма, ни окурков. Всё норм. Пришел новый инженер по охране труда. Вот надо курить в отведённых для этого местах, иначе будем штрафовать. Я, говорю, с удовольствием буду курить, где положено, вы только мне скажите, где это место. Ну не знаю, отвечает. Ну, вот у механического цеха. Иду туда. Там, от всего обустройства, тольк
Может быть, таким образом пытаются отучить курить? smiley-ast_rt_40.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Кому " ИМ"?) Им выгодно, чтобы люди курили, травили себя за свои деньги и приносили баснословные доходы транснациональным табачным компаниям и государствам
Борьба с курением приносит ещё большие доходы. sarcastic_rt_50.gif
Читай всю статью
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 12.03.2024 12:18
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Борьба с курением приносит ещё большие доходы.
Вас лично где притесняют? Эти обнаглевшие зожнеки cool_rt_40.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Прекрасная статья.) Для курильшиков, которым нужно оправдать свое "чхать".)
Причем здесь чхать.
Есть закон, остальное все действительно чхать sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Причем здесь чхать. Есть закон, остальное все действительно чхать
Ага. И про какашки закона нет. И про женщинам место уступать angel2.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вас лично где притесняют? Эти обнаглевшие зожнеки
А я что, создал тему на ГП или ещё где то кричу о притеснениях?
Но, надо быть объективным...
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
А я что, создал тему на ГП или ещё где то кричу о притеснениях? Но, надо быть объективным...
Т.е. Вы здесь комменты для кросоты пишите?
Ну, ясно. Буду знать lazy2_rt_58.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ага. И про какашки закона нет. И про женщинам место уступать
Ты не вали все в кучу. Я высказывают по конкретной проблеме.Которая совсем не проблема по большому счету.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Т.е. Вы здесь комменты для кросоты пишите? Ну, ясно. Буду знать
Для красоты ты пишешь. Ссылка на лабораторные исследования пассивного курения будет или так, для красоты болтаем sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Которая совсем не проблема по большому счету.
Курильщики такие курильщики lazy2_rt_58.gif
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Для красоты ты пишешь. Ссылка на лабораторные исследования пассивного курения будет или так, для красоты болтаем
lazy2_rt_58.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр